ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск населенных пунктов (Украина)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Ketra
Начинающий

г.Хабаровск
Сообщений: 36
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
помогите узнать как называются сейчас населенные пункты Рудня-Выгранка Лугинского р-на Житомирской обл (в 1912г. было название) и с. Выгранка того же р-на и обл. (название 1940года) не могу найти на картах
---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной моей семьи Синицкие (Житомирская обл.), Славгородские (Белгородская обл.), Михеевы (самара), Акименко
serg_rom
Новичок

serg_rom

Санкт-Петербург
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Прошу помощи в поиске места. В метрической книге Георгиевской церкви сл.Поповка, Изюмского уезда, Харьковской губернии есть запись о рождении моей прабабушки. Её родители поселяне хутора Шаблина Яра. Где это место я не нашел.
---
Вечно стоящие - не презирайте идущих, даже если те спотыкаются!
PetrEka
Участник

PetrEka

Сообщений: 91
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39

Ketra написал:
[q]

помогите узнать как называются сейчас населенные пункты Рудня-Выгранка Лугинского р-на Житомирской обл (в 1912г. было название) и с. Выгранка того же р-на и обл. (название 1940года) не могу найти на картах
[/q]

Похоже, на данный момент на этом месте нет никакого населенного пункта. Рудня Выгранка была расположена на р. Турейка возле р. Жерев.
http://maps.vlasenko.net/?lat=...p1=smtm100

Прикрепленный файл: Выгранка.jpg
PetrEka
Участник

PetrEka

Сообщений: 91
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39

serg_rom написал:
[q]

Добрый день! Прошу помощи в поиске места. В метрической книге Георгиевской церкви сл.Поповка, Изюмского уезда, Харьковской губернии есть запись о рождении моей прабабушки. Её родители поселяне хутора Шаблина Яра. Где это место я не нашел.
[/q]


Хутора на картах редко обозначались. Возможно Вам поможет сориентироваться это.

Прикрепленный файл: Саблин Яр.jpg
Ketra
Начинающий

г.Хабаровск
Сообщений: 36
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
PetrEka

Спасибо большое за информацию и ориентацию. От Лугин мне уже более понятно.
---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной моей семьи Синицкие (Житомирская обл.), Славгородские (Белгородская обл.), Михеевы (самара), Акименко
serg_rom
Новичок

serg_rom

Санкт-Петербург
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
PetrEka
Спасибо!
---
Вечно стоящие - не презирайте идущих, даже если те спотыкаются!
Викуся Кукуся
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Прошу помощи в поиске места. Мне нужно найти село Штангофка, Саратского района, Одесской области. Это село так называлось еще в 1978 году, а сейчас переименовано, и нигде не могу найти как, и где оно находится...
Заранее всем большое спасибо!!!!!
jumbino
Новичок

jumbino

Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Сориентируйте меня, пожалуйста. К какому уезду и какой губернии относилось село Щучья Гребля в ноябре 1922 года? Судя по картам (дореволюционным), село находилось на границе Прилукского уезда Полтавской губернии и Конотопского уезда Черниговской губернии.
svetlay
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
доброе время суток! помогите, пожалуйста, выяснить, где находится населённый пункт Колбу-Круглу. заранее, большое спасибо!
Temu4
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Друзья!Очень нужна ваша помощь!
Ищем родственников погибшего бойца РККА.
В донесении о безвозвратных потерях значится следующий адрес:
Николаевская область, Александровский р-н, хутор Ворошиловка.(данные на средину марта 1944г.)
В конце марта 1944г. была создана Херсонская область,часть районов Николаевской отошли в её состав...
---
И пули,что найдёт тебя,ты не услышишь,а остальные мимо пролетят...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈