ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Польские оптанты из Сибири 1920г

в Новосибирском архиве есть фонд Р-1 по оптантам 1920х годов, буду выкладывать фамилии, которые встречаются в делах, но учтите, что ошибок в написании фамилий очень много, буду писать так, как написано в деле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
DaSpain
Новичок

Алматы
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Именно. Это мой прадед. Именно на этом сайте я его и нашел. также у дальних родственников нашлись фотографии.
Мы с братом составляем гениалогическое древо и хотели узнать о более ранних предках.
На фото Васильев Никита Иванович.

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2017-05-09 at 13.14.27.jpeg
---
Ищу информацию о Васильевых из Новосибирской области.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
д. Ишимка. Правильно прочитал?

Определяйте к какому приходу относилась деревня. В метрических книгах храма за 1895 год ищите запись о рождении Никиты Ивановича. Там будет запись о родителях и их возрасте на тот момент. Определяйте их года рождения и ищите запись о их рождении, венчании, других детях и т.д.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
По совету форумчан, чтобы выйти на родственников (предков) по своей ветке, мне посоветовали поискать Пещерских.
Пока не нашла их в списке на первой странице ( повторно внимательнее посмотрю чуть позже), но мне на глаза попались 2 фамилии из моего дерева.

Можно ли что-нибудь узнать о них более подробно?

Розвадовский Виктор Игнатьевич (дело 246)
Развадовский Игнатий Петрович (дело 250)



---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
RedMarsel
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток, а возможно ли узнать что-либо о Ломановском Владиславе Станиславовиче, Ломановском Станиславе Брониславовиче и Ломановском Яне Станиславовиче из дела 250?
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
RedMarsel
смотрите в личных сообщениях выписки из дело по Ломановскому
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
Vesta3D
ваши дела заказала, завтра смогу просмотреть
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
cheese82
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! А можете по делу 171 Побудей Василий Семенович написать что есть?
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
cheese82
Добрый день! смотрите личные сообщения, там выписки по фамилии Побудей
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
cheese82
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! А можно еще по делу 160 13) Тарасевич Казимир Николаевич немного информации?
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
cheese82
записала фамилию, как просмотрю дело - напишу
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Польские оптанты из Сибири 1920г [тема №53548]
Вверх ⇈