ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Среди ваших предков были поляки?

ищу польские корни

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 346 347 348 349 350 351 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Ищу родственников  Марии Рыдзевской - Ада,Андрей,Евгений,Леонид,Петр ,Василий и Дуня
Vladimir Solovjev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8
Дед моей бабушки был поляком. Его звали Стефан Эдмундович Жуковский. За участие в 3-м польском восстании он в 1863 году был выслан в Верхнеуральск. О его предках я, к сожалению, так ничего узнать и не смог.
Лайк (1)
Olaf
Честь имею!

Olaf

Волгоград
Сообщений: 533
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 121
Мой дед по материнской линии Кашевский (Kaszewski) Трофим Никифорович говорил, что его предки из польского рода... К сожалению он умер и узнать подробнее не у кого. Знаю, что родился он в Омской области, его отец Никифор переселился в Сибирь из Одессы, где работал портовым грузчиком.

(Сообщение отредактировал Olaf 8 дек. 2004 17:24)

---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

http://filimonov-karavainka.narod.ru/

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Anton Komarov
Новичок

Мариуполь
Сообщений: 2
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
Благодаря семейной памяти, своим розыскам и помощи Сергея Дмитрича Котельникова я знаю что мой прадед Мариан Владиславович Скробишевский (погиб в 1917 году - пилот) а прапрадед Владислав Яковлевич Скробишевский - ботаник Императорского Никитского сада, дворянин, статский советник, в течении 12 лет, до самой смерти в 1898, делопроизводитель крымского филоксерного комитета. Жил в Ялте, Умани возможно Одессе. 5 детей из них два сына Иосиф и Мариан (остальные неизвестны)

может кто то что то про это знает? поможет советом? к сожалению добиться информации от госархивов не могу, хотя казалось бы дворянин и статский советник должно что то остаться

кто нибудь занимается польскими дворянами на украине?

Скробишевские скорее всего польская фамилия т.к. вероисповедание у них было римо-католическое

(Сообщение отредактировал Anton Komarov 12 дек. 2003 1:59)

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Мой дед,Ясинский Григорий Михайлович, род. в 1916г. в с Кантемировка Воронежской области, по происхождению поляк. К сожалению ничего не знаю о родственниках по этой линии. Буду рада узнать что-либо о родственниках по этой линиию
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
мой прадед попялковский алоизий альбинович,служил в русской армии,офицер,более данных нет

Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Думал я, что в отличие от меня, супруга подобно всем нормальные форумчанам, польские корни имеет. Как-никак, в девичестве Шляховой была.
А оказалось, мельница у ее прапрадеда была возле шляха (дороги) стояла...
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
У прадеда была польская фамилия Липчанский. Хотелось бы узнать побольше о том, откуда он. Проживал на р. Ахтуба. Если вы знаете что-либо об этой фамилии, очень прошу написать на e-mail: mylinka@mail.ru
Лина
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Андрей Медведцкий- управляющий помещика в течении 60 лет, за долгую службу награжден
пожизненной пенсией от помещика.Жил 102 года.
Проскуровский уезд.
Потомки Медзвецких-шляхтичи села Варовцы,Кузминской волости,кое-что имеется для Вас.
---
Хотите знать больше?

Nikolaj LR
Новичок

Riga
Сообщений: 3
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6
У меня нет документальных подтверждений о просхождении по линии отца, но по моему желанию с детских лет выучить польский и по тому, что будучи взрослым человеком я стал говорить, читать и писать по польски, имею в Польше много очень близких людей и приезжая туда, чувствую себя как дома, уверен, что польская кровь во мне есть. Конечно хотелось бы найти тому подтверждение. Может быть действительно церковные архивы сохранили какие-то сведения о моих предках. Фамилию ЖМУДЬ не относится напрямую ни к украинским ни к русским ни к польским - это название народности. С благодарностью приму любую информацию об однофамильцах, которые, принимая во внимание редкость фамилии, могут оказаться дальними родственниками.
---
Николай
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 346 347 348 349 350 351 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Среди ваших предков были поляки? [тема №2989]
Вверх ⇈