ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Абызовы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671

OlgaAbizova написал:
[q]
Я Абызова Ольга Викторовна 1986 г. рождения мой дед Абызов Николай Михайлович проживал в селе Коргуза республики Татарстан 1940 г. р.
[/q]
Может родственник? Абызов с того же села!!!

Бессмертный полк Республики Татарстан.

Абызов Максим Поликарпович
1918 г.р.-1942 г, с. Коргуза. Погиб в д. Малиновка Тосненского района Ленинградской области.
http://tatfrontu.ru/person/abyzov-maksim-polikarpovich
.

---
Знания - сила
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Klim2018

Спасибо большое за информацию!
По-моему, Абызова Григория Александровича из Елантово у меня нет в списках.
Добавлю!!!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
neithere

Сообщений: 212
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 114

neithere написал:
[q]

montem написал:
[q]

АБЫЗОВ Василий Григорьевич – купец I гильдии

[/q]


Интересно! Похоже, его дочь была замужем за инженером Михиным, который примеро в 1910 году из Камышина отправился по работе (строительство ж/д) на Урал.
[/q]

Дополнение к моему очень старому сообщению (аж 2014 года):

По семейной легенде у купца Абызова были даже пароходы. Моя прабабушка работала сначала у него в доме служанкой, а потом перешла в семью дочери.

За Ивана Васильевича Михина вышла старшая дочь — Мария Васильевна Абызова. Жили какое-то время в Ишиме, потом в Екатеринбурге.

Иван Васильевич умер от сердечного приступа в 20-х или 30-х.

Известно также, что младшая дочь звалась Анной. В гражданскую войну (?) приезжала к ним в Екб. Уехала от них с белым офицером куда-то. Моя мама, будучи ребенком, ее видела: "благородная фигура в длинном платье, не такая, как все".

Старшая дочь Михиных Тамара (Томочка) была воспитанницей моей прабабушки Лины. Другие: Лида, Нина и (надо найти инфо). Есть их фотографии.

Её старшие дочери жили в Екб как минимум лет 15 назад(?).
Hannaland
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу информацию об Абызовых из Моршанского уезда, а конкретно — деревня Сосновка. Пока знаю не так много: мой прапрадедушка Абызов Иван Леонтьевич (вроде как председатель колхоза) был женат на Абызовой Марии Абрамовне (девичью фамилию не знаю).
У них было 5 детей:
1. Абызов Михаил Иванович (окончил летное училище, погиб в первые дни Второй мировой войны. У него остались жена и дочь, связь с ними потеряна после начала войны);
2. Абызов Василий Иванович (пропал без вести в начале войны);
3. Абызова Пелагея Ивановна (в семье звали именем Полина, вроде как вышла замуж за кузнеца по имени Сабельников Михаил Петрович и переехала в Москву);
4. Абызова Аграфена Ивановна (родилась ориентировочно в 1907 году. Вышла замуж за Платицына Александра Дмитриевича (его годы жизни ориентировочно 1905-1969 гг.). Насколько я знаю, Платицыны в Сосновке были не местными. Могу предположить, что приехали они из Волгограда);
5. Абызова Николай Иванович (ничего про него не знаю);

Буду благодарна за любую информацию!
Ventridasha
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Ищу потомков Абызовых (Обызовых) из Московского уезда села Белого Раста для обмена информацией.
Некоторые персоны рода:

Обызова (Зименкова) Акулина Михайловна 1910
Абызов Василий Михайлович 1904
Абызов Михаил Михайлович 1902

Обызов Михаил Дмитриевич 1870
Обызов Иван Дмитриевич 1881

Обызов Борис Николаевич 1830


Симеон Климов 1747

Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
Абызов Иван Семенович
(28.08.1893 - ?)

Крестьянин Тамбовской губернии, Моршанского уезда, Сосновской волости, окончил 2-классное министерское училище в г. Ногайск Таврической губернии в 1908 году. Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона.Окончил 1-ю Тифлисскую школу прапорщиков,выпуск 15.05.1915 года (ВП от 12.02.1916). Ранен 16.06.1916 года у местечка Фольварк-Полуночная. Поручик. В Донской армии; в 1920 в 5-м Донском казачьем Платовском полку...
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
Абызов Василий Степанович
(? - не позднее 31.10.1905)

Состоял в Ивангородской крепостной артиллерии. 05.11.1903 переведен в Квантунскую крепостную артиллерию. 31.10.1905 умерший от ран, полученных в сражении с японцами, исключен из списков артиллерии.
Чины:
- Подпоручик (на 05.11.1903)...
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.
---
Знания - сила
Sanek23
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

Ventridasha написал:
[q]
я Абызов Александр Михайлович, отец Абызов Михаил Владимирович отец расказывал что дед был председателем колхоза в белом расте, звали его Абызов (Обызов) Михаил Михайлович ( Владимирович может) забрали на вайну из за того что раздал зерно толи неурожай был вот , про Обызова Михаила Михайловича нашол информацию в книги памяти думаю неон ли так сухая информация кто забрал кто жена и что пропал без вести в 1942 году если дадите почту могу скинуть фаил вам сюда неполучаеться пишит нехватает памяти если есть фото деда пришлите буду очень благодарен или какаято информация


marusya2610
Новичок

Воронеж
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой прадед Абызов Алексей Григорьевич 1983гр, проживал в Тамбовской области примерно с 1937г.
Жена Варвара Ермолаева Ярославцева (девичья фамилия) 1983гр
У них было 7 детей.
Примерно с 1937г жили в с.Шехмань Тамбовской области, купили дом помещика.
Документы все восстановленные, ни одного оригинала нет, в тех годах думаю место рождения при смене документов можно было написать со слов, значится Юрловский район Тамбовской области.
Но ходят слухи, что они откуда-то приехали, ни братьев ни сестёр ни со стороны прадеда, ни со стороны прабабушки никто никогда не видел и не слышал о них.
Сохранилась фотография 1956г, прадед ездил в Москву, вроде как там жил его брат. Больше информации никакой нет. Очень хочется выйти на родственников, узнать откуда они все таки приехали.

Прикрепленный файл: 51B6941A-3701-4A3F-9B39-A6154E75A6B0.jpeg
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-4. Д. 27286
Абызов Александр Александрович

Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1941


РГА ВМФ. Ф. Р-322. Оп. 2. Д. 1704
Абызов Авив Николаевич

Количество страниц: 36


РГА ВМФ. Ф. Р-1182. Оп. 2. Д. 1
Абызов Авив Николаевич

Количество страниц: 9
Конечная дата: 1940
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈