ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немченко (!?)

Мой отец покинул Одессу в 1917 году с поддельными документами: Как установить настоящее имя? .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161
7a
это похоже на письмо моего отца его маме, его сестре и ???

Прикрепленный файл: 7a.jpg
---
неизвестное имя моего отца
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161
7b

Прикрепленный файл: 7b.jpg
---
неизвестное имя моего отца
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161

elena_krd написал:
[q]
БЕЗ фотошопа
[/q]

ok ! 101.gif

Прикрепленный файл: 6raw.jpg
---
неизвестное имя моего отца
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

elena_krd написал:
[q]

1921
Милый Боря!
[/q]

Там по-французски дата - Суббота 25 июня 1921
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161

elena_krd написал:
[q]
Второй штемпель «смазан», не могу разобрать confuse.gif
“PERA ARRIVEE”?[/q
niet : PERA Прибытие: это район Константинополя. Википедия пишет: Бейоглу - район Стамбула, расположенный на европейской стороне Босфора и отделенный от старого города Золотым Рогом. Он известен как Пера в средние века, и это название оставалось в употреблении до начала 20-го века и создания Турецкой Республики. Википедия
и это действительно открытка из Египта -фото ретушировали как обычно в то время
---
неизвестное имя моего отца
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

georges nemtchenko написал:
[q]
ok !
[/q]

Спасибо!
Не уверена что получится, но попробую... confuse.gif
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
kpmuk18

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 355
Письмо 3a и 3b (страница 71)

https://forum.vgd.ru/post/1238/95320/p2850874.htm#pp2850874
https://forum.vgd.ru/post/1238/95320/p2850875.htm#pp2850875

Милый, дорогой мой Борюнька!
Почему ты опять замолчал родной мой. Ты же представить не можешь какие страдания этим доставляешь мне.
Не знаю что и подумать. Может опять что случилось с тобой. Может болен и я так далеко не могу ничем помочь моему родному.
Если бы ты знал сколько я пережила за эти два месяца, прямо ненормальная - по целым дням жду почтальона - нервничаю,
а по ночам кошмары опять не дают покоя - представляю разные ужасы - извелась совсем. Ты знаешь что я теперь совсем одинокая -
письма меня только и поддерживают. Я ими только и живу. Если и это от меня отнимешь - мне не чем жить и не для кого.
Веруся с замужеством переменилась, да это и понятно - отделилась от меня. Хотя живем вместе, с квартирой трудно устроиться
и с хозяйством мне приходится возиться. Она и раньше не любила и не умела, а теперь приходится еще служить. Муж её хороший спокойный
человек - живут пока дружно - хорошо. Он очень занят. В 6 ч[асов] утра его уже нет дома. Приходит только в 5 часов, наскоро обедает -
бежит в институт и так до 10 часов вечера. Очень трудно работ[ать] и учиться и еще работа на заводе трудная - столярная - очень устает.
У Веруси служба сдельная, работает дома и я ей помогаю - больше вырабатывает.
Если ты и на это письмо не ответишь, то не знаю что мне делать. Буду писать Жене - может она сможет мне написать что с тобой мой дорогой.
Или еще в Лионе живет племянник папиного сослуживца, фамилия ему Широкий(?) служит поваром (или шофером?) уже давно в Лионе - может он наведет справки
о тебе и мне что-нибудь напишет. Неизвестность хуже всего, если и ты дорогой мой не хочешь знать меня и я тебе не нужна, тогда
для чего мне жить на этом свете - нужно отправляться к папе поскорее. 16го и 17 были у него на могиле, украсили цветами - хочу сделать
ему крест или какой-нибудь памятник. Продали(?) его пальто(?) и ?????, а то могилка осыпается каждый раз приходится платить за поправку.
Пиши дорогой мой все что ты переживаешь и тебе легче будет и мне ты доставишь отраду, буду знать что я для тебя не чужая и ты по-прежнему
мой родной. Буду с нетерпением ждать ответ но ужас(?) как(?) ???????? ???? две недели неизвестности. Не знаю хватит ли у меня сил и терпения.
Надеюсь что ты сразу же ответишь мой милый. А пока целую тебя много, много крепко раз люблю. Твоя мама.
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161

Irina Ol написал:
[q]

Бориска, милый! Ах ты, буржуй! Завидую тебе:[/q
но кто может быть автором этого возвышенного и трагического письма!
---
неизвестное имя моего отца
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
“PERA ARRIVEE”

Согласилась! 101.gif

Но штемпели, выходит, все турецкие... Только карточка сама египетская...
Так что не факт, что жена и дети Виктора были в Египте тогда, а не в Турции.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

Geo Z написал:
[q]
Там по-французски дата - Суббота 25 июня 1921
[/q]

Спасибо, Георгий!
Не владеем язЫками... cray.gif
На штемпели гляньте еще, пожалуйста.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈