ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Сергей Дыминский
Dymiński, h. Dołęga
http://www.familysearch.org/En...e=Dyminski
http://resources.rootsweb.ance...e=Dyminski
Дымински Болеслав Людвикович
Родился в 1899 г.
Реабилитирован 17 января 2004 г.
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Дымиская Катышина Андреевна
Родилась в 1866 г., Краковское воеводство, Новаторс., Тяпышан; поляки; неграмотн.; Проживала: Волынская обл., Гороховский, Старостов.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.40, Сольвычегодский р-н, Восточный
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
olga_moroz
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите в поиске корней деда - Лозинского Иосифа Гавриловича, род. на Львовщине (со слов его дочери, точных данных нет), проживал в Москве, во время ВОВ работал краснодеревщиком в кремлевских мастерских, после ВОВ временно выехал в Житомир к родственникам (брат Леонид, сестра Мила, сестра(двоюрдная или по мужу?) Хланицкая - запись на фото 1962г), вернулся в МО. Похоронен в Ногинском районе.
С какими архивами следует работать самостоятельно?
olga_moroz
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите в поиске корней деда - Лозинского Иосифа Гавриловича, род. на Львовщине (со слов его дочери, точных данных нет), проживал в Москве (1934г фото с супругой в Москве), во время ВОВ работал краснодеревщиком в кремлевских мастерских, после ВОВ временно выехал в Житомир к родственникам (брат Леонид, сестра Мила, сестра(двоюрдная или по мужу?) Хланицкая - запись на фото 1962г), вернулся в МО. Похоронен в Ногинском районе.
С какими архивами следует работать самостоятельно?
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
@olga_moroz

Без места рождения деда ничего не сделаешь! Оно может быть в свидетельстве брака, смерти, в месте работы, Можно тоже начать с брата Леонида в Житомире, если он там женился и умер. ЗАГСЫ? Архивы? Зависит от того, какие это были годы.
Mishelka
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Хотела бы узнать про прадеда Дучинский Давид, родился где-то в конце 18..-ых годов. Жил в Днепропетровске. Был женат на Розе. Служил 25лет, ещё при царе. Если можно узнать, кто его родители, братья, сёстры? Спасибо за любую информацию!
Eliahu
Участник

Ближний Восток-Сибирь
Сообщений: 51
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте!Помогите пожалуйста найти какие- либо сведения о моих предках Граевский Вульф Лейбович и его жена Граевская в девичестве Шахновская Фрейда Монасовна.Оказавшихся в Восточной Сибири Иркутской области село Манзурка.Сословие крестьяне,владевшие постоялым двором.Может быть они являлись детьми,сосланых царем родителей,участников восстаний против царя.Очень просим помочь если такое возможно в архивах Польши,по перечисленным событиям.
Zdanowicz
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - как дальше найти родственников в Польше в городе Торунь.
Мой прадед штабс-капитан пехотного оренбургского полка Чеслав Зданович, римско-католического вероисповедания был в Томске, потом жил в Torvnia.
Далее - нашла запись в офицерской книге 1924 года ( Rocznik oficerski 1924 ) о том, что мой прадед " 532. zdanowicz czesław, 82 р.р. " записан там как officerow Picchoty
Далее нашла запись в адресной книге "Ksiega Adresowa miasta Torvnia 1923 rok" его место жительства тогда. А вот как можно дальше по архивам посмотреть - его детей и дальше всю родню? На сайтах по фамилии была - но там часть людей по такой фамилии живёт во Франции и Америке и Германии и Польше. но нет прямого упоминания о прадеде. Потому буду признательна, если направите на правильный путь поиска - может быть дадите ссылку на церковную книгу Торуни - где могли быть записаны его дети и жена. Спасибо всем ответившим.
---
http://ria1914.info/index.php?title=%D0%97%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A7%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Зданович Чеслав 20.11.1888
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Сообщений: 5832
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2104

Zdanowicz написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - как дальше найти родственников в Польше в городе Торунь.
Мой прадед штабс-капитан пехотного оренбургского полка Чеслав Зданович, римско-католического вероисповедания был в Томске, потом жил в Torvnia.
Далее - нашла запись в офицерской книге 1924 года ( Rocznik oficerski 1924 ) о том, что мой прадед " 532. zdanowicz czesław, 82 р.р. " записан там как officerow Picchoty
Далее нашла запись в адресной книге "Ksiega Adresowa miasta Torvnia 1923 rok" его место жительства тогда. А вот как можно дальше по архивам посмотреть - его детей и дальше всю родню? На сайтах по фамилии была - но там часть людей по такой фамилии живёт во Франции и Америке и Германии и Польше. но нет прямого упоминания о прадеде. Потому буду признательна, если направите на правильный путь поиска - может быть дадите ссылку на церковную книгу Торуни - где могли быть записаны его дети и жена. Спасибо всем ответившим.
[/q]

Здравствуйте,
метрические книги католических приходов в г.Торунь хранятся или в самих приходах или Епископальном архиве в этом же городе.
В адресной книге г.Торунь за 1923 год значится Зданович Чеслав, казначейский служащий, проживающий по ул.Клоновича 40 - это Ваш офицер? 82 пехотный полк до 1939 года дислоцировался в г. Брест Литовский - нынешний Брест в Белорусии.
Согласно польским законам метрические записи 100 лет хранятся в ЗАГС-ах, потом передаются в госархивы.
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
mamana
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я из Красноярска,Россия. Хотела бы найти людей знающих семью Залесский переехавших в Красноярск из Польши в начале 19 века Залесский Александр и Александра у них дети:
Анатолий Александрович-1904 года рождения
Владимир Александрович
Константин Александрович
---
Елена
qqq123
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
ищу родственников моего деда родившимся в городе Калиш в 1898 году. Фамилия Краусс Марьян Ульянович(Юлианович)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈