Top.Mail.Ru
Радураксти :: Латвийский исторический архив :: Архивы Латвии :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Латвии » Латвийский исторический архив » Радураксти
Вниз ⇊

Радураксти

Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 * 60 Вперед →

Модераторы: milira, Linino
GKochetkova
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5 

Linino написал:
[q]

GKochetkova написал:
[q]

была ли перепись населения на фабрике Кузнецова в Риге?
[/q]

Вы не указали период, предположу, что это перепись 1897-го года, вот тут посмотрите в делах 16, 17 и 34, с ключевым словом "Maskavas", может что и попало. Отдельного дела нет
https://raduraksti.arhivi.lv/collections/1:8:1928

еще можно наверное в документах налогового управления искать, но там надо немного знать еще подробности, либо алфавиты найти, либо перебирать рабочих (strādnieki)
https://raduraksti.arhivi.lv/collections/1:5:24:1812

[/q]

Спасибо! 1897 по Маскавас я смотрела, ничего не нашла.
А документы налогового управления слишком ранние.

Я уже отчаянии. Не знаю, где искать. Мой прапрадед в Риге жил, работал на фабрике Кузнецова с 1890-хх по 1917 гг. Но никаких следов, запрашивала в Латвийском архиве сведения по эвакуированным с фабрики, тоже ничего cray.gif

---
Каревы, Ребровы, Кочетковы, Шибаевы, Чегринец, Кулик, Чалые, Пересичанские, Мадумаровы
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 826 

GKochetkova
Списки призывников? Староверы или православные?

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
tamara_ukr

г. Харьков Украина
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 241 

GKochetkova написал:
[q]
[/q]

А куда был эвакуирована фабрика Кузнецова? Предприятия уезжали вместе с документами. Есть смысл обратиться в архив того города, куда фабрика была вывезена.

Документы по ФЭДу (Всеобщая компания электричества), например, до 1915 года хранятся у нас в Харьковском архиве

---
Ищу сведения о семье Муйшель и Куприяновы в г. Рига, Przeradzki (Przeradzka) в Литве, Кондаковы г. Людиново (Калужская обл.), Шутько г. Сумы (Украина)
Lika412
Участник

Казань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 108 

Здравствуйте! Нужна помощь. На сайте Радураксти не могу найти перепись за 1897 год по нужной мне волости((( Уезд Венденский, волость Зельзавская (Дзельзавская), приход Сесвегенский. Возможно, по не знанию языка не получается найти. Подскажите пожалуйста, если кому попадалась перепись по нужному мне приходу. Заранее спасибо

---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.

Lika412
Не сохранилось. Как вариант смотреть что сохранилось в волостном фонде и ближайшей ревизии 1858-го

---
Lika412
Участник

Казань
На сайте с 2016 г.

Linino написал:
[q]
Lika412
Не сохранилось. Как вариант смотреть что сохранилось в волостном фонде и ближайшей ревизии 1858-го
[/q]

Эх, как жалко((( 1858 ничего мне не даст, к сожалению(((
Благодарю вас за ответ!!!

---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.

Lika412
А что ищите? Арнольд родился в 1892 году в апреле в мызе Ново-Адлень у барака Отто Лаздинь и его жены Лиене, урожденная Вецграв

---
Lika412
Участник

Казань
На сайте с 2016 г.

Linino написал:
[q]
Lika412
А что ищите? Арнольд родился в 1892 году в апреле в мызе Ново-Адлень у барака Отто Лаздинь и его жены Лиене, урожденная Вецграв
[/q]

Это и искала!!! Офигеть!!! Где вы это нашли?

---
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.

Lika412
Вот тут, кадр 28,приход Цесвайне лютеранский
https://static.raduraksti.arhi...8_0028.jpg

https://raduraksti.arhivi.lv/o...d=1&pid=28

---
Lika412
Участник

Казань
На сайте с 2016 г.

Linino написал:
[q]
Lika412
Вот тут, кадр 28,приход Цесвайне лютеранский
https://static.raduraksti.arhi...8_0028.jpg
[/q]

Тысяча благодарностей Вам!!!

---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 * 60 Вперед →

Модераторы: milira, Linino
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Латвии » Латвийский исторический архив » Радураксти
Вверх ⇈