ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Восстание Т. Костюшко 1794 год


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
КинзерскийА
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Нашел в книге капитана Кендзерского. А что делали с участниками восстания после его подавления????
bernard9

Сообщений: 430
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 144
Кто выжил и попал в плен к русским отправляли в Сибирь, отдавались в солдаты в тюрьмы и так далее. После смерти Екатерины Павлом руководитель восстания Костюшко был освобожден и с ним много его соратников. Посмотрите в интернете.
---
LeonBernard
bernard9

Сообщений: 430
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 144
существует несколько версий написания на на польском языке фамилии Кендзерский.
Kiędzierski - od nazw miejscowych Kędzierz, Kędziory (kilka wsi).
Происхождение фамилии от название местности Кэндзеж, Кэндеры
2. Kiendzierski. В Польше проживает 13 человек Łęczyca , 8.
Warszawa (2), Żagań (1), Kutno (1) i m. Łódź z liczbą wpisów 1.
3.Kędzierski в Польше проживают 7847 Kędzierski.
Проживают в 349 разных городах и поветах Warszawa 399. m. Łódź (226), Gniezno (127), Gdańsk (122), Szczecin (122), m. Poznań (121), m. Wrocław (117), Inowrocław (116), Sieradz (110) i m. Lublin z liczbą wpisów 108.
4. Kendzierski




---
LeonBernard
bernard9

Сообщений: 430
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 144
Вера Зяблицкая
Если у вас есть список на польском языке прочитайте сами
Зяблицкий Ziablicki.
В Польше с такой фамилией проживает 14 человек
http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/ziablicki.html
прживают m. Koszalin 6. Lwówek Śląski (5) i Gora Jelenia Góra z liczbą wpisów 3.
---
LeonBernard
bernard9

Сообщений: 430
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 144
Вера Зяблицкая
относительно второй фамилии она уже у Вас русифицирована на польском звучит как Zabłocki Заблоцки
относительно распространена в настоящее время в Польше 3262 человек с фамилией Zabłocki. ниже сайт с их размещением довольно равномерным по всей территории
http://www.moikrewni.pl/mapa/k...2ocki.html
Проживают в 280 районах и городах. Warszawa , Варшава 193.
Луков Łuków (105), Ярослав Jarosław (66), г. Лодзь m. Łódź (60), г_ Вроцлав m. Wrocław (58), Щецин Szczecin (58), Жнин Żnin (50), г Люблин m. Lublin (50), г Быдгощ m. Bydgoszcz 49
Так что надеюсь теперь вы сможете найти сам кого ищите.
---
LeonBernard
abarkhat
Участник

Москва
Сообщений: 66
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Книгу скачала, но версия DjVu 6.0 не подходит..
не подскажете, на какой у вас открывается?

или помогите посмотреть Вронских, пожалуйста 101.gif)

спс
---
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно
leontevvalerij
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
Кто может подсказать происхождение фамилии Зяблицкий. Что она означает по польски? Польские и российские Зяблицкие имеют какую то связь, или это совпадение.
---
Ищу сведения о Леонтьевых и Митиных
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

leontevvalerij написал:
[q]
Кто может подсказать происхождение фамилии Зяблицкий. Что она означает по польски?
[/q]

Как Ваш вопрос соотносится с восстанием Костюшко?

Название темы - Восстание Т. Костюшко 1794 год
leontevvalerij
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
Уважаемый Geo Z! Мой вопрос, конечно, не связан напрямую с восстанием Костюшко, а связан с вопросом Веры Зяблицкой о Зяблицком, вероятно упоминаемом в книге о восстании Костюшко.Вероятно я залез не в ту тему, извините,
---
Ищу сведения о Леонтьевых и Митиных
laledi
Участник

Сообщений: 47
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, я обращаюсь к вам с просьбой, мои усилия распечатать книгу про восстание Костюшко не увенчались ничем, к сожалению. Я не очень сильна в этом деле. А меня преочень интересует фамилия ДевичЕнский или ДевичИнский, Есть ли он в списках. Из Лодзи. Очень прошу помогите. Лариса.
---
с уважением
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈