ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Барышевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Inna_K
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Интересует информация о семьях: Барышовы (Барышевы), Дунченкины. Жили в селе Самодуровка (сейчас Белогорное) Саратовской области. К сожалению, никакой информации о них (откуда, кто родственники) нет.
Моя бабушка - Дунченкина Евдокия Гавриловна, 1901 года, дед - Барышов (Барышев) Авраам Акифьевич, 14.10.1901 года. У них было 11 детей:
1. Евдокия, род. 14.03.1920
2. Мария, род. 03.06.1923
3. Ефросинья (Антонина), род. 28.09.1925
4. Петр, род. 15.06.1928
5. Федот (Федор), род. 29.08.1929
6. Варнавий (Владимир), род. 27.08.1931
7. Петр, род. 1936
8. Валентина, род. 1938
9. Лидия, род. 01.08.1940
10. Клавдия, род. 15.06.1940
11. Раиса, род. 25.09.1946
Заранее благодарна за ответ.


Комментарий модератора:
До революции село Самодуровка было одним из двух-трёх общероссийских центров старообрядцев законобрачного поморского согласия.

Рекомендую посмотреть сайт Самарское староверие и ЖЖ исследователя старообрядчества Самарского края Антона Наумлюка Мусомный амбар

Отчество деда правильно должно быть: Акинфьевич.

Barishonok-R
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Интересует информация о семье Барышевых, проживавших в г. Балаково, Саратовской обл. Известно только, что Барышев Тимофей Евлампиевич, с. Балаково, Николаевского уезда, Самарской губ. был членом 1-го Всероссийского съезда православных старообрядцев (единоверцев), состоявшегося в Санкт-Петербурге , 22-23 января 1912 года. У него был сын Барышев Матвей Тимофеевич примерно 1896 г.р. В с. Балаково он держал магазин скобяных товаров.

Прикрепленный файл: P1030170.JPG
---
Barishonok-R
Лайк (1)
barishev
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Подскажите где я могу найти информацию про своих родственников
Фамилия БАРЫШЕВ
Имя Никифор
Отчество Григорьевич
Дата рождения __.__.1897
Место рождения Саратовская обл., Буераковский р-н, с. Самодурово
Дата и место призыва Вольский ГВК, Саратовская обл., г. Вольск
Последнее место службы 31 Гв. СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.02.1943
Источники информации ЦАМО

* жена Федосья Дмитриевна, место проживания с. САМОДУРО
это мой дед и бабушка
мне бы хотелось узнать кто и откуда приехали их родители и дедушки
---
Барышев
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

barishev написал:
[q]
Место рождения Саратовская обл., Буераковский р-н, с. Самодурово
[/q]

НЕ редкая фамилия. Метр. книги смотреть надо. В ГАСО или ЦГАСО.

Например ЦГАСО: Ф. 5, Оп.24, Д.1388 Подсчетные листы подворной переписи в с. Самодурово 01.01.1901 - 31.12.1901
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
svet04eck
Новичок

Ярославль
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Прошу помощи в поиске информации о семье Барышевых проживавших до 1930 года в деревне Ляпшево Харовского района.
В 1928 году здесь родился мой дедушка Барышев Анатолий Анатольевич. Его судьба мне известна.
Хотелось бы выяснить судьбу моего прадеда Барышева Анатолия Ивановича. Жена Анастасия Витальевна. Были раскулачены, и в начале 30х годов семья переехала в Чёбаково Ярославской области (Кадриковский уезд.). Это все, что мне известно на данный момент
Интересует любая информация, а особенно, перепись населения 1897 года
Спасибо всем, кто откликнется
---
Ищу сведения о Барышевых из деревни Ляпшево Харовского уезда
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Сообщений: 33
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
Интересно, а я вот нашла среди своих родственников Барышеву Александру Андреевну, в девичестве Репину 1908 г.р. У нее было 3 дочери: Нина, Валентина и Антонина. Это все в Ярославской области.
---
Ищу сведения об Ульяницких-Украина , Левкович Евстафии и Левкович Варваре- Люблин( Польша), Волковых из Комарёва, Карпезиных из Озер.
djolik77
Новичок

Нур-Султан
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

svet04eck написал:
[q]
Здравствуйте!
Прошу помощи в поиске информации о семье БАРЫШЕВых проживавших до 1930 года в деревне Ляпшево Харовского района.
В 1928 году здесь родился мой дедушка БАРЫШЕВ Анатолий Анатольевич. Его судьба мне известна.
Хотелось бы выяснить судьбу моего прадеда БАРЫШЕВа Анатолия Ивановича. Жена Анастасия Витальевна. Были раскулачены, и в начале 30х годов семья переехала в Чёбаково Ярославской области. Это все, что мне известно на данный момент
Интересует любая информация, а особенно, перепись населения 1897 года
Спасибо всем, кто откликнется
[/q]



Здравствуйте. У меня прадед Барышев Андрей (был казаком гдето в Алтае), жена Дарья Семеновна, у них трое детей было
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка
Барышева Марина Петровна
Улица Чапаева
Городец
Писала Осокина ЗИ из Москва Хорошево
Винтажжж gutknecht 1913
1916 дети
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Лайк (1)
Mamulya_old
Участник

Mamulya_old

Сообщений: 51
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 14
Находка в архиве.

ГАТО (Тула): фонд 93 опись 3 дело 895,
Барышев Василий Карпович,
родился в деревне Федосовке Епифанского уезда Тульской губернии 19 февраля 1913 г. (ст),
родители: крестьяне Карп Димитриев Барышев и Параскева Кузьмина,
восприемники: той же деревни крестьянин Василий Михайлов Борисов и крестьянская девица Анастасия Петрова Зотова.
Свидетельство о рождении выдано 01.05.1973.

ГАТО (Тула): фонд 93 опись 3 дело 892,
Барышева Варвара Михайлова - в восприемниках (1910 год).
---
Ищу сведения о Тихоновых, Дружининых из Гжатска Смоленской губернии; о Левкиных, Никишиных, Мироновых, Халдиных, Тюриных из Епифанского уезда Тульской губернии; о Казаковых, Писаревых из Курской губернии
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈