ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подольская губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 554 555 556 557 558 * 559 Вперед →
Модератор: РоманС
Лягушонка
Начинающий

Москва
Сообщений: 40
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
День добрый всем товарищам по несчастью, то бишь по легитимации! 101.gif

...Такой вопрос возник.

В списках дворян Подольской губернии, в тех, которые составлялись вскоре после 3-его раздела - - - в числе данных по конкретной фамилии указывается и то место, населённый пункт, в котором они приносили присягу РИ.

Вопрос: это что за пункт был?
- в котором у них было имение?..
- в котором они служили?..
- в котором они проживали?..
- в котором их случайным образом застала вся эта легитимационная байда?..
- или?
---
Благославляя колеи И рвы отеческой земли
Лайк (1)
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2071
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463

Ivan_Alexandrov написал:
[q]
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти посемейные списки села Вороновица? Слышал, что есть за 1905 и 1912 год. Где именно их можно достать? Заранее большое спасибо.
[/q]


Добрый вечер!!
Это Лучанское волостное правление Брацлавского уезда Подольской губернии.
фонд 329 опись 1 дело 9 посемейные списки с. Вороновица 1905 год и 329-1-17 тоже самое за 1912 год.

Это в Винницком архиве.


Якут


---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Ivan_Alexandrov

Сообщений: 121
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 42

САХА написал:
[q]


Добрый вечер!!
Это Лучанское волостное правление Брацлавского уезда Подольской губернии.
фонд 329 опись 1 дело 9 посемейные списки с. Вороновица 1905 год и 329-1-17 тоже самое за 1912 год.

Это в Винницком архиве.


Якут


[/q]


Огромное Вам спасибо!
Ivan_Alexandrov

Сообщений: 121
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 42

САХА написал:
[q]


Добрый вечер!!
Это Лучанское волостное правление Брацлавского уезда Подольской губернии.
фонд 329 опись 1 дело 9 посемейные списки с. Вороновица 1905 год и 329-1-17 тоже самое за 1912 год.

Это в Винницком архиве.


Якут


[/q]



Не подскажите, оцифрованы ли эти дела? Я искал в электронном каталоге винницкого архива, но там 329-го фонда нет. В базе данных вгд (оцифрованные архивы) винницкого нет вообще. Может быть, Вы знаете?
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2071
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463

Ivan_Alexandrov написал:
[q]

САХА написал:
[q]



Добрый вечер!!
Это Лучанское волостное правление Брацлавского уезда Подольской губернии.
фонд 329 опись 1 дело 9 посемейные списки с. Вороновица 1905 год и 329-1-17 тоже самое за 1912 год.

Это в Винницком архиве.


Якут



[/q]




Не подскажите, оцифрованы ли эти дела? Я искал в электронном каталоге винницкого архива, но там 329-го фонда нет. В базе данных вгд (оцифрованные архивы) винницкого нет вообще. Может быть, Вы знаете?
[/q]


Добрый вечер!!!
Я не знаю точно.
Надо выяснять.
Если вы не с Украины, идите в личку.


Якут


---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Hrystyna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по с.Очеретня, сейчас это Николаевская область.
Прабабушка родом оттуда. Она была из поляков, заможный род,католики. История умалчивает как ей разрешили выйти замуж за учителя. Фамилия ее по мужу Василевская Агафья. А вот девичьей не знаем , и отчества . Интересуют годы 1880-1945
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 554 555 556 557 558 * 559 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈