ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Lucia0909, Россия Алтайский край г.Бийск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Lucia0909

Хомутов Дмитрий Владиславович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Lucia0909 (15)

Тема: Барановские
11.12.2021, 10:46

Мой дед Барановский Михаил Дмитриевич 1910гр Украина,Сумская обл,Белопольский район,г.Белополье, 1941 г призван Орловским облвоенкоматом,погиб сентябрь 1941г
До ВОВ работал на Ливенском спиртзаводе,нач.цеха ректификации
Жена Морозова Мария Тимофеевна 1914гр
Дети :дочь Людмила 1938гр,Сын Михаил 1941гр г.Ливны
Брат- Иван Дмитриевич
Сестра- Анастасия(Наталья),родные звали Наца(Марченко)

Тема: Барановские
6.02.2019, 4:51

Спасибо,за информацию,не знаю как вас благодарить! А привязка надписи к фото деда в буденовке🙂

Тема: Барановские
3.02.2019, 13:40

Низкий поклон!

Тема: Барановские
3.02.2019, 12:15

Еще мама вспомнила,что племянник отца работал на станции Монино Московск.обл.

Тема: Барановские
3.02.2019, 12:15

Спасибо,а не дадите ссылку на ветку форума ,где разбирают как работать с надписями на фото

Тема: Барановские
3.02.2019, 12:03

Арифметика не получается,дед 1910 г.р,получается что Дмитрию Александровичу на момент рождения было 13 лет. Печально.,но огромное спасибо,попробуем двигаться в этом направлении.

Тема: Барановские
28.01.2019, 18:50

Фото Михаила Дмитриевича

Тема: Барановские
28.01.2019, 18:49

На фото мама Михаила Дмитриевича и преположительно его племянник Анатолий или брат Иван.Мама вспоминает,что он жил в г.Елец.

Тема: Барановские
28.01.2019, 18:47

Фото из архива

Тема: Барановские
28.01.2019, 16:57

Ищу Барановских из Сумской области ,предположительно г.Белополье.Дед Барановский Михаил Дмитриевич,1910гр.
В 30е годы был отправлен по распределению г.Ливны Орловской обл.,в 1938 г.родилась дочь Людмила.Пропал без вести в 1941г.
На обороте одной из фото,сохранилась надпись:
Подяческая ул.дом 87
Пономарева
Воздвиженская
Союзкож

Брат- Иван Дмитриевич,у него был сын Анатолий,который жил где то в Подмосковье,может г.Елец Липецкой обл.,и дочь....
Сестра- Анастасия(Наталья) Дмитриевна ,звали родные Наца,жила в г.Ливны,у нее был сын Виталий и 2дочери,вроде фамилия по мужу Марченко

Тема: Сорокины
27.01.2019, 15:01

Ищу родственников по бабушке,Сорокиной Екатерине Федоровне 1903гр.как оказалась в г.Бийске Алтайского края уже ни кто не знает.По слухам у нее были 4 брата и сестра.
1брат имел отношение к церкви,вроде был церковным человеком,в должности псаломщика, он точно эмигрировал в Канаду,до 50х годов приходили письма, но на них не было возможности отвечать. 2 брат был военным. 3 брат был полицейским и последний брат работал на заводе, где то вроде в Бердске, во время революции оба были расстреляны.Сестра была артисткой,после революции эмигрировала в Австралию.Сведения не точные.

Тема: Нужна помощь
25.01.2019, 19:32

Добрый вечер,нужна помощь в поисках сведений о родных. Сможете ли вы помочь и стоимость ваших услуг? Спасибо!

Тема: Общие вопросы по архиву Сумской области
25.01.2019, 19:23

Добрый вечер,кто нибудь может мне помочь в поиске сведений о моем деде Барановском Михаиле Дмитриевиче,1910 гр., из Сумской области,вроде г.Белополье. Больше сведений нет ни каких,кроме того,что в 30е годы его распределили в г.Ливны Орловской области.

Тема: Общие вопросы по архиву Сумской области
25.01.2019, 19:21

Добрый вечер,кто нибудь может мне помочь в поиске сведений о моем деде Барановском Михаиле Дмитриевиче,1910 гр., из Сумской области,вроде г.Белополье. Больше сведений нет ни каких,кроме того,что в 30е годы его рампределили в г.Ливны Орловской области

Тема: ✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область
25.01.2019, 14:08

Добрый вечер,ищу сведения о Барановских, сведения супер скудные,мой дед Барановский Михаил,до Вов работал на спиртзаводе,с него ушел на фронт в первые дни войны,в звании политрук и пропал без вести.Его дочь ,моя мама Барановская Людмила,пережила оккупацию,до поступления в институт в Ленинграде,жила и училась в г.Ливны.
Сведений не много,а вдруг остались какие то родные,может записи в архивах есть,помогите ,пожалуйста!