ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.

Словарь, составленый Казимиром Рымутом, профессором Института Польского Языка Польской Академии Наук.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173  174 175 176 177 178 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
surninovaanna

Украина
Сообщений: 198
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 151
Подскажите, пожалуйста, фамилии Мороз, Moroz, Mroz - это одно и то же?Спасибо.
---
Мороз, Вильчинский, Жизневский, Сенкевич, Грушецкий, Зайковска, Барановская, Омск, Тара, Барнаул, Бобруйск, Росица
Telena1976
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте...очень надеюсь что вы прочтете мое сообщение...я тоже ищу родственников ренкус....степан яковлевич ренкус отец моей бабушки ренкул лидии степановны
R222

Telena1976 написал:
[q]
[/q]

именно там, где и в какой период времени люди, которые жили в том, что в настоящее время Польша, a перед тем Царство Польское,
Какой религии были те люди,
lextimb
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Прадеда звали Ульяновский Дионисий Кириллович, а его сына Ульяновский Клавдий Дионисович, в семье говорили что родственники якобы живут в Польше, но доподлинно ничего не известно Могут ли это быть польские фамилии и имена.
---
Ульяновский
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Имена христианские, а с такой фамилией (Uljanowski) в Польше пару десятков чеоловек у белорусской границы. Намного более распространенная Уляновски (Ulanowski) - более полутора тысяч.
Pokoree4ka
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер,скажите,а Покореев,не относится к польским фамилиям?
he-man
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3

lextimb написал:
[q]
Добрый день! Прадеда звали Ульяновский Дионисий Кириллович, а его сына Ульяновский Клавдий Дионисович, в семье говорили что родственники якобы живут в Польше, но доподлинно ничего не известно Могут ли это быть польские фамилии и имена.
[/q]


Если у Дионисия Кирилловича был сын Евгений, а полное имя Ульяновский Евгений Денисович (репрессирован в 1938), то Евгений Денисович - мой прадед по материнской линии. Мне бабушка утверждала, что он, ее отец , Евгений был поляком.
andreiyuruts
Новичок

andreiyuruts

Варшава, Барановичи
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Прошу помочь перевести на польский Денищик Федор Романович.
---
с уважением, Юруть Андрей.
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5297
grabek
grabek написал:
[q]
[/q]

Информация по Грабек, наткнулся чисто случайно

Прикрепленный файл: Грабек.jpg
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
grabek
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Добрый вечер, очень благодарна за внимание и сообщение. Не смогла прочитать текст, у Вас нет возможности прислать в большем разрешении?
С уважением
Марина, урожденная Грабек.
---
Ищу сведения о Grabek, приехавших из Польши в середине или 70х годах 19 века. Жили в Петербурге.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173  174 175 176 177 178 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в. [тема №6379]
Вверх ⇈