ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фраш (Frasch)

Крым, позже высланные в Свердловскую область, Казахстан и возможно в другие области

Эта тема на карте:  Frasch (Фраш) (1880-1941), Frasch (Фраш) (1805-1941)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219

bazhenovanv написал:
[q]

Имеется ввиду Familysearch?
[/q]

Цюрихтальский приход я брала с указанного Вами сайта, а нейзац с сайта http://www.odessa3.org/collections/stpete/neusatz/
На сайте Familysearch вижу метрики после 1833 до 1885 но не могу их посмотреть.
Но скачала все записи по Frasch в Крыму, которые нашел поиск Familysearch.
Поэтому записей по Нейзацу после 1860-х у меня нет.
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6596

Kapitosha написал:
[q]
а нейзац с сайта http://www.odessa3.org/collections/stpete/neusatz/
[/q]


Вероятно, Вы уже поняли, что на сайте Odessa3 даты рождения часто указаны приблизительно. Все писалось по памяти. А вот данным о составе семьи можно верить.
---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219

bazhenovanv написал:
[q]

Вероятно, Вы уже поняли, что на сайте Odessa3 даты рождения часто указаны приблизительно. Все писалось по памяти. А вот данным о составе семьи можно верить.
[/q]

Да, хотя у меня почти все даты совпали. Продолжу искать данные по Николаевскому архиву, чтобы сориентироваться какие именно родственники переехали потом в Джайлав.

Еще есть сайт http://www.blackseagr.org .
Там тоже нашла информацию о продолжении нескольких веток детей основателей.
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6596

Kapitosha написал:
[q]
Еще есть сайт http://www.blackseagr.org .
[/q]

Это, в принципе, одна и та же база. При большом желании можно получить сканы карточек, платно.

---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6596

bazhenovanv написал:
[q]
Как по немецки писалось имя Вашей Елены Федоровны?

В ноябре 1903 года родилась только одна девочка по Вашей фамилии, ее зовут Leontina, день рождения 27.11.1903. Родилась там же.
Ее отец, кстати, Friedrich!!! Из Бютена. Дед - Frasch Jakob!
Мать - Muller Regina.
[/q]


Нашла кое-что про Muller Regina. Приход Нейзац. Николаевский архив.
Регина умерла молодой 9 августа 1911 года, прожила 35 лет и 4 месяца. Написано - жена Фридриха Фраш - wife поселенца of Agjar Dshirin settler, родилась - born in Ablesch.
Ее отец - Christian Mueller.

Посчитала, что значит Регина родилась весной 1876 года.
И нашла запись о ее рождении! Этот скан за 1876 год можно найти на FamilySearch.

Müller Regina
Родилась 26 марта 1876 года. В Аблеш.
Ее родители, оба лютеране:
Отец - Müller Christian, Friedenthaler b. Ans.
Мать - Eisenbraun Katharina
Крестные: abwesend: Jakob Säemann, anwesend: Christian Eisenbraun, Regina Walz geb. Eisenbraun, b. Ans.

В приходе Нейзац было заключено два брака с такими именами венчающихся.
Первый - 7 декабря 1854 года.
Второй - 25 февраля 1869 года.

Так что, по Вашим Фраш все не так просто. Искать и искать.


---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219

bazhenovanv написал:
[q]

Так что, по Вашим Фраш все не так просто. Искать и искать.
[/q]


Спасибо огромное!
Согласна. Я только в начале пути.
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6596
И еще нашла кое-что про первопоселенцев.

Frasch Johann Georg Sr, Sr., Friedenthaler Kol. умер вдовцом 2 августа 1848 года, прожил 84 года! Написано, от старости. Altersschwäche. Умер в Friedenthal. А родился! внимание! - Schlierbach, Württemberg.

Это, я понимаю, Ваш прапредок - единственный и неповторимый.
А уж от какого его сына пошла Ваша веточка - со временем разберетесь.

И еще запись. Уже не первопоселенец.
24 декабря 1859 года в колонии Friedenthal умер Frasch Johannes, прожил 50 лет и 6 месяцев, тоже написано Sr., Friedenthal Kol. На дату смерти был женат - verheiratet. Родился в колонии Friedenthal. Очевидно, что родился в середине 1809 года.
---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
Спасибо Наталья!
Состав его семьи, семей его детей внуков уже почти все есть.
Теперь я даже вижу одного Якоба 1853 года, который мог быть дедом Елены. Другие Якобы родились в другое время и имели других детей. Поэтому считаю, что связь с основателями нашлась).
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219

bazhenovanv написал:
[q]
Frasch Johannes, 50 лет и 6 месяцев
[/q]

Что странно в разных источниках Johannes указан разного года рождения. По книге Штумпа он родился в 1811, а его сестра Кристина в 1809 году. Но в метриках встречается, что он 1809 года.

---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6596
У К. Штумппа приведены данные переписей. Это все пишется со слов. Ошибки могут быть большими, 3 года и больше. Особенно у взрослых.
Надо верить только метрикам!

Попробуйте составить родословную роспись, будет более наглядно.

И Якобов и Йоганнов у ваших было много.
Потом не забывайте, что у многих было двойное или тройное имя. Пишут то одно имя, то другое. И много вторых браков - Вы же не знаете записей о смерти... Кто второй раз женился...
---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈