Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соколовы

Смоленская губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1230
На Радураксти по Переписи населения 1897г.
Витебская губ. Двинский уезд
Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta
•Dzelzceļa stacijas un dzelzceļa ēkas; Rīgas; Maskavas; Postojalaja; 99.Ivangorodas kājnieku pulka 4.bataljonss; 13.-14.rota
Соколовы - дворяне из Смоленской губернии
Если есть вопросы – пишите в личку.

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Linino

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1351
Присоединяюсь к клубу, знаю, что у нас в Латвии есть много моих однофамильцев, встречала даже полную свою тезку, да ещё и день, месяц и год рождения у нас совпадают.

А ищу я информацию по Соколовым из Смоленский области, возможно староверы, ключевая фигура мне известная Борис Соколов, год рождения между 1920 и 1930. У староверов мог быть Борис? Может тогда православный?
felise
Новичок

felise

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Ищу информацию о предках по материнской линии

Мой прадед, Соколов Алексей Михайлович родился в деревне Красицы Гжатского уезда, в 1905 году.
он был младшим из 4 детей, его мать, Наталья (отчества не знаю), умерла, когда ему не было и 3 лет. Он остался на попечении старшей сестры Анны Михайловны. Еще у него было два старших брата - Павел и Михаил. О судьбе Павла не знаю, а Михаил жил там же в Красицах, был женат, имел пятерых детей - Клава, Лида, Леня, Петя, Люба.

Алексей Михайлович перед войной со своей семьей (8 детей - мой дед и его братья и сестры) переехал жить в с. Уваровка, туда же забрал и своего уже старенького отца. Женат он был на Федосье Алексеевне Крупенниковой, она тоже родом из Красиц.

Если кому-то встречались эти имена, особенно интересны родители Алексея Михайловича - Михаил и Наталья - буду благодарна за любую информацию!

Также родственники рассказывают, будто кто-то из предков, дед или прадед моего прадеда, тоже по фамилии Соколов, был купцом в Гжатске, держал лавку (возможно продуктовую) и товары часто давал людям в долг. Может быть можно где-то поискать информацию о гжатском купечестве...
---
Соколовы, Крупенниковы (Смоленская обл., Гжатский/Гагаринский р-н)
Кичкины, Авдюхины, Алхутовы (Ростовская обл, Заветинский р-н; Республика Калмыкия)
Сысойкины, Абашкины (Калужская обл, Ульяновский р-н)
Зуйковы (Москва; Смоленская обл, Ельнинский р-н)
Гороховы (Смоленская обл., Ельнинский р-н)
Sokolov1978
Новичок

Sokolov1978

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17
Доброго времени суток. Добавлю и от себя немного информации. Может кто отзовётся.
Деда звали Василий Яковлевич Соколов. Родился в 1909 г. в Смоленской области, с. Дороховая. Женат на Аграфоне Ивановне Чижовой. Также у него были двоюродные родственники. Полина, Екатерина и Пётр Андреевич Поповы. У бабушки были братья: Михаил, Иван и Александр. Также сводная сестра Анастасия. Отца её звали Иван Александрович Чижов.
Прадед, по линии деда, вроде был священником. По воспоминаниям дяди, он был расстрелян в 30-х годах.
По рассказам бабушки, семья связана с Циолковским.
---
Ищу сведения о Соколовых, Чижовых, Максимовых Смоленской области, д.Дороховая. Силины из Луганской (Ворошиловградской) области.
vitutin

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 598
Известия, № 47, 26 февраля 1926. Соколов Василий Семенович из гр-н Смоленской губ., Гжатского уезда, Глинской вол., дер. Кузмина переменяет фамилию Соколов на ЕРОПОЛОВ

Прикрепленный файл: 1926-цеге.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
Astray
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Ищу потомков семьи Соколовых из д. Изборово Смоленской области.
---
Аристовы, Абольянины (г. Красный яр Астраханской губ.), Дроздовы (Оленичево, Рыжково Астраханской губ.), Горячкины (Новосибирская обл.), Соколовы (Изборово Смоленской обл.), Кудрявцевы (Ельня, Павлово Смоленской обл.), Ромашковы, Еремины (Тырнова Слобода Рязанской губ., Астрахань), Янины (Балахна)
Svetlana Krasnodar
Начинающий

Краснодар
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
Добрый день!
В архивной справке о рождении моего прадеда Матвея (1892 г., с. Тëсово Сычёвского уезда Смоленской губернии) восприемником записан Тëсовский волостной писарь, запасный унтер-офицер Соколов Никита Саввич. Может кто-нибудь ищет это имя?! К сожалению, мне оно пока ни о чем не говорит, родственников с фамилией "Соколов" до сих пор не было. Возможно, это не кровный родственник, а, например, зять или кто-нибудь ещё..

Прикрепленный файл: IMG_20240225_194924.jpg
---
Ищу информацию: Конокотовы/Игнатьевы - из с. Тёсово Сычëвского уезда Смоленской губ.;
Селиверстовы - из д. Дрюково Тёсовской волости Сычëвского уезда/Петроград;
Прилучные, Прибытковы - из д. Прилуцкая Вельского уезда Вологодской губ.; Лукинские - из д. Починок Левковский Вельского уезда
Lenusik19601

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 61
Моя прабабушка Елизавета Федоровна,девичья фамилия Соколова.Ее отец священник д.Юренево Вяземского уезда.Еще была сестра Анна.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈