ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

ВСЕМ УШЕДШИМ

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Эта тема посвящается всем людям ушедшим из жизни.
Я ХОЧУ помолчать в память о моих предках, бабушек и дедушек, друзей погибших на войне, близких ушедших от болезней и т.д.
В эту тему можно зайти и на минуту вспомнить всех, кто тебе дорог.
Мы столько занимаемся памятью ушедших людей))) мы столько ходим по кладбищам(ком в горле встал, проглатить не могу), что я думаю должна быть такая тема.Наверное надо вспоминать не только когда плохо??? ну и когда кажется вокруг все нормально!
ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Лайк (4)
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
И земля им пухом!
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
У НАС КАК РАЗ ПРИБЛИЖАЮТСЯ ТАКИЕ ДНИ. 1-2 НОЯБРЯ В ЛИТВЕ (МОЖЕТ, НЕ ТОЛЬКО У НАС?) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК:
1 ноября ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ, А 2 ноября - ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ УМЕРШИХ.
ВЫХОДНЫЕ ДАЮТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ СМОГЛИ ПОСЕТИТЬ ВСЕ МОГИЛЫ, И ТЕ, ЧТО НАХОДЯТСЯ В ДРУГИХ ГОРОДАХ. А ШКОЛЫ ОТПУСКАЮТ НА КАНИКУЛЫ, МОЛОДЕЖЬ ПРАЗДНУЕТ И HALLOWEEN (НО ОН НЕ ПРИЖИВАЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ НАС). МОЯ ДОЧЬ ГОВОРИЛА, ЧТО ОНИ С КЛАССОМ ИДУТ НА ВОИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ. КСТАТИ ТАМ МНОГО МОГИЛ РУССКИХ СОЛДАТ, ВСЕ ОНИ ПРИСМАТРИВАЮТСЯ И ТОЖЕ УКРАШАЮТСЯ.
ДО ПРАЗДНИКОВ ВСЕ СТАРАЮТСЯ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК МОГИЛЫ, А В ЭТИ ЧИСЛА ВСЕ-ВСЕ ЕДУТ НА КЛАДБИЩА И СТАВЯТ СВЕЧИ. ВЕЗУТ МНОГО СВЕЧЕЙ И ЦВЕТОВ И КОГДА ПРОХОДЯТ МИМО ЗАБРОШЕННОЙ МОГИЛЫ, ЗАЖИГАЮТ СВЕЧКУ И НА НЕЙ.
ЗАКРЫВАЮТСЯ ОБЫЧНЫЕ ПРОЕЗДЫ ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ПРОБОК, ПУСКАЕТСЯ МАССА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, СТОЯТ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПАТРУЛИ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СТАРАЮТСЯ ЕХАТЬ УЖЕ В СУМЕРКАХ, КОГДА ГОРЯТ ВСЕ СВЕЧИ И ВСЕ КЛАДБИЩА СВЕТЯТСЯ.
В ЭТОМ ГОДУ ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ ФОТО НОЧЬЮ, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, ПРИШЛЮ ЛЮДМИЛЕ, ЧТОБ ПОМЕСТИЛА НА ФОРУМЕ.
ВООБЩЕ-ТО У НАС И ТЕЛЕВИДЕНИЕ СНИМАЕТ, ЕСЛИ ЧТО, ДУМАЮ, НАЙДУ ГДЕ-НИБУДЬ И ПРИШЛЮ.
 

(Сообщение отредактировал CARINA 4 нояб. 2003 16:03)

Лайк (1)
liza
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Православному календарю 1 ноября -дмитриевская родительская суббота, день особого поминовения усопших. Во всех храмах идет поминальная служба. Таких родительских суббот в году восемь. Надо просто зайти в храм, написать записку о упокоении по всем близким и родным. В эти дни это особенно важно для них.
---
LIZA
Лайк (1)
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
за четыре дня этой недели получила три сообщения о смерти трех хороших людей...
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Sombra
Новичок

Мой адрес ни дом и не улица...
Сообщений: 0
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2
Да уж.... Много людей погибло, много хороших, плохих, да и не важно каких  -  главное, они были дороги кому-то, кто-то горевал по ним.... Сегодня месяц со дня смерти моего очень хорошего друга. Я хотела бы посвятить ему жизнь, но получилось только стихотворение.... Что лишний раз доказывает, что перед смертью все равны.

p.s. Спасибо за этот форум и в особенности за эту тему. Спасибо....

---
Let me dream, let me scream, let me die...
Александр1898
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15
Сегодня ,187 годовщина декабрьского восстания в столице царской России, С.-Петербурге.Ни в одном издании прессы нет упоминания о столь значительной дате в истории нашего Великого Отечества,молчит и телевидение.
Я хочу вспомнить Гвардейцев и жителей столицы ,павших в тот день от режима Николая I.

Стихи декабриста, кн.Щепин-Ростовского Д.А.

14 декабря 1825 года-память.


Великий день забыт в заботах

Былая мощь ушла на век...

Седая Гвардия не может

Заставить Вас запомнить всех



По именам помянут в Храмах

Быть может скажут пару слов,

Мы только в памяти народа,

А царедворцы проклянут...



Но Вы потомки не молчите

И вспоминая каждый год,

Декабрьский день Вы Освятите

Великий день...для Вас народ !



больница.Шуя. 1858 год.3 часа по полудни.



Стела памяти народа.



Стела чёрного гранита

Разрубила небеса

И Звезда седой столицы

Закатилась навсегда...



Ты ль столица божьей славы,

Ты ль Величие Руси ?

Нет ты братская могила

Ты позор Святой Руси !



Тот декабрь напомнит эхом,

И гремящей тишиной...

Старый город в раболепье

С преклонённою спиной...

Шуя.-С.-Петербург. 1858г.
---
Мы все дворяне от сохи,Господь нам дал любовь и совесть.
Лайк (2)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6335
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12284

Александр1898 написал:
[q]
Я хочу вспомнить Гвардейцев и жителей столицы ,павших в тот день
[/q]

Вечная память верному присяге боевому генералу Милорадовичу, павшему от руки Каховского!
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
Лайк (3)
NORD-OST

Сообщений: 1192
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3450
Сегодня - День памяти ГЕОРГА ОТСА.
45 лет назад он ушел из жизни!
Википедия пишет: "Голос Отса — лирический баритон большого диапазона, с блестящими мощными верхними нотами, красивого мягкого тембра. Покорял слушателей спокойной, очень благородной академической манерой пения, большим чувством достоинства, безупречным вкусом, особой манерой произношения. Очень хорошо владел русским языком, но в его речи был лёгкий акцент, придававший пению особое очарование. При всей своей невозмутимости был очень обаятелен, демонстрировал чувство юмора там, где это было уместно.

Певец работал в разных жанрах с большим успехом. Кроме баритоновых оперных партий, с блеском исполнял оперетточные. Особую популярность ему принесла роль Мистера Икс в фильме «Мистер Икс» (СССР, 1958) — экранизации оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка». Отс показал своего героя Этьена Вердье личностью безукоризненной чести, достоинства, мужества, аристократом духа, человеком тонкой и романтичной душевной организации. Фильм имел огромный успех, после его выхода ария «Мистера Икс», первоначально предназначенная для тенора, стала распространённой у певцов-баритонов, а оперетта И. Кальмана «Принцесса цирка» вошла в репертуары практически всех музыкально-драматических театров СССР.

На эстраде пел главным образом песни героической тематики, посвящённые войне композиторов Э. С. Колмановского, А. П. Долуханяна. Одна из известнейших его песен — «Хотят ли русские войны» (Э. С. Колмановского и Е. А. Евтушенко). Изящно и доверительно пел лирические песни Э. С. Колмановского, М. И. Блантера, Б. А. Мокроусова, В. П. Соловьёва-Седого и др. Кроме того, имел обширный камерный репертуар. Пел на 20 языках. Помимо русского, эстонского, немецкого, финского, французского и итальянского, которыми он владел, пел на украинском, литовском, латышском, татарском, армянском, молдавском, сербохорватском, албанском, венгерском, румынском, испанском, английском, монгольском и других языках[7].

Песня «Сааремааский вальс» композитора Р. Валгре является самой популярной и любимой из исполнявшихся Отсом на эстонском и финском языках. Уже после восстановления государственной независимости Эстонии в 1991 году и последовавшим за этим отвержением всего советского, популярности песне не убавило присутствие в ней строчки «…ты молоденький воин с золотою звездой» («…kuldtärniga nooruke sõjamees sa.») — песня продолжает звучать в радиоэфире и телевизионных передачах.

Личная скромность, благородство, элегантность и изящество Отса были настолько искренними, что ни при его жизни, ни после смерти не появилось ни одной издевательской пародии на него.

Георг Отс иногда выступал в дуэте со своим отцом Карлом Отсом. Карл Хансович обладал крепким звонким драматическим тенором, звучавшим свежо и мощно даже в преклонном возрасте. Голоса отца и сына прекрасно сочетались по тембру."
Лайк (3)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267

Elena N написал:
[q]
Вечная память верному присяге боевому генералу Милорадовичу, павшему от руки Каховского!
[/q]

Первый раз увидел эту тему...

Какие же правильные акценты Вы всегда расставляете, уважаемая Елена, напишу Вам в личку! rose.gif rose.gif rose.gif

Именно генерал Милорадович - настоящий герой тех дней, верный присяге, помнящий о дворянской чести и верности Престолу!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Вверх ⇈