Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 71 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1767
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1320
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (3)
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1617
gordon
Можете. С оплатой, правда, могут быть проблемы, если Вы не с Украины.
Wiktoria2014
Новичок

Польша , Украина , Винница ,Жмеринка
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу допомогти мені у генєалогічому пошуку.Гарантую оплату робіт з пошуку інформації та виготування копій документів.Дякую
Alena_
Новичок

Пятигорск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. я из России, нужна запись о браке прабабушки. знаю, скорее всего заключался брак в Виннице в 1916 -1917 годах. Бродская Тамара Семеновна 1980 года рождения с Тимофеем Денисовичем Панько 1887 года рождения. как мне получить такую информацию?
Alena_
Новичок

Пятигорск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. я из России, нужна запись о браке прабабушки. знаю, скорее всего заключался брак в Виннице в 1916 -1917 годах. Бродская Тамара Семеновна 1890 года рождения с Тимофеем Денисовичем Панько 1887 года рождения. как мне получить такую информацию? может кто - то подскажет. спасибо.
Anzo
Новичок

Anzo

Новосибирск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Как найти любую информацию о моем прадедушке Сидоренко Гаврииле Ивановиче? Родился в Виннице в 1989 году, во время Первой мировой войны был военнопленным в Германии, вернулся из плена в 1916 году. Был женат на Ефросинье Николаевне Фатериной.
---
Ищу прадеда - Сидоренко Гавриила Ивановича, место рождения - Винница, 1889 г., был в плену в Германии, вернулся в 1916 г.
Tanyusik
Новичок

Tanyusik

Киев
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Помогите пожалуйста ценной подсказкой. Не могу понять куда обращаться и с чего начать. Очень нужна справка (вытяг) архива о рождении моего деда. Переписка с Винницким архивом ничего не дала. Присылают ответы "в метрических книгах по римско-католическому костелу такому-то за 1909-12 гг записей не найдено". И все. Но ведь в то время детей регистрировали не обязательно в год рождения, в любом случае человек получал уже в советских учреждениях св о рождении, паспорт, призывался на военную службу (на основании каких-то документов о рождении), воевал и т д. Каким образом найти запись о его рождении (записи актов гражданского состояния), как и где правильно искать?
Ищу информацию о рождении моего деда Мусял Иосиф Мартынович, информацию черпаю только с записей в сохранившемся его военном билете (как я понимаю, обновленном, выданном уже в 1948 г.)
1909 года рождения, родился в селе Немиренцы Комсомольского р-на Винницкой обл, поляк, окончил начальную школу в селе Полыченцы того же района в 1921 году. В 30-40х годах точно проживал в селе Безыменна того же района, после войны в конце 40х в селе Малые Кутыщи того же района. В военном билете имеются записи о датах и местах становления на военный учет ( с 1948г) и записи о участии в войне, ранении и послевоенной службе в Бердичевском комиссариате Житомирской обл.
Так же ищу любую информацию о его родителях, логично - прадед Мусял Мартын (есть вероятность, что все-таки МартИн), больше ничего не знаю. О прабабушке ничего не знаю - даже имени.

Ищу тоже информацию любую о бабушке и ее родителях.
Загребельная Мотря Якимовна 7 июня 1910 года рождения село Безыменна Комсомольского р-на Винницкой области. Ее отец (мой прадед) Загребельный Яким Михайлович и мать (моя прабабушка) Загребельная (по мужу, девичью не знаю) Анна Семеновна.
К сожалению, это все.

Буду очень благодарна за любую информацию и помощь!
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1547
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7360
Tanyusik
Что б не отправлять к обязательному для Вас разделу СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ГЕНЕАЛОГАМ, скажу кратко:
Главное точно определить место, населённый пункт. (В личной родословной столкнулся с тем, что в паспорте 1949 г. было неверно указано место рождения, это отняло очень много времени и сил.) Если достоверно не удаётся узнать место рожденния, можно попробовать найти место брака, и в свидетельстве о браке узнать подробности, или в свидетельстве о смерти - там указывается дата и место рождение.
Убедиться что эти Немиринцы те которые нужно, а не другие Немиринцы, их несколько (скорее всего те, Казатинский р-н).
Если Вы выяснили место рождение и знаете дату колеблющуюся в пределах 5 лет. Тогда можно начинать поиск, при этом надо опираться только на уже имеющиеся документы.
---
Черниговская губ. (Гоголев, Бровары, Богдановка, Дымерка, Кролевец)
Воронежская губ. (Мамон)
Воронежская/Харьковская губ. (Ольховатка)
Кубанская обл. (Самурская)
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1547
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7360

Anzo написал:
[q]
Сидоренко Гаврииле Ивановиче? Родился в Виннице в 1989 году
[/q]


В ОБД Мемориал есть Ефим Иванович Сидоренко из Винницы.
Есть ещё один Сидоренко из Винницы.
---
Черниговская губ. (Гоголев, Бровары, Богдановка, Дымерка, Кролевец)
Воронежская губ. (Мамон)
Воронежская/Харьковская губ. (Ольховатка)
Кубанская обл. (Самурская)
well*17
Новичок

well*17

Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15
Уважаемые форумчане, прошу помощи в читальном зале Винницкого архива.
Очень интересует информация по семье Венглинского Августа. имел сына Ивана 1902 г.р.
Скорее всего, это Ревизские сказки или Сповидь села Уладовка Литинского р-на Винницкой области. Период 1895-1910. Наиболее интересует любой год после 1902 (после рождения Ивана). Поляки. Католики
Пожалуйста. помогите! Спасибо.
---
ОТЕЦ: Венглинские, Войцеховские (Киевская, Житомирская губернии, Бердичевский, Винницкий уезды, римо-католики )
МАТЬ: Ивановы (Киевская губерния, Васильковский уезд, м.Ракитная, православные )
larioja
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и где можно найти информацию о Гольденберг Нине Наумовне, родилась 8 июля 1912 года в селе Монастырищи Бердичевского р-на Винницкой области по адм. делению СССР или Бердичевского уезда Винницкой губернии по адм. делению Российской Империи. Нужны фотокопии записей о ней. Нахожусь в России.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 71 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Вверх ⇈