ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СОЛОМАХА (САЛАМАХА)

поиск возможных родственников по фамилии

Эта тема на карте:  Соломаха Константин Соломаха Ксения Ивановна Шмидт Мария Николаевна (после 1885)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
valcha



Ого, хорошее дополнение, спасибо!!! yahoo.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231

Соломахи на FamilySearch

Ukraine, Kyiv Orthodox Consistory Church Book Duplicates, 1840-1845
nula
Новичок

Ессентуки
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти мои корни по отцу! Что известно:
мой отец Соломахин Виталий Сергеевич родился 1930 г.р. город Шахты Ростовской области, умер в 1960 г. г. Иркутск, был инженером-мелиоратором, закончил Новочерскасский мелиоративный институт в 1953 г.
Мой дед Соломахин Сергей Семенович (родился 29.11.1903 г.р. с. Орлово-Ивановка Донецкой области (?)-умер 08.05.1981г. в г.Пятигорск Ставропольского края), был женат на Александре Дмитриевне Чучмарь (родилась 29.03.1914 (?) умерла 02.02.1987г. в г.Невинномысске Ставропольского края). Мой прадед Соломахин Семён Михайлович (умер в 1951 (?) г.. в г. Пятигорске), был женат на Полех или Полях Зинаиде Александровне (умерла в 50-е годы). Мой прапрадед Соломахин (Соломаха) Михаил Федорович одно время жил в д. Телятинки Тульской области, где общался с Л. Н. Толстым (есть много фотографий), называл себя сектантом молоканином, состоял в вегетарианском обществе России. По рассказам деда был владельцем земель в т. ч. в Заволжье (700 десятин), которые завещал, минуя сына Семёна Михайловича, внуку Сергею.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231

nula написал:
[q]
Помогите, пожалуйста найти мои корни по отцу!
[/q]


давайте искать совместно, для начала прочитайте - советы начинающим


nula написал:
[q]
Мой прапрадед Соломахин (Соломаха) Михаил Федорович одно время жил в д. Телятинки Тульской области, где общался с Л. Н. Толстым (есть много фотографий), называл себя сектантом молоканином, состоял в вегетарианском обществе России. По рассказам деда был владельцем земель в т. ч. в Заволжье (700 десятин), которые завещал, минуя сына Семёна Михайловича, внуку Сергею.
[/q]


раз есть фото, посмотрите оборот, может на фото есть какие-нибудь надписи, попробуйте связаться с Ясной поляной, может в музее есть аналогичные фото и сотрудники музея могут дать по ним информацию. По молоканам на форуме есть тема - здесь

а вот в этом топике про вегетарианское общество - есть упоминание С. М. Соломахина - может Ваш?
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
ЦГИАК ф.127, оп.1015 д.98
исповедная ведомость деревня Пятигорец Лубенский повет
1790- й год
бездворный козак


Комментарий модератора:
спасибо, утащила в копилочку


Прикрепленный файл: 2014-05-24_144910.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 564
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
в МК Троицкой церкви г. Самары есть запись о рождении 20.02 (02.03) 1907г Евгении.
Родители- крестьянин Харьковской губернии и уезда Ошмянской волости и села Александр Андреев Соломаха и Пелагия Петрова.
Восприемники-крестьянин Самарской губернии Бузулукского уезда Зуевской волости и села Михаил Петров Денисов и крестьянка Нижегородского уезда села Криуши Анна Иванова Якимова.
ф.32 опись 33 дело 477


Комментарий модератора:
СПАСИБО, взяла на заметку

---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
Olga24

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
Здравствуйте, возможно, кому-то пригодится, фамилия Соломаха в документе: http://krasn.altsoft.spb.ru:90...yajZaek8LO

стр. 79 (и другие)
ГАКК фонд 160 опись 1 Дело 1379 А. Материалы о приписке переселенцев к Рыбинской волости Канского уезда, участок Симановский, 1900-1912 г.г. ,361 лист, т.2
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
ГАЧО (Черкассы) ф.931, оп.1, д.1019, МК с. Великая Буромка , Золотоношский уезд, 1899-й год
15 февраля, запись о браке
Вдов по первому браку крестьянин Терентий Моисеев Кучеренко, 49 лет
Дочь умершего крестьянина Феодора Соломахи Евдокия, 22 года
поручители по жениху: крестьянин Дмитрий Кондратов Нечипоренко, Митрофан Трофимов Кабан
по невесте: крестьянин Сергий Иосифов Зубенко, Савва Данилов Тертышников

28 апреля
жених: села Малой Буромки вахмистр Евдоким Васильев Вербицкий, вдов по первому браку, 50лет
невеста: крестьянка вдова по первому браку Иулиания Филиппова Соломаха, 40 лет
поручители по жениху:
села Малой Буромки крестьяне : Михаил Васильев Вербицкий, Николай Афанасиев Тертышников
по невесте: крестьянин Трофим Михайлов Панаско, Нестор никифоров Зовренко(?)
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
ГАЧО ф.402, оп.1, д.25 Ревизские сказки Золотоношского уезда 1858-й год
Странность в том, что год ревизок в шапке дела 1858-й, т.е. 10-я, а по тексту 8-я dntknw.gif
с.Богуславец
№ по предыдущей ревизии 5, по этой 24
Роман Федоров Соломаха вдов по предыдущей 7-й ревизии- 50 лет, умер в 1825-м году
сын его Константин по предыдущей 7-й ревизии 18 лет- умер в 1829-м году
никакой осбственности не имеется

№5, по этой №25
Аврам Федоров Соломаха, по предыдущей ревизии 60 лет, умер в 1831
жена его Параскева Иванова по предудущей 60 лет, умерла в 1831
сын их Карп по предыдущей ревизии 30 лет- по этой 44 род занятий поденщик
жена его Марина Максимова по предыдущей ревизии 31- по этой 40
Сын их Никита- по предыдущей 1 год- по этой 20
дочери Наталья- по предыдущей новорожденная- по этой 16 лет
Ефросинья- новорожденная- 14 лет
живут в наемном доме никакой собственности не имеют.

№7-№26
Стефан Семенов Соломаха- вдов, 33 года- умер в 1818-м году
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Ksana21
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, розыскиваю информацию о своих родных _ прабабушке и прадедушке - Соломаха Маргарита Николаевна (Шеренберг или Шаренберг в девичестве) и Соломаха Илья.
Знаю, что жили они в Харбине, но не знаю в каком году туда попали. В 1931 году у них появилась моя бабушка Соломаха Татьяна Ильинична. В 1951 году Маргарита и Илья были захоронены в Харбине, но я не знаю на каком кладбище. А в 1954 году моя бабушка Татьяна Ильинична, закончив Харбинский мед.техникум уехала в Союз на станцию Каргат. Очень прошу откликнуться,интересует любая информация. Спасибо всем заранее.
---
Ищу сведения о Соломаха Татьяне, Илье и Маргарите, Харбин 1930-1954 года
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈