ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ArtemKrsk, Красноярск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


ArtemKrsk

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений ArtemKrsk

Тема: О переселении из Курской губернии
15.01.2018, 5:33

продолжение.

Тема: О переселении из Курской губернии
15.01.2018, 5:32

Список переселенцев из Курской губернии ( разных уездов) в Тобольскую губернию 1853 г.

Тема: Щигровский уезд [Курская губ.]
9.01.2018, 17:54


ruslua написал:
[q]
Так надо тогда изначально смотреть ревизию 1858 года. Переселенцы должны там быть записаны как выбывшие.
[/q]

Ах вон как...понял.

Тема: Курский уезд [Курская губ.]
9.01.2018, 17:50

ruslua
Спасибо большое!!
Подскажите РС находятся в Курском архиве?

Тема: Щигровский уезд [Курская губ.]
9.01.2018, 17:47

Да, действительно волость Мелехинская!
Т.к. переселенцы в Сибирь, то скорей всего это были государственные крестьяне , по логике от помещика уехать не должны были, хоть могу ошибаться. Год переселения 1853.

Тема: Общие вопросы по работе архива Курской области
9.01.2018, 16:30

Вопрос к знающим:
1)Есть ли в Курском архиве РС 1850 г. по деревне Крутая Щигровского уезда?
2) Тоже самое деревня Букреево Любицкой волости. РС 1850 ?

Может кто то недавно смотрел ( работал) с этими населенными пунктами.

Тема: Курский уезд [Курская губ.]
9.01.2018, 10:55

Вопрос к знатокам.

деревня Букреева, Любицкой волости, Курского уезда. На 1853 год, к какому приходу относилась,

Есть ли РС 1850г по этому населенному пункту?

Тема: Щигровский уезд [Курская губ.]
9.01.2018, 10:34

Доброго дня всем.
Выяснил что мои предки выходцы из деревни Крутой, Щигровского уезда, какая эта волость разобрать не могу.

Сохранились ли РС на 1850 год по этому населенному пункту? Если да, то где они могут быть?

Тема: Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
29.11.2017, 8:38

К знающим и практикующим.


деревня Сорокино приход Абаканской Вознесенской (Архангельской) церкви, есть ли в ГАКК метрики за 1869-1774 года?

Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
28.11.2017, 8:18

И тот же вопрос по деревне Васильевской , той же волости.

Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
28.11.2017, 8:14

Вопрос в знатокам. К какому приходу относилась деревня Сорокино Абаканской волости в 1870-1875 годах? ( ныне затоплено под Красноярское водохранилище)

Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
13.09.2017, 16:02

Все доброго здравия!
К какому приходу относилось м.Понорница? Не могу понять, в нескольких церквях был приход или просто в разные периоды- разные церкви?

Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
23.08.2017, 5:23

Доброго дня всем.

Мои предки в 1907 г. переселились в сибирь из Черниговской губернии, это стало известно из похозяйственной переписи 1917 г. Кром Степан Кереевич , три сына и дочь.

Что лучше запросить, какие док-ты , чтобы определить из какого населенного пункта они выехали?


Тема: Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
22.08.2017, 10:43

Ищу частного исследователя, имеющему возможность посетить Минусинский архив. Нужно посмотреть МК.