ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 * 330 331 332 333 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Списки и дела лишенных избирательных прав в советское время.

Много таких дел можно найти в фонде Р-644 "Порховский райсовет и его исполком":
Опись 1 (1930-1958),
опись 2 (1928-1937),
опись 3 (1928-1935),
опись 4 (1931-1941, дела по личному составу),
опись 5 (1935-1935), опись 6 (1929-1933, дела по личному составу).

Еще общие списки "лишенцев" за 1925-1926 гг. по некоторым волостям Порховского уезда есть в ф.Р-608 "Порховский у.вол./с и их исполкомы", опись 5.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Рад, что мы узнаём о сохранности всё большего количества документов генеалогического характера...

У меня в Порховском уезде пока предков не обнаружилось... Да и поиск я веду в основном в Питере.... Либо в архивах, либо через сеть, электронную почту или телефонные звонки...

Спасибо за


microArt написал:
[q]
Прикрепленный файл (Описи.zip, 3572484 байт)
[/q]


Но я выложил ту информацию лишь для информирования заинтересованных форумчан:


OlegVS написал:
[q]
Уважаемые форумчане, удалось также узнать, что, как я понял, в музее г. Порхова хранится довольно большое количество метрических книг по церквям в НП Хохловы горы (Горки ) и Павы!

Туда можно приехать, предварительно созвонившись, и поработать с ними...
[/q]


---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Уважаемый conang, если у Вас таковые были:


Lesla написал:
[q]
За советский период можно посоветовать еще поискать документы по лишениям избирательных прав. Сравнительно массовый источник за 1930-е годы. Там много личной информации по колхозникам и их семьям.
[/q]


microArt написал:
[q]
Списки и дела лишенных избирательных прав в советское время.

Много таких дел можно найти в фонде Р-644 "Порховский райсовет и его исполком":
Опись 1 (1930-1958),
опись 2 (1928-1937),
опись 3 (1928-1935),
опись 4 (1931-1941, дела по личному составу),
опись 5 (1935-1935), опись 6 (1929-1933, дела по личному составу).

Еще общие списки "лишенцев" за 1925-1926 гг. по некоторым волостям Порховского уезда есть в ф.Р-608 "Порховский у.вол./с и их исполкомы", опись 5.
[/q]

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
APA

г. Псков
Сообщений: 275
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 807
Я бы посоветова посмотреть не Порховский исполком, а Славковский. В.Мост до ВОВ относился, вероятнее всего, к нему.
---
Ищу сведения о жителях Псковской обл.: п.Кресты (г.Псков), деревень Ерши и Платаново (Порховского р-на), деревень Мишино/Михалево, Альфаново, Кленивы, Лихачевка, Мостки, Сажино, Межник, Бурошкино,
Козулино, Греблице, Бокач (Дедовичского р-на)
conang
Участник

conang

Сообщений: 70
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 82

OlegVS написал:
[q]
Уважаемый conang, если у Вас таковые были:


Lesla написал:
[q]

За советский период можно посоветовать еще поискать документы по лишениям избирательных прав. Сравнительно массовый источник за 1930-е годы. Там много личной информации по колхозникам и их семьям.
[/q]



microArt написал:
[q]

Списки и дела лишенных избирательных прав в советское время.

Много таких дел можно найти в фонде Р-644 "Порховский райсовет и его исполком":
Опись 1 (1930-1958),
опись 2 (1928-1937),
опись 3 (1928-1935),
опись 4 (1931-1941, дела по личному составу),
опись 5 (1935-1935), опись 6 (1929-1933, дела по личному составу).

Еще общие списки "лишенцев" за 1925-1926 гг. по некоторым волостям Порховского уезда есть в ф.Р-608 "Порховский у.вол./с и их исполкомы", опись 5.
[/q]

[/q]


Большое Вам спасибо за предложенные маршруты поиска!

Попробую узнать, не сохранились ли экземпляры метрических книг в самой церкви Николая Чудотворца.
Про документы, связанные с налогами, я как-то не подумал, возьму на заметку!
Насчёт лишения избирательных прав, мне, к сожалению, ничего не известно, но я попробую поискать информацию по Славковскому исполкому.

А по поводу архива ЗАГСа, это искать на уровне райцентра нынешнего - Порхова?
---
Смирновы: д Васильевское Угольское с/п, Шекснинск. р-н, Вологод. обл (Чебсарский р-н; Марьинская влст, Вологод. узд)
Андреевы/Ивановы: д Усадище, Кривоселково Порховский р-н, Псков. обл (Славковский р-н, Ленинград. обл, Докатовская влст, Псков. узд)
conang
Участник

conang

Сообщений: 70
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 82

Lesla написал:
[q]
За советский период можно посоветовать еще поискать документы по лишениям избирательных прав. Сравнительно массовый источник за 1930-е годы. Там много личной информации по колхозникам и их семьям.
[/q]


Спасибо, интересный вариант!
Знаю, что семья была в шаге от "раскулачивания", в последний момент прадед или его отец переписал имущество колхозу. Правда, не знаю какому101.gif
---
Смирновы: д Васильевское Угольское с/п, Шекснинск. р-н, Вологод. обл (Чебсарский р-н; Марьинская влст, Вологод. узд)
Андреевы/Ивановы: д Усадище, Кривоселково Порховский р-н, Псков. обл (Славковский р-н, Ленинград. обл, Докатовская влст, Псков. узд)
conang
Участник

conang

Сообщений: 70
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 82

microArt написал:
[q]
Списки и дела лишенных избирательных прав в советское время.

Много таких дел можно найти в фонде Р-644 "Порховский райсовет и его исполком":
Опись 1 (1930-1958),
опись 2 (1928-1937),
опись 3 (1928-1935),
опись 4 (1931-1941, дела по личному составу),
опись 5 (1935-1935), опись 6 (1929-1933, дела по личному составу).

Еще общие списки "лишенцев" за 1925-1926 гг. по некоторым волостям Порховского уезда есть в ф.Р-608 "Порховский у.вол./с и их исполкомы", опись 5.
[/q]


Это также в Порховском краеведческом музее находится?
---
Смирновы: д Васильевское Угольское с/п, Шекснинск. р-н, Вологод. обл (Чебсарский р-н; Марьинская влст, Вологод. узд)
Андреевы/Ивановы: д Усадище, Кривоселково Порховский р-н, Псков. обл (Славковский р-н, Ленинград. обл, Докатовская влст, Псков. узд)
conang
Участник

conang

Сообщений: 70
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 82

APA написал:
[q]
Я бы посоветова посмотреть не Порховский исполком, а Славковский. В.Мост до ВОВ относился, вероятнее всего, к нему.
[/q]


Действительно, в свидетельстве о рождении дедушки от 1939 года указана д. Кривоселково Верхнемостского с/с Славковского р-на Ленинградской области.


Прикрепленный файл (Свидетельсво о рождении 1939 г..pdf, 811942 байт)
---
Смирновы: д Васильевское Угольское с/п, Шекснинск. р-н, Вологод. обл (Чебсарский р-н; Марьинская влст, Вологод. узд)
Андреевы/Ивановы: д Усадище, Кривоселково Порховский р-н, Псков. обл (Славковский р-н, Ленинград. обл, Докатовская влст, Псков. узд)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

conang написал:
[q]
Это также в Порховском краеведческом музее находится?
[/q]

Нет-нет.
Это в Псковском областном архиве.
На сайте архива можете посмотреть описи этого фонда. В названии дела может быть указаны ФИО "лишенного избирательных прав".
Например, я так дело о своем прадеде нашла - просматривая описи этого фонда, по ФИО.

Ссылки на описи фонда Р-644 "Порховский райсовет и его исполком":
опись 1,
опись 2,
опись 3,
опись 5

ф.Р-608 "Порховский у.вол./с и их исполкомы", опись 5
ссылка.

Ссылка на описи Р-1092 "Славковский райсовет и его исполком"
ссылка.

Дела о лишенных избирательных прав в описи 4.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188
Добрый день, уважаемый форумчане!

microArt написал:
[q]
В Порховском краеведческом музее не только по этим храмам есть документы, но и по другим храмам Порховского уезда.
Только никак не скопировать описи.
[/q]

Подскажите, пожалуйста, а по Илемно есть документы?

---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 * 330 331 332 333 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈