ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семья

Как мало я о ней знаю!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: isa
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
confused.gif confused.gif confused.gif
file.php?fid=16637file.php?fid=16638
Сестра моего деда? Или может кузина?

Прикрепленный файл: 6.jpg
---
искать и найти.
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
п
file.php?fid=16639file.php?fid=16640
Ещё одна Галина, И появилась новая фамилия для розыска КИРЬЯНОВЫ

Прикрепленный файл: 2.jpg
---
искать и найти.
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
Все эти фотография я разместила на нашем сайте в теме " Поиск по фотографии" , а так же на официальном сайте города Вольска.
Ответов пока нет!
Но, я надеюсь!
С Костей мы почти каждую неделю общаемся по программе Skype.
---
искать и найти.
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988

isa написал:
[q]
Повезло , мне и с людми , они помнят , кто жил по этому адресу
[/q]

Ира, сходная история: я так нашла сведения о дедушке через соседей, которые помнили.
А ведь и улица была переименована, и даже номер дома.

Ищи, Ирочка, и дальше, столько всего раскопается!
---
Дорогу осилит идущий
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807
isa
Ирина, то что эти фотографии попали к тебе уже большое счастье. Что разместила их на сайтах - молодец. Теперь будем надеяться, что отзовутся люди узнавшие себя или люди знающие кто изображен на фотографиях.
Держу за тебя кулачки.


Комментарий модератора:
Наталка, спасибо!

---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
Родственики со стороны отца.
Можно сказать , нет их. Он никогда , не рассказывал. К нему на Родину , мы ездели всего два раза! У нас в доме нет фотографий по его линии.

Мои краткие воспоминания о поездках, вернее фрагменты, кадры
Темно, мы в каком то городе ( теперь знаю Ершов), ждем автобуса , что бы ехать в село Миус, где проживает моя бабушка и брат отца. Вот , мы уже в автобусе, идёт сильный дождь, я наверное уснула. Проснулась от криков, наш автобус в овраге, на боку. Затем, мы все грязные и мокрые едим в крытом прицепе на тракторе.
Входим в дом, низкие потолки и большая печка! Всего одна комната! Меня переодели и подняли на печку, где куча других дете.Жарко! Спустивщись , обнаруживаю, что на столе ощипывают гусей.Такое я вижу впервые! и какое удивление, когда из зоба высапается пшеница!
Утро, на дворе солнышко! Ходят гуси , я их боюсь, они шипят и тянут ко мне шеи. Но , ко мне приставлен большой мальчик и он защищает меня, это старший сын отца брата. Он водит меня по селу и показывает новую , только что построенную школу.В классе много солнечного света!
Мы снова во дворе, дом бабушки какой то маленький и сделан из глины. Сад. За садом обрыв и речка! Мне страшно! Мы должны по навесному мостику перейти на другую сторону .
Бабушка, вся маленькая, в платочке и длинной юбки! Она совсем не похожа на мою бабулю! Мне кажется , что и говорит она как то странно, я её не понимаю!


Хотите верти, хотите нет, но и моя вторая поездка по воспоминанием ни лучше.
Мне , 20лет. Мы долго едим в маленьком автобусе, с кучей пересадок в Балаково, в Ершове.В автобусе душно, но из за пыли окна не открывают.
Вот тот же малюсенький дом из глины, два окна выходят на улицу.Ворота, а за ними двор с летней кухней. Мы входим туда. Там сидит бабушка, так же одетая в длинную юбку и платок. У неё слезятся глаза! Мы здороваемся, немного как чужие! Тетя Рая ( как мне её представил отец, жена его брата ) готовит и накрывает на стол...
Мой двоюродный брат предлогает покататься на мотоцикле.Здорово! Носимся по дороге, между полей! Я крепко в него вцепилась! Он смеётся! Домой приезжаем серыми от пыли.
И вот , мы уже в Ершове, за столом , в семье папиной сестры. Едим вкуснятину! Мясной бульон и крупно нарезанная лапша. Нам предлогают сходить в собственную баньку. В такой я была впервые! Настоящая русская, плеснёшь кипятком и пар, что ни чего не видно ! Трудно дышать, суёшь голову в таз с холодной водой!

ВСЁ!
Страно как то! Ну, ладно в первую поездку мне было всего годков пять , но во вторую - двадцать!
И в памяти , только какие то обрывки! Я не помню как мы прощались с бабушкой! Как звали моего кузена , катавшего меня на мотоцикле! Ни детей тЗины из Ершова!


Из разговоров дома
По наслышки, знаю у папы есть брат, который болел и умер, его жена т.Рая живёт у бабушки и у неё много детей .Когда её две дочки учились в Вольске, то они жили у моей бабушки (мамина мама) и я их хорошо помню, т.к. в это время я живу то же у бабули.
Существует сестра отца, которую зовут Нина, но все кличут её Зиной. Она часто приезжала к нам ( чего ,я совершенно не помню)
Мама, часто называет папу "русский мордвин", на мой вопрос почему, смеётся .

ВСЁ !
---
искать и найти.
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
Моя подружка Маришка, предложила мне общаться с ней , через "Одноклассников".Что , я и сделала!
Зарегистрировшись там, я нашла кучу друзей, с которыми не было связи.Там я увидела, что школа села Миус , то же зарегистрирована. Не долго думая, я отправила стандартные письма всем, кто учился в этой школе, с просьбой откликнуться ,не знают ли они семью Кузнецовых?
Многие не ответили, многие ответили, что незнают , но нашлись и те кто охотно взялся мне их разыскать! Я очень и очень им благодарна!
У меня теперь куча родственников! И уже востоновлена связь!
---
искать и найти.
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
Ирочка, как здорово, что вы вспоминаете. и ничего, что это отрывочные воспоминания.Мне кажется, что если начать вспоминать, то включаются какие-то глубинные слои и постепенно всплывает то, чего, как кажется и вспомнить невозможно. О, biggrin1.gif как написала-то shok.gif . и сама не очень поняла a_003.gif .
Но одно верно 6 мне понравилось то, что вы написали. 101.gif
А то, что с помощью "Одноклассников" нашли родных - замечательно1 Рада за вас!
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
isa
Ира, очень тепло и интересно написано. Стоит цепляться за эти крупицы - потом сложится.
Интересно, что и у меня тоже Кузнецовы из Юрьевца.
И сообщили много нового.
Встретимся на Одноклассниках!!!
Вспоминай дальше, что-нибудь всплывет, как из глубины сна...
---
Дорогу осилит идущий
*NADI*
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
МОЯ БАБУШКА
file.php?fid=27928&key=1305612446
КУЗНЕЦОВА(дев.Юртаева) МАТРЕНА ИВАНОВНА (8.11.1902 - 10.08.1988)
родилась в селе Чугунка, Первомайского района,Саратовской области.у нее были родные брат(имя его моя бабушка не помнит dntknw.gif ) и сестра Ганя,которая была старшей в семье.По рассказам моей бабушки, мама ее рано осталась сиротой. В 16 -17 лет она отправилась вместе с братом и сестрой работать в Астрахань, в колбасном цеху.По дороге в город их брат был убит,на него напали из-за денег.Спусть два года обе сестры вернулись в родное село Чугунку.Вскоре старшая сестра Ганя выходит замуж, переежает в Миус и забирает с собой младшую сестру. Тамже выходит замуж и сама Матрена за Кузнецова Федора Алексеевича.Всю жизнь она прожила в селе Миус,а в1985 г.ее забирает к себе Ершов моя баушка(Зиноида Федоровна).вВ Ершове Матрена Ивановна умирает,но похоронили ее в селе Миус.
МОЙ ДЕДУШКА
file.php?fid=27927&key=472636527
КУЗНЕЦОВ ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ(?.?.1903-2.01.1954)
родился в селеМиус.У него были братья:Павел и Петр и сестры:Паша,Анна ,Александра.Во время Великой Отечественной Войны он был лризван в действующую армиюи служил в кавалерии.По окончанию войны сГерманией был отправлен на войну с Японией(1945).После войны вернулся домой.в миус.Однако после возвращения сильно болел,вероятно давали о себе знать полученные раны.прожил он недолго до 1954г. Являлся ветераном колхоза"Красный Партизан",основанного в Миусе в 1929г..
ИХ ДЕТИ :1.Кузнецов Иван федорович,2.Кузнецов Николай Федорович,3.Кузнецов Анатолий Федорович,4.Кузнецов Александр Федорович,5.Кузнецова Зиноида Федоровна (моя бабушка),были еще три девочки,но они умерли еще совсем маленькими детьми.


Комментарий модератора:
КОММЕНТАРИИ НАПИСАЛА НАДЮШКА! МЛАДШАЯ ДОЧКА МОЕГО ДВОЮРОДНОГО БРАТА, СО СТОРОНЫ МОЕГО ОТЦА.
НАДЮША СПАСИБО!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: isa
Вверх ⇈