Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 695  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений madrih

Maksim Andreevich написал:
[q]

Надо разделять понятия арх.документ и электронный образ арх.документа.
[/q]

Если не изменяет память, то есть судебная практика о том, что создание копий (электронных образов) это всего-лишь техническое произведение, которое не является интеллектуальным трудом, в связи с чем такие копии нормами IV части ГК РФ не защищаются

Тема: Быховский уезд
26.11.2017, 20:03
ivanich к сожалению нет. Меня пока интересует только конец XVIII века и по нему я ничего не находил.

Leontiya и снова огромное спасибо! Этот Артемон для меня по-прежнему крекий орешек, уже несколько дел по нему видел, но родственные линии ни с кем связаться пока не получилось..
Может в этом деле что-то найдется, проливающие свет.

anto написал:
[q]
Так там же есть ложь
[/q]

Осмелюсь предположить, что если взять ЛЮБОЙ исторический художественный фильм, то при желании в нем найдется огромное количество "лжи" и оснований чтобы люди каких-либо взглядов, или профессий нашли для себя в этом что-то оскорбляющее их чувства.

Leontiya спасибо вам! Интересный материал.

elena_krd, если что там уже выложены начиная с 1883 года. В первом же номере Шафрановский

В ГЕНОМЕ МИКЕНЦЕВ И МИНОЙЦЕВ НАШЛИ ДНК ЛЮДЕЙ ИЗ СИБИРИ
Источник:

Учёные: человек заселил Австралию 65 000 лет назад
Источник:

Денисовская девочка оказалась на 20 тысяч лет старше своих сородичей
Источник:

Обнаружили, когда люди разделились на расы
Источник:

Homo sapiens породнились с неандертальцами задолго до основной миграции из Африки - анализ ДНК
Источник:

Тема: Рогачевский уезд
26.08.2017, 16:14
Berl а вот это мне интересно))

Мой пра...дед был как раз тогда в Меркуловичах благочинным.

Елена, как всегда, очень ценю что вы не забыаете о моей фамилии. Спасибо большое!

Leontiya спасибо!

Этих дел ещё не смотрел.

В этом плане еще очень хорошо было бы задействовать те политические партии, которые обладают определенными ресурсами влияния и связей, но отсутствуют в Думе. Для них выгодны перспективные проекты, которые хорошо скажутся на их политическом имидже, а значит они тоже потенциально могут помочь.

OlegVS написал:
[q]
Мне кажется, главные аргументы:- что противоречит конституции иM
[/q]

а также нормам законодательства об антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов...

Zabellisa, Максим все исчерпывающе прокомментировал. Пока оснований для удаления нет, так как даже не понятно кто именно официально вас об этом просит, а также на каком основании...

Maksim Andreevich надо опять параллельно Минюст штурмовать, именно с точки зрения ФЗ об антикоррупционной экспертизы нпа.

OlegVS написал:
[q]
но подчеркнули, что в основном наши вопросы необходимо решать в профильном комитете.
[/q]

Так это смотря на что обращать внимание. Предоставляемая нами информация, подтверждает, что действиями Комитета по культуре ГД нарушаются требования федерального законодательства в части антикоррупционной политики. А это уже профиль именно их комитета. И пусть они не могут вернуть законопроект на второе чтение, но наша информация является достаточным основанием, чтобы они инициировали голосование против законопроекта.

OlegVS спасибо конечно, но сейчас меня благодарить не за что. Я сейчас очень сильно самоустранился от архивных вопросов по личным обстоятельствам и по борьбе с законопроектом такой же участник как и все здесь пишущие.
Сейчас основная благодарность Вам, Maksim Andreevich, smil и Татьяне Львовне, а также Кириллу Белоусову, поддерживающему нас в ВК и ФБ.

Жаль СМИ не успели никакое завлечь. Чтобы резонанс появился...

А атикоррупционный комитет расшевелить кто-нибудь пробовал, учитывая что эта поправка насквозь коррупциогенна? Я им на всякий случай тоже заслал.

Взял :

Журнал «Разведчик»
Высочайшие приказы -1914 -15 гг.

...
ПОСЛАВСКИЙ Капитан 132-го пехотного Бендерского полка. Производится на вакансию в подполковники ВП 6.05.1914г. «Р» №1229, 1914.
ПОСЛАВСКИЙ Капитан, военный инженер, 1-го Туркестанского саперного батальона. Переводится в главное военно-техническое управление ВП 24.02.1914г. «Р» №1218, 1914.
ПОСЛАВСКИЙ Унтер-офицер 199-го пехотного Кронштадского полка. Производится в прапорщики армейской пехоты ВП 1.07.1914г. «Р» №1237,1914.
ПОСЛАВСКИЙ Аполлон Капитан 161-го пехотного Александропольского полка. Пожалован с 6.12.1913г. А 3 ВП 18.02.1914г. «Р» №1218, 1914.
ПОСЛАВСКИЙ Василий Коллежский советник, ст. врач 2-го Туркестанского стрелкового артиллерийского дивизиона. Пожалован за отлично-усердную службу и труды, понесенные в Персии с 17.01.1914г. А 2 ВП 16.03.1914г. «Р» №1222, 1914.
ПОСЛАВСКИЙ Виктор Поручик 8-го драгунского Астраханского полка. Пожалован за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ст. 3. «Р» №1257,1914.
ПОСЛАВСКИЙ Владимир Прапорщик, призванный из запаса армейской пехоты в 42-й пехотный Якутский полк. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб ВП 8.02.1915. «Р» № 1271, 1915.
ПОСЛАВСКИЙ Владимир Штабс-ротмистр 6-го гусарского Клястицкого полка. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 31.05.1915г. «Р» №1293,1915г.
ПОСЛАВСКИЙ Петр Подпоручик 103-го пехотного Петрозаводского полка. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» № 1269, 1915.

Взял из Списка участников восстания 1863 года, подвергшихся наказаниям по конфирмации командующего войсками Киевского военного округа.
ПОСЛАВСКИЙ Антон, Дворянин, 30 лет, Волынской губ, подвергнут наказанию - каторжной работе на заводах на 6 лет

Взято .

elena_krd спасибо большое! Информация точно в цель - дополню свое древо))

Козыкин у них нет никаких правовых оснований так много раз продлевать. на это тоже можно пожаловаться.

vk lipetsk спасибо и за предпринятые инициативы, и за то что об этом здесь пишите. Нового уже ничего посоветовать не могу. Алгоритмы действий все прежние:
1. пытаться переубедить
2. если не идут навстречу, стараться получить их письменную позицию.
3. далее со ссылкой на ситуацию жаловаться в вышестоящие инстанции...

Ну вот, у меня теперь все ссылки на письма сбились. Я все сюда собирал: http://forum.vgd.ru/post/1012/77913/p2208171.htm#pp2208171

coika кто нибудь из пользователей их читального зала может прислать копию их нового прейскуранта или его первой страницы, и той на которой пункт по оплату самостоятельно копирования? Ну или хотя бы реквизиты пусть выпишут того документа, которыми новый прайс утвержден.

reavers, их устные комментарии никуда не прикрепишь.
Телефонное право у нас всегда очень сильно отличается от письменного, и совсем не удивлюсь, если при личном посещении все вам разрешат.
В том числе их ответ что нет такой услуги, только подтверждает что за это они брать плату не могут, но запрещать вам самостоятельно копировать тоже не могут, так как это разрешено решением ВС.

Ученые извлекли ДНК древних людей из грязи в пещерах
Взять отсюда: http://info.sibnet.ru/article/518461/

Leontiya, а в жизни всегда за что-то стоящее приходится бороться.
Главное не унывать и не сдаваться... и конечно же не сидеть сложа руки))

Еще несколько положительных для пользователей заключений Прокуратур (и не только) - часть 3
- Прокуратура про Иркутский ГАИО
- Ставропольский ГАСК
- ГАРТ Татарстана

Еще несколько положительных для пользователей заключений Прокуратур (и не только) - часть 2
- Прокуратура Калуги про ГАКО
- Прокуратура Сыктывкара про ГАРК
- Прокуратура Липецка про ГАЛО
- Прокуратура про ГАОО (Оренбургская область)
- ГАКК (Красноярского края)
- Минкультуры Краснодарского края

Еще несколько положительных для пользователей заключений Прокуратур (и не только) - часть 1
- Прокуратура про Архангельский ГААО
- Прокуратура про Воронежский ГАВО
- Прокуратура про Воронежский ГАОПИ ВО
- Прокуратура Биробиджана про ГА ЕАО
- Госархив Ингушетии
- Крайгосархив (Краснодарский край)
- Тамбовское ГАТО
- ГАРБ Бурятии