ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  анинамама (третьякова наталья ивановна)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


анинамама

третьякова наталья ивановна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений анинамама

Тема: Кировоградская тема для проживающих и ищущих свои корни
2.09.2023, 18:21

SanchoP от 2 сентября 2023
Благодарна вас за ответ! Вероятно родной брат Павел Михайлович Буров, 1925г.р. призван из Злынки. На Мемориале встретила несколько фамилий Буров, место рождения и Запашка и Злынка. Смотрела МК церкви Злынки, фамилии Буров ни разу не встретилась. МК смотрела у мормонов, правда еще не полностью просмотрела. Если у вас есть данные генеалога, который мог бы посмотреть фонды ЗАГС за оплату, напишите, пожалуйста. С уважением, Наталья Ивановна.



Тема: Кировоградская тема для проживающих и ищущих свои корни
30.08.2023, 2:12


Dr Livsi написал:
[q]

анинамама написал:
[q]

села Запашка
[/q]


Там хутір невеличкий, навіть у Каталогу нема. Подивіться карти 1848-1914, на них церкви позначалися.
[/q]

Здоровья вам!




Тема: Кировоградская тема для проживающих и ищущих свои корни
28.08.2023, 10:41

Ник - Наталья Ивановна
Откуда - Красноярск
Координаты поиска - Кировоградская область Маловисковский район село Запашка
Фамилии поиска - Буров
Буров Иван Михайлович, 1921г.р. уроженец села Запашка. Погиб 12.03.1945г.р. ВОВ. Вопрос - к какой церкви относились прихожане села Запашка?

Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
16.12.2022, 17:11


Любчинова написал:
[q]
Метрики в Омском архиве оцифрованы, но их можно смотреть в читальном зале архива на компьютере, в интернете их нет.
[/q]

Скажите пожалуйста, а метрики церкви села Москаленки есть в архиве?
С уважением, Наталья Ивановна

Тема: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО)
14.06.2022, 18:46


BORISBEL написал:
[q]

анинамама написал:
Сказок разных бывает много - какое сословие (помещик), населенный пункт? В РГАДА, фонд 350 опись 2 откровенно не густо:

В РС № 122 от 1782 года Июня 10 дня вотчины бывшаго истенскаго железнаго завода завотчика Брянскаго купца ИЛЬИ АНДРЕЕВА сына НИКУЛИНА Тульскаго Наместничества Белевской округи деревни Глубочки.... (далее в этой РС)...
"...по последней 1763 года ревизии въ подушномъ окладъ людяхъ и крестьянахъ, изъ того числа разными случаями убылыхъ и после ревизии вновь рожденныхъ и прибылыхъ, по самой истине безъ всякой утайки; а буде кемъ впредь обличенъ явлюсь, или по свидетельству найдется, что кого либо утаилъ, то повиненъ положенному по указамъ штрафу безъ всякаго милосердия. А именно Белевскаго уезда въ истенскомъ железном заводе..."
С благодарностью, Наталья Ивановна.



Тема: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО)
14.06.2022, 13:49

Уважаемые форумчане! Где найти Ревизскую сказку 1763 года Тульского наместничества Белевского уезда? Ну, очень надо! С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
5.02.2022, 17:31

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня вопрос по ГАТО Ф.4 Оп.3 (сельскохозяйственной подворной переписи населения 1910-1912 гг. ). Есть переписные листы Новой Алешни Рождественской волости Лихвинского уезда? С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
17.11.2021, 14:08

Igor 15! Я интересовалась фондами в Киевском госархиве по Тульской губернии. Мои в Омскую область переехали из Тульской области. Мне по Туле посмотрели, скинули эту информацию, интересует ли она меня? А так, как мои переехали в 1920г., не заказывала смотреть. Помощь платная. Н.И.

Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
17.11.2021, 9:11

Быть может, кому-то помогу!
Государственный архив Киевской области (ГАКО)
Фонд 280 Киевская казенная палата, 1782-1919гг.
Фонд 280 Опись 174 Дело 2352
Посемейные списки крестьян Киевской губернии, перечисленных в 1910г. в Томскую губернию. 1910г.

Фонд 280 Опись 174 Дело 2394
Дело об исключении из числа киевских крестьян, переселенных в другие губернии. 1911г.

Фонд 280 Опись 201 Дело 793
Посемейные списки крестьян, переселенных в Омскую губернию. 1910-1912гг.

Фонд 280 Опись 201 Дело 795
Посемейные списки крестьян, переселенных в Томскую губернию. 1910г.

Фонд 280 Опись 201 Дело 812
Переписка с волостными правлениями об отправке сведений и сведения о переселенных крестьянах в Амурскую область. 1911-1913гг.

Фонд 280 Опись 201 Дело 850
Посемейные списки крестьян, переселенных в Тобольскую, Приморскую и др. губернии. 1912г.

Фонд 280 Опись 201 Дело 859
Списки переселенцев в Семипалатинскую и Акмолинскую области. 1912-1914гг.


Тема: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО)
10.11.2021, 3:02

Максим Викторович! Большое спасибо! Меня очень-очень интересует деревня Новая/Малая Алешня бывшей Рождественской волости Лихвинского уезда. Не могу определиться есть записи по моей деревне в этом фонде? Подскажите пожалуйста! С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО)
8.11.2021, 5:54

Люди добрые, подскажите! В ГАТО есть актовые книги ЗАГСа по Черепетскому (ныне Суворовскому) району? Если есть, то за какой период? С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: Расписание болезней по приказу НКО 336
9.10.2021, 13:53

Уважаемые форумчане мой папа, инвалид ВОВ (ранение в глаз, полная слепота, носил протез). Изучила Приказ НКО № 336 от 24.10.1942 г. Не нашла статьи инвалидности в связи с его ранением. Может, что подскажете?

Тема: Донецкая обл. и Донецк для живущих и ищущих в ДО и Дон.
17.09.2021, 5:39

Vladimir Stadnichuk! Помогите! Ищу родственников: Зубарев Иван Филиппович, 1919 г.р., участник ВОВ. Место рождения - Московская обл., Черепетский р-н, с. Березовка
Место призыва ВОВ - Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н
Интересуют Зубаревы, проживающие в Запорожском районе.
Зубарев перед войной переехал из села Березово, Черепетского (ныне Суворовский, Тульской обл.). Мать Зубарева И.Ф. двоюродная сестра моего отца. С уважением, Наталья Ивановна.



Тема: Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
14.09.2021, 15:08

Уважаемые форумчане! Нужна платная помощь в ГАКО. Надо смотреть МК Лихвинского уезда за 1863 г (ф 33 оп 4 д 223) и 1864 г (ф 33 оп 4 д 230). (Только МК церкви села Доброго, если таковые есть) С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: Исповедные росписи и РС
11.09.2021, 16:22

G_Spasskaya, спасибо! Я с Вами согласна, "что Исая "подселили" в семью его тестя", но изучив РС 1834г., я засомневалась. В РС Иван Герасимов с женой проживал отдельно от Исая Нефедова. Разъехались? Иван Герасимов был старостой в Алешне и умер в 1838г., в возрасте 70 лет. Под старость лет отселились от старика? С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: Ревизские сказки
11.09.2021, 12:07

Спасибо большое за ответы! Дай Бог вам здоровья! Мои крепостные. С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: Исповедные росписи и РС
11.09.2021, 3:28

Уважаемые форумчане! В РС 1834г. написано, что "моих" предков помещик привез из сельца Фурсово Белевского уезда Тульской губернии в свою вотчину сельцо Алешня Лихвинского уезда Тульской губернии в 1832 году. Каково же было мое удивление, когда в исповедной ведомости сельца Алешни в 1828 году указана и семья "моего" предка? Мало того, мой предок Исай Нефедов и члены его семьи записаны в состав двора неизвестного мне крестьянина:

138. ИВАН ГЕРАСИМОВ – 62 года
Жена его СТЕФАНИДА АВДЕЕВА – 62 года

ИСАЙ НЕФЁДОВ – 29 лет
Жена его ПЕЛАГЕЯ ИВАНОВА – 28 лет
Дети их: Семён – 9 лет
Дарья – 8 лет
Михаил – 5 лет
Павел – ½ года

Помещик "подселил" семью Исая в чужую семью? Помогите разобраться. С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: Ревизские сказки
11.09.2021, 3:09

Уважаемые форумчане! В РС 1834г. написано, что "моих" предков помещик привез из сельца Фурсово Белевского уезда Тульской губернии в свою вотчину сельцо Алешня Лихвинской уезда Тульской губернии в 1832 году. Каково же было мое удивление, когда в исповедной ведомости сельца Алешни в 1828 году указана и семья "моего" предка? Как так может? С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: Фонд 280 Киевская казенная палата, 1782-1919гг.
8.09.2021, 6:02

Уважаемые форумчане! Прошу помочь! Нашла информацию - Госархив Киевской области, фонд 280, опись 174, дело 2099 дополнительные РС по Калужской и Воронежской губернии. Меня интересует, есть ли РС Белевского уезда Калужской губернии? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов
8.09.2021, 5:02

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста на FamilySearch есть Белгородская и Орловские губернии? С уважением, Наталья Ивановна

Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
31.08.2021, 4:01

Уважаемые форумчане. Мои предки принадлежали купцу Никулину Илье Андреевичу хозяину истринского железного завода Тульского наместничества Белевской округи деревни Голубочки. Ревизские сказки изучила с 4 ревизии. Ревизки с 1 по 3 в РГАДА. Откликнитесь, кто сможет за вознаграждение эти ревизки посмотреть. Пишите в личку. С уважением, Наталья Ивановна

Тема: Переселенцы в Калужскую губернию/из Калужской губернии
2.08.2021, 14:44

Люди добрые, помогите! Нашла случайно информацию "В 1920-1921г.г. из Лихвинского уезда в Сибирь переселилось 966 семей или 5562 души. (ГАКО, Фонд Р-162)
Мой дед с семьей и его два брата с семьями переселились из деревни Малая Алешня Лихвинского уезда в Сибирь как раз в 1920 году!
В фонде Р-162 есть списки переселенцев?
(Я возрастная дама, не знаю, где можно посмотреть о наличии списков),
С уважением, Наталья Ивановна.


Тема: Донецкая обл. и Донецк для живущих и ищущих в ДО и Дон.
31.07.2021, 18:56

>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Stadnichuk от 16 декабря 2019 20:07

Уважаемый Vladimir Stadnichuk! Я нашла имя одного из сыновей Павла Ильича Исаева. Сверьте пожалуйста со своими данными: Исаев Василий Павлович, 1922г.р., проживал в Макеевке 2-я линия (это на апрель 1941г.), так указано в "Подвиг народа". Участник ВОВ, комиссован по ранению 13.05.1944г. С уважением, Наталья Ивановна



Тема: Расписание болезней по приказу НКО 336
29.07.2021, 16:47

Уважаемые форумчане! Моего родственника комиссовали 13.05.1944 г. по ст.51 гр.1 Поясните, что это за заболевание? или ранение? С уважением, Наталья Ивановна

Тема: Оршанский уезд Могилевской губернии
21.07.2021, 5:31

Уважаемые форумчане! Оршанский уезд (д.Харьковка) есть у мормонов? Пропадаю без этой информации. "Моих" предков увезли в деревню Харьковка. Интересует МК, РС и др. С уважением, Наталья Ивановна.

Тема: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
27.04.2021, 11:05

box195! Деревня Урицкая - территория Урицкой волости, на момент 1914 года входила в состав Невельского уезда Витебской губернии, в 1924 - 1927 годах - Псковской губернии. (Вы прочитали неверно, не Бебелевская, а Невельская.)

Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
19.03.2021, 5:47

khanykin! Зикеево (Рожествено, Рождествено). Село располагалось на Одоевском тракте от уездного г. Лихвина в 7 верстах на речках Речица и Черепеть. В 1859 г. в 60 дворах проживало 251 мужского и 248 женского населения. В 1782 г. принадлежало Настасии Ивановой, Петру Тимофееву, Сергею Егоровичу Леонтьеву (Ханыкову). Земля находилась на большой Одоевской дороге. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Три деревянных господских дома на реке Терепеша. Имелась мельница о двух поставах. Рождества-Богородицкая церковь была построена в 1795 г. секунд-майором Яковым Николаевичем Ханыковым. Дата построения подтверждается сведениями офицеров Генерального штаба.
Быть может это Ваши Ханыкины?

Тема: Церкви в донских хуторах и поселках, 1908 г.
28.02.2021, 9:01

Annasurj, прошу сделать скидку на мой почтенный возраст! Нашла ссылку, Новогуляевский, поселение, Черкасский округ. Кагальницкое благочиние Донской епархии. Не могу в силу небольшой грамотности найти название церкви, мне так необходимо посмотреть МК. Помогите рожалуйста. Берегите себя.

Тема: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.01.2021, 19:18

Уважаемые знатоки! Прошу вашей помощи! В материалах 10-й ревизии есть сведения о крестьянах Новоселок Никольск тоже, Новых выселок и Алешенки Лихвинского уезда помещика штабс-ротмистра А.И. Бибикова. С Алешенкой я определилась - это деревня Алешня Васильевской волости (МК села Знаменского). А вот Новоселок Никольск тоже и Новые выселки к какому ПРИХОДУ они относились (посмотреть МК) и как назывались? С уважением и надеждой, Наталья Ивановна.

Тема: Зубаревы
13.01.2021, 16:24

Разыскиваю родственников Зубарева Ивана Филипповича, 1919г.р., проживавших или проживающие в настоящее время в Березово, Суворовского района Тульской области. Мать Зубарева И.Ф. в девичестве Третьякова Пелагея Ивановна, 1873г.р. родом из Алешни Суворовского района Тульской области.
С уважением, Наталья Ивановна.