ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ

надеюсь, и в получении фотографий захоронения. ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПИШИТЕ В ТЕМЕ "ЗАХОРОНЕНИЯ ВОИНОВ"

Эта тема на карте:  Могу помочь в поиске захоронений на территории г. Сарапула и Сарапульского р

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА :

ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО СООБЩЕНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НАЗВАНИЮ ТЕМЫ - " ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ",

ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЗАХОРОНЕНИЯ и проч. В СВОЕМ РЕГИОНЕ - ТОГДА ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ.
СПАСИБО ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ !!!


ЗАПРОСЫ О ПОИСКЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !

ЭТА ТАМЕ СОЗДАНА, КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ, ЧТОБЫ ВАМ ЖЕ БЫЛО ЛЕГЧЕ ИСКАТЬ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ. НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ТЕМУ СВОЕЙ ПЕРЕПИСКОЙ!
ПОИСК в этой ветке ВЫ ВЕДЕТЕ САМИ!!!

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ В ЭТОЙ ВЕТКЕ https://forum.vgd.ru/111/24449/ ( ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ ) ЧЕЛОВЕКА ИЗ НУЖНОЙ ВАМ МЕСТНОСТИ, НАПИШИТЕ ЕМУ ВОПРОС В ЛИЧКУ, НА МЕЙЛ, ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ ИЛИ ПИШИТЕ В ТЕМУ " ЗАХОРОНЕНИЯ" ( по нужной области или стране).

Если место захоронения известно.
ЗАПРОСЫ РАЗМЕЩАЙТЕ В ТЕМЕ " ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ" ( по областям и странам) https://forum.vgd.ru/111/

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

ФОТОГРАФИИ отправляйте на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" http://www.pomnite-nas.ru Александру Кияну, Адрес для связи - kiyan@inbox.ru ( сайт временно недоступен) или разместите в теме ФОТОГРАФИИ https://forum.vgd.ru/102/28786/
Только вначале проверьте на сайте и в интернете - может уже есть снимки мемориальных плит? Чтобы не делать двойную работу.

Спасибо за понимание и удачи!
С уважением,

****************************




ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ на 8 августа 2009 г.)
надеюсь, и в получении фотографий захоронения

ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ЗАПРОСОВ О ПОИСКЕ. НАХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ, СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ.
ИЛИ ОТСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ПО СВОЕМУ КРАЮ !


Сайт "Одноклассники", группа "Я помню! Я горжусь!" / форум Давайте поможем друг другу! в поиске места захоронения погибших в годы Великой Отечественной Войны


Уважаемые участники!

МАРИНА СТАТНЫХ 29 лет, Украина, Киев

(Киев и ближайшие окрестности)

Открываю эту тему для того, чтобы мы могли помочь друг другу в поиске известных
захоронений наших близких, мемориалов, посвященных им или подразделениям, в
которых они воевали. К сожалению, не всегда есть возможность посетить их лично...
но хочется получить максимум информации об их расположении и состоянии, увидеть
фотографии. В Интернете есть сайты такого плана, но на них можно найти далеко
не всё. Кто готов помочь в поиске - пишите район, который можете охватить.
Чтобы другие могли прочитать и обратиться в личку для обсуждения конкретно своего
вопроса.


ЮРИЙ ПЕТРОВ 45 лет, Латвия, Лиепая
Латвия город Лиепая шесть братских захоронений.Известны имена 157 войнов.Также высечены имена на мемориальной доске всех лётчиков погибщих в небе над городом Лиепая в 1944-1945 года.


НЕЛЛЯ АБАЙДУЛИНА 42 года, Германия, Розенфельд

Западная Германия,земля Баден Вюнтерберг
.
Несколько кладбищ с захоронениями наших солдат.


АНДРЕЙ МИНАКОВ 34 года, Россия, Курск
хочу найти могилу деда, погибшего в июле 1942 на южном фасе Воронежа. Минаков Иван
Данилович. В свою очередь, могу помочь найти
могилы погибших в Курской области.


ИРИНА ПОПОВА (Алексеенко) 48 лет, Украина, Вышгород
Попробую помочь, чем смогу:

Вышгородский р-н Киевской области
Винницкая область
Славутский и Шепетовский р-ны Хмельницкой области



ИРЭН ХОЛМОВА (Павлова)33 года, Украина, Одесса

Одесса!


ОЛЬГА БАЛУЕВА 38 лет, Россия, санкт-петербург

Санкт-Петербург и окрестности


НАТАЛИЯ ГАЙДАЙ 32 года, Украина, Керчь
Если кому-то нужна помощь в Керчи - пишите.


АЛЕКСАНДР КОРШАКОВ 45 лет, Россия, Смоленск
[b]Смоленск, Смоленская область . Не все можем , но ...... Уже есть результаты!

АЛЕКСАНДР ГАЙДАЙ 33 года, Россия, Лиски
Лиски Воронежской области. Пишите чем сможем поможем!!!
( Фотографии мемориальных плит по городу жду к осени. Возможно, будут и снимки захоронений близлежащих р-нов).

Помогу с поиском захоронений в Брянской области - maxvolk32@mail.ru Максим Волков

Сергей Гвоздицкий Север Минской области. Чем смогу. svgs@narod.ru

Мария Иванова - г. Ельня Смоленской обл Есть именные списки захоронений на территории Ельнинского р-на и г. Ельни, в ОБД Мемориал тоже есть, но не полные, могу проверить разыскиваемых.

Даты гибели на территории района конец июля - конец сентября 1941, август-сентябрь 1943, + партизаны и десанты в перерыве между этими датами, + умершие от ран в октябре, ноябре 1943 г


Этих людей на сайте "Одноклассники" можно найти, зарегистрировавшись, через опцию ПОИСК ЛЮДЕЙ.

Очень надеюсь, что список добровольцев будет пополняться!

СПАСИБО людям неравнодушным!!!
Удачи!

И не забудтье прислать снимки на Александр Киян kiyan@inbox.ru Сайт http://www.pomnite-nas.ru
Или мне на ellal@yandex.ru или ella_l_2005@mail.ru
Или сами можете разместить снимки в теме ФОТОГРАФИИ, найдя нужную страну или область.
Не забудьте указать местонахождение памятника/ мемориала : название населенного пункта и район иди др ( по странам Европы).
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Пользуясь случаем хочу СООБЩИТЬ ВСЕМ!

Наша группа по возможностям может помочь тем кто ищет своих родных погибших и похороненных на территории Республики Молдова. Преимущество, то есть основной регион нашего поиска это север, северо- центральная часть Молдовы.
С ув. Роман ( ник Roman Gutu) gloriamd@yandex.ru
Военно-Историческая Поисковая Группа ,,GLORIA,,

Источник https://forum.vgd.ru/post/111/26626/p775851.htm#pp775851
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
НОВЫЙ АРЕАЛ ПОИСКА по МОЛДОВЕ!


Уважаемые Читатели ФОРУМА, Форумчани, Администраторы, и Модераторы!

Военно- Историческая Поисковая Группа ,,GLORIA,, - сообщает:

Учитывая нашу сложную финансовую ситуацию, или точнее сказать полное отсутствия финансирования (которое вообще ни разу и не было!), мы, вынуждены сократить свой ареал поиска по Республики Молдова.
По этому просим, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, и посмотрите наш ареал поиска, кто не входит в этот ареал, просим, не высылаете нам запрос с просьбой о помощи, мы просто не сможем его выполнить! Учитывая, что у нас ограничен и доступ в интернет, то на такие письма мы и не будем отвечать!
Тут же хотим сообщить, что ранее объявление с нашей стороны о помощи по поиску на территории Румынии, также становиться для нас невозможным. Одним словом помощь по поиску на территории Румынии мы уже не в состоянии выполнять. ПРОСЬБА подобные заявки по Румынии нам больше не присылать!
Мы ПРИНОСИМ БОЛЬШИЕ ИЗВИНЕНИЯ за подобного отказа. НО это не по нашей вине, или то что мы просто этого не ходим сделать, НАМ просто НЕТ ЧЕМ все это выполнить, то есть, нет финансов, а это всетаки расходы – интернет, выход в территории, письма, телефон, различные запросы, фотографии и т.п.).

НАШ АРЕАЛ ПОИСКА по МОЛДОВЕ по которому мы сможем помочь и ВЫ можете ДАТЬ ЗАПРОС это: - город ДРОКИЯ и ДРОКИЕВСКИЙ район, и частично (частично значит приближенные села к нашему району) районы – Рышканский, Сорокский, Дондюшанский, и Флорештский. По Рышканскому району села – Михэйлень, Рамазан, Булхак, Шумна, Чепэрия, Чубара, Гринэуць, Рэчея.
Сорокский район – Баксань, Булбочь, Скинень, Бэдичень, Курешница, Шолкань, Рубленица.
Флорештский район – Безень, Кэинарь и Кэинарий Векь, Извоаре, Куболта, Фрумушика, Александровка, Трифэнешть, Севирова, Ивановка, Куболта, Мэринешть, Ильичевка. Доднушанский раон – села: Тырнова, Висока, Бричева, Барабой, Редюл Маре, Еленовка, Скэень, Фрасин, Кодрений –Ной.
ПРИМЕЧАНИЕ сами районные центры как Сорока, Дондюшень, Флорешть, Рышкань НЕ ВХОДЯТ в ареал нашего поиска.


Еще раз ПРИНОСИМ БОЛЬШИЕ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ кто ранее обращался к нам и мы не смогли выполнить просьбу.

С ув. Роман Гуцу руководитель ВИП Группы,,GLORIA,, Moldova.

gloriamd@yandex.ru
Источник http://srpo.ru/forum/index.php?topic=10646.0
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
viofelis
Новичок

viofelis

Украина
Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
В Харькове есть польское кладбище - могу помоч.


Здравствуйте!
А какие захоронения (помимо поляков) есть на польском кладбище?



Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 19:00
Это городское кладбище, на котором есть захоронение польских военнопленных расстреляных в 1939-40 году сотрудниками НКВД, на другом есть еврейские захоронения во время массовых расстрелов и мемориал.


Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Советую Вам о захоронении польских военнопленных ( и о возможности помочь) написать пану Войтеку (если хотите получить от него ответ, укажите в сообщении свое /другое/ ИМЯ.) https://forum.vgd.ru/111/11544/

Что касается еврейского захоронения, дайте объявление в теме Генеалогический форум ВГД » Еврейская генеалогия https://forum.vgd.ru/177/ ( создайте свою веточку) .
Удачи!
С уважением, Ella
---
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия. (Притчи Царя Соломона 17гл.17ст.)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "УКРАИНА. ЧЕРКАССКАЯ ОБЛ." (18 октября 2011 19:45)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "РОССИЯ. СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ." (19 октября 2011 20:59)
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
Постараюсь помоч Белгородская обл .(Губкин ,Старый Оскол),Курская обл.(Горшеченский район).
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
UfaHistory

Уфа
Сообщений: 114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 61
Уфа, Сергиевское кладбище.
Воинские захоронения.
Пишите в личку, за темой могу не следить.
Другие кладбища города (Уфа), поиск и проч., выезд по Башкирии возможен.
Фото-видео.
---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг,эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Перенесено из лички

Являясь депутатом Ровеньковского городского совета ( ЛУГАНСКАЯ, ранее Ворошиловградская обл), поддерживаю связи со всеми поселковыми советами городского совета и могу оказать помощь в розыске родных погибшего, если таковые небыли найдены. С уважением, Владимир! Mr_Donbas@mail.ru Пишите!
**********************
Сообщение на мейл.
Здравствуйте Елла.

Я живу в регионе у Моравийских рек Морава и Дыэ и с друзями занимаэмся воэнной историей нашего региона, специа́льно танковыми сражениями на граници Австрии и Чехии у Австрийской дервни Миттерхоф у города Лаа ан дер Тхая и сражением у деревни Старовичкы, как льзя читать на нашем вебе www.kvhstarovicky.cz

А могу помогти вам в исканую информацией об местах, кде советские солдаты погибли за нашу свободу.
Если бам нужны какое-то информации, пишите пожалста на етот Е-маил.

С приветом Радек Харашта radek.harasta@reodlak.cz
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " ВЕНГРИЯ" (24 февраля 2012 11:08)
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Помогите в поиске участников войны

Один из гостей сайта Сергей Швецов <10divizia@list.ru> просит помощи:

Добрый день!

Ищу сведения о людях воевавших в Мурманской области. ......... Ищу сведения о ветеранах и погибших на войне, письма, фотографии, документы. Сам являюсь членом поискового отряда "Китон" работающего в Мурманской обл. Может быть есть желающие рассказать о своих родственниках?

Так же пытаюсь создать фотоальбом защитников и освободителей советского Заполярья!

С уважением Сергей
http://andeg.ucoz.ru/news/pomo...1-03-06-66
( Источник https://forum.vgd.ru/post/102/17207/p1026998.htm#pp1026998 )
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ [тема №24449]
Вверх ⇈