Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овруч, Овруцкий уезд, Овруцкий повет

Документы и сведения о населенных местах Овруцкого уезда (повета)

Эта тема на карте:  Овруч

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модератор: РоманС
Czernichowski

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2084

TayTK написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где находилась Рудня Медвежанская, не получается найти.
[/q]

На севере овручского уезда на реке Словечна были (и сейчас есть) три селения: Рудня Верхняя, Средняя и Нижняя.
В теме "Левковские" были обсуждения на тему "какая из трех как называлась ранее" (Скородненская, Медвежанская и пр.).

В "Описании населенных пунктов различных приходов Луцко-Житомирской епархии за 1857 год" Медвежанскими названы все три рудни.

Прикрепленный файл: Медвежанская Рудня.jpg
grmn_t
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
здравствуйте, ищу сканы следующих документов: ДАЖО ф.1:
опись 74, дело 244
опись 77:
д 46
д 51
д 550
д 556
д 567
д 1122
д 1136
д 1150
д 1163
д 1183
д 1218
д 1249
если у вас есть что-то из этого - напишите пожалуйста
TayTK
Новичок

Омская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6

Czernichowski написал:
[q]

TayTK написал:
[q]

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где находилась Рудня Медвежанская, не получается найти.
[/q]

На севере овручского уезда на реке Словечна были (и сейчас есть) три селения: Рудня Верхняя, Средняя и Нижняя.
В теме "Левковские" были обсуждения на тему "какая из трех как называлась ранее" (Скородненская, Медвежанская и пр.).

В "Описании населенных пунктов различных приходов Луцко-Житомирской епархии за 1857 год" Медвежанскими названы все три рудни.

[/q]

Спасибо, большое!

---
Смыковские, Рыхвальские(Рафальские), Жолнерчук, Бичковские, Хлань, Белевские
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9546
С Новым годом!

Может кому-нибудь попадались Гавриловы из села Невгоды?
Вся информация, которая известна - из "Реабилитированы историей (т.2) :

Адам Михайлович Гаврилов, 1898 р. н., с. Невгоды Великофоснянськой вол. Овручского повета Волынськой губ., украинец, малограмотный, колхозник. Проживал в селе Невгоды. Арестован 5 сентября 1937 года. Обвинялся в причастности к вооруженному восстанию и антисоветской агитации. Приговорен к 10 годам лишения свободы. Реабилитирован в 1960 году Дочь - Екатерина Адамовна Гаврилова (Рафальская) (09.09.1931 – 2015).

Итого, что известно:
1. Михаил Гаврилов 1870?
2. Адам Михайлович Гаврилов, 1898 р. н., с. Невгоды (варианты написания - Велико-Фосненская вол., д. Невгоды, Волынская губ., Овручский уезд, д. Невгоды)
3. Екатерина Адамовна Гаврилова (Рафальская) (09.09.1931 – 2015)

Вся информация из БД Первой мировой, Второй мировой (Великой отечественной) и из книги "Реабилитированы историей" изучена.

Православные или католики - неизвестно, поскольку брак у дочери послевоенный.

Про FamilySearch знаю, про архивы ДАЖО в общем доступе тоже. Но может я не нашла за 1898 год в общем доступе МК, как вариант, тогда тыкните ссылочкой, пожалуйста:-))

С нахождением личного дела пока сложно. В архивах по поиску (раскулаченных и репрессированных) не выдало информацию о том, что дело там есть.
Спасибо!
---
Помощь в архивах не оказываю.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
На сайте с 2011 г.
Куда-то ушла кнопка редактировать? Здесь - ДАЖО_178-03-0205._1863-1899_роки._Метрична_книга_Овруцький_костел - смотрела, нету.
---
САХА

САХА

Хмельницкий
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1430

yurochka написал:
[q]
Куда-то ушла кнопка редактировать? Здесь - ДАЖО_178-03-0205._1863-1899_роки._Метрична_книга_Овруцький_костел - смотрела, нету.
[/q]

Добрый день!!
Почему не смогли найти??
Вот ссылка:

https://uk.wikisource.org/wiki...%D1%8F.pdf

Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
На сайте с 2011 г.

САХА написал:
[q]

Добрый день!!
Почему не смогли найти??
Вот ссылка:
https://uk.wikisource.org/wiki...%D1%8F.pdf
Якут
[/q]

Нене, я имела в виду, что там нет этой фамилии.

---
САХА

САХА

Хмельницкий
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1430

yurochka написал:
[q]

[/q]

Добрый день!!
Православных смотрели??

Уважением Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
На сайте с 2011 г.

САХА написал:
[q]

yurochka написал:
[q]

[/q]

Добрый день!!
Православных смотрели??

Уважением Якут

[/q]

смотрю параллельно. Исповедки тоже.
---
Vladim

Vladim

Ярославль
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1700
Фамильный состав д. Ступища прихода Козьмодемьянской ц. с. Христиновка Овручского у. по МК 1893 г.

ГАЖО. 1-77-553. МК ц. Овручского у. за 1893 г.
Файл Упоминания мужчин; женщин
692 Кирилл Иванов Кислицкий, Артемий Григорьев Бородов
696 Иоаникий Игнатьев Приходько, Моисей Михайлов Приходько; Ульяна Иванова ж. Семена Григорьева Козинского
698 Яков Степанов Руденок, Николай Иосифов Синкевич; Мария Михайлова Бондарчук
701 Федор Григорьев Козинский, Авксентий Викторов Маргулец, Моисей Федосьев Возненок
702 Александр Семенов Руденок, Михаил Васильев Бурковский, Стефан Васильев Ткач
703 Архип Иоакимов Бондарчук, Маркиан Иванов Руденок, Иван Петров Вознюк, Леонтий Игнатьев Приходько
704 Артем Григорьев Барсук, Кирилл Семенов Барсук, Иван Корнеев Гузенок
708 Дмитрий Васильев Бурковский, Антон Станиславов Кравчук, Михаил Яковлев Приходько, Архип Александров Приходько
710 Максим Васильев Вознюк, Михаил Иванов Приходько; Анастасия Козмина ж. Павла Иванова Руденко
712 Иван Петров Вознюк, Максим Васильев Вознюк, Прокофий Евсеев Приходько, Василий Иванов Стовченко. Варвара Киреева ж. Григория Владимирова Приходько
717 Родион Дмитриев Шипахов (Шипаков), Иван Григорьев Ушенок Марина Иванова ж. Трофима Леонтьева Вознюка
718 Стефан Игнатьев Приходько, Яков Стефанов Руденок; Дарья Харитонова ж. Василия Иванова Стовненко
719 Наум Семенов Ткачук, зап. ряд. Семен Григорьев Козинский
723 Яков Михайлов Приходько, Евдоким Григорьев Ковальчук; Стефанида Ефимова Сменечукова-Невица (?)
726 Акилина Васильева. Бурковская
733 Василий Дмитриев Солошенко; Мария Семенова Баренкова
737 Григорий Константинов Ушенок
740 Яков Андреев Пелуни (он же Игнатюк)
741 Яков Андреев (он же Петр Игнатюк)
741 Яков Михайлов Приходько, Кирий Семенов Барсук
744 Николай Федоров Иванюк, Стефан Алексеев Барсук; Татьяна Трофимова Ткачук
745 Трофим Леонтьев Возненко
747 Василий Семенов Руденок, Яков Семенов Руденок, Артем Григ. Барсук
755 Лаврентий Марков Маренко (он же Сивак), Павел Иванов Руденко, Максим Дмитриев Остапчук
757 Косма Ив. Шинкарчук

05.11.1893 в семье Родиона Дмитриева Шипахова родилась д. Матрона, моя бабка. Судя по возрасту 19 лет, указанному в ИВ 1912 г., в этой же семье родилась около 1892 г. д. Ефросинья.

Ищу брачную запись Родиона Дмитриева и Марии Дмитриевой Шипаховых в МК Козьмодемьянской церкви с. Христиновки 1890 - 1892 гг. Может ли кто помочь с такой информацией?
---
Родословные Нееловых (Неёловых, Ниеловых и т.д.), жителей Ярославской губернии, г. Епифани, с. Каменная Яруга Змиевского у. Харьковской губернии и с. Хабное Радомысльского у. Киевской губернии.
Дневник https://forum.vgd.ru/4784/117937/#last, https://forum.vgd.ru/4784/1091/
https://forum.vgd.ru/478
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈