ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Абызовы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MIKHAIL_ABYZOV
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
меня зовут Абызов Михаил Васильевич. место рождения г. Баку, 17 лет прожил в Смоленской области, Дорогобужском районе. 9 лет в Москве, окончил Московский Авиационный Институт, математик, аналитик, профессиональный переговорщик, женюсь весной.//
чтобы продолжить чат в реальном времени-просто Ответьте на мое сообщение и все по цепочке вверх будут уведомлены)))//добавьте предыдущий и этот кусок сообщения в с
nyci
Новичок

Владивосток ( рождена с .Орловка Татарст
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Мой папа Абызов Иван Яковлевич дата рождения 28.02.1929 умер 03.11.2001 г.с.Орловка . Мой прадед Абызов Никита Исаевич
---
надя
nyci
Новичок

Владивосток ( рождена с .Орловка Татарст
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Абызов Яков Никитич ,мой дед родился 17 июля 1886 г. с Орловка умер 24 апреля 1967г. его жена Абызова Мария Ивановна 13 августа 1984 с.Орловка Тукаевского района Татарстан ,умерла 04 марта 1945 г. Все похоронины на орловском кладбище
---
надя
OlgaAbizova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я Абызова Ольга Викторовна 1986 г. рождения мой дед Абызов Николай Михайлович проживал в селе Коргуза республики Татарстан 1940 г. р.
---
olga
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
OlgaAbizova

Ольга, хорошо бы что-то узнать про Ваших прадеда и прапрадеда!!!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671

OlgaAbizova написал:
[q]
Я Абызова Ольга Викторовна 1986 г. рождения мой дед Абызов Николай Михайлович проживал в селе Коргуза республики Татарстан 1940 г. р.
[/q]
К стати, среди Герои Советского Союза, уроженцев Татарстана, ест Абызов. Вот он:

Абызов Григорий Александрович
14.01.1919 – 30.09.1999, с.Елантово Чистопольского
р-на, похоронен в г.Севастополе.

Источник:
Книга Героев. Герои Советского Союза. Том 2, Казань 2015. С. 163.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671

OlgaAbizova написал:
[q]
Я Абызова Ольга Викторовна 1986 г. рождения мой дед Абызов Николай Михайлович проживал в селе Коргуза республики Татарстан 1940 г. р.
[/q]
Может родственник? Абызов с того же села!!!

Бессмертный полк Республики Татарстан.

Абызов Максим Поликарпович
1918 г.р.-1942 г, с. Коргуза. Погиб в д. Малиновка Тосненского района Ленинградской области.
http://tatfrontu.ru/person/abyzov-maksim-polikarpovich
.

---
Знания - сила
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Klim2018

Спасибо большое за информацию!
По-моему, Абызова Григория Александровича из Елантово у меня нет в списках.
Добавлю!!!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
neithere

Сообщений: 212
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 114

neithere написал:
[q]

montem написал:
[q]

АБЫЗОВ Василий Григорьевич – купец I гильдии

[/q]


Интересно! Похоже, его дочь была замужем за инженером Михиным, который примеро в 1910 году из Камышина отправился по работе (строительство ж/д) на Урал.
[/q]

Дополнение к моему очень старому сообщению (аж 2014 года):

По семейной легенде у купца Абызова были даже пароходы. Моя прабабушка работала сначала у него в доме служанкой, а потом перешла в семью дочери.

За Ивана Васильевича Михина вышла старшая дочь — Мария Васильевна Абызова. Жили какое-то время в Ишиме, потом в Екатеринбурге.

Иван Васильевич умер от сердечного приступа в 20-х или 30-х.

Известно также, что младшая дочь звалась Анной. В гражданскую войну (?) приезжала к ним в Екб. Уехала от них с белым офицером куда-то. Моя мама, будучи ребенком, ее видела: "благородная фигура в длинном платье, не такая, как все".

Старшая дочь Михиных Тамара (Томочка) была воспитанницей моей прабабушки Лины. Другие: Лида, Нина и (надо найти инфо). Есть их фотографии.

Её старшие дочери жили в Екб как минимум лет 15 назад(?).
Hannaland
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу информацию об Абызовых из Моршанского уезда, а конкретно — деревня Сосновка. Пока знаю не так много: мой прапрадедушка Абызов Иван Леонтьевич (вроде как председатель колхоза) был женат на Абызовой Марии Абрамовне (девичью фамилию не знаю).
У них было 5 детей:
1. Абызов Михаил Иванович (окончил летное училище, погиб в первые дни Второй мировой войны. У него остались жена и дочь, связь с ними потеряна после начала войны);
2. Абызов Василий Иванович (пропал без вести в начале войны);
3. Абызова Пелагея Ивановна (в семье звали именем Полина, вроде как вышла замуж за кузнеца по имени Сабельников Михаил Петрович и переехала в Москву);
4. Абызова Аграфена Ивановна (родилась ориентировочно в 1907 году. Вышла замуж за Платицына Александра Дмитриевича (его годы жизни ориентировочно 1905-1969 гг.). Насколько я знаю, Платицыны в Сосновке были не местными. Могу предположить, что приехали они из Волгограда);
5. Абызова Николай Иванович (ничего про него не знаю);

Буду благодарна за любую информацию!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈