ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Штейн

Витебская область, республика Беларусь

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
leta1981
Начинающий

leta1981

Сообщений: 37
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Ищу родственников моего дедушки Штейн Ивана Ивановича, 1919 года рождения. Родился в Витебской области, республики Беларусь. Знаю, что у него была сводная сестра. На протяжении жизни дедушка поддерживал с ней отношения с помощью переписки. Место ее проживания мне неизвестно. Из воспоминаний родственников ее звали - Штейн Лариса Ивановна ( но это не точные данные)
---
Leta
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Уважаемый(ая) leta1981, вот с сайта "Память народа":

Штейн
Иван Иванович

Дата рождения __.__.1919
Место рождения Белорусская ССР, Витебская обл., Ликспенский р-н, д. Двина
Посмотреть на карте
Наименование награды Орден Отечественной войны II степени
Архив ЦАМО Картотека Юбилейная картотека награждений
Расположение документа шкаф 62, ящик 23
Номер документа 189
Дата документа 23.12.1985
Автор документа Министр обороны СССР"
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Извините, что не обработанный, не обрезанный скриншот... !

Вот источник 1906 года:file.php?fid=383568&key=1795899695
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Ваш населённый пункт на 125 стр. под номером №23 в Ликспенской волости Двинского уезда...

А ошибок и неточностей в документах полно, такие же люди ведь писали...

file.php?fid=383571&key=1198115188
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Я не могу точно утверждать, просмотрел кучу карт, но возможно, что ваши места отошли к Латвии, тогда Вам сюда...

Уточните здесь по вашему населённому пункту:

https://forum.vgd.ru/post/56/2...#pp2527329

Возможно, и сюда:

https://forum.vgd.ru/956/57171/
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267

leta1981 написал:
[q]
Штейн Лариса Ивановна
[/q]

Может быть написать на сайт "Жди меня"... ?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Приход Ликсненский:

file.php?fid=383580&key=1198786239
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Окрестности г. Двинска по карте Шуберта 1865-1877 гг.

file.php?fid=383581&key=1769069694
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
leta1981
Начинающий

leta1981

Сообщений: 37
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Огромное спасибо, Вам!!!
---
Leta
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
я занимаюсь Ликсной, но что-то Штейнов в приходе не припомню так сразу.....вроде были мещане такие, надо посмотреть в записях. С игольной фабрикой могли быть связаны?

Ликсна хоть и была в Витебской, но вроде всегда к Латвии относилась....не было-ли созвучной волости в Беларуси на то время?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈