ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

2017-2021 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий

Я - новичок и не знаю, куда обратиться. От модератора: большая просьба - по отдельным вопросам не создавать новые темы. Общаться в темах этого раздела.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 176 177 178 179 180 181 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Anarivel

Anarivel

Москва
Сообщений: 165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 83
Campsis59, следственные дела именно в Архиве Новейшей истории Костромы и хранятся, там я их и смотрела. Alexabr, дела смотрела полностью, вроде бы никаих закрытых листов не было. Похоже, что ситуация тупиковая, увы. Я и в архив Костромы писала, там кое-что об их жизни до ареста нашлось, но совершенно ничего нет об их дальнейшей судьбе. Пыталась отыскать потомков, но тоже безуспешно.
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10768
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Anarivel
если они-священники.то в Епархии должны знать
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10768
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
AlexAbr
у моего деда в деле-90листов.показали-30
Сомневаюсь.что он был в Магадане
там нигде нет фотокарточки.даже в паспорте
как такое может быть?
AlexAbr

Сообщений: 184
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162

campsis59 написал:
[q]
там нигде нет фотокарточки.даже в паспорте
как такое может быть?
[/q]

А сам паспорт есть?
Может, кому-нибудь из родственников ранее отдали?
Мне отдали личные документы, которые были в деле, паспорта там не было, хотя по протоколу обыска он был изъят. Фотографии в деле тоже нет, но в профсоюзном билете и удостоверении красного партизана есть маленькие фото.
---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10768
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
AlexAbr
сам паспорт в деле есть.но фото нет из паспорта
никто не смотрел дело до меня
Anarivel

Anarivel

Москва
Сообщений: 165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 83
У моих в делах тоже не было никаких фото. Личных документов тоже не было.
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1412
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1679
Страницы обычно закрывают там, где информация по др.людям.

Смотрела около 20 дел. Только в двух были документы с фотографиями тех арестованных, что находились в Хабаровске.

Встречались дркументы и в других делах, но фото было оторвано...
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 220
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
Всем, добрый вечер! Хочу поделиться радостью, и опытом. Но это относится только к тем, у кого дела находятся в ГАРФе. После первого посещения, я заказала ксерокопию 12 листов, и так как была явно "не в себе" после всего прочитанного, ни чего не выписывала из дела, в надежде что закажу повторно, и вот тогда... Тут выясняется, что повторно дела выдаются, только через 8! месяцев. НО! Есть, так сказать, не совсем официальный путь. Это дороже, но намного быстрее, и ограничений в фотографировании дела тоже нет! Кому интересно, пишите в личку, т.к. не хочу ни кого подставлять из работников архива. Зато, теперь я обладательница всего дела полностью, до последней бумажки.
С уважением, Екатерина.
---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
+79504259947
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста как и в какой форме обращаться в архивы по репрессированным ( в частности архив по репрессированным ДКНБ Республики Казахстан) если сведения о родственнике имеют предположительный характер т.е. из информации полученной мной из ЗАГСА о моем прадеде, Завадовском Иване Владимировиче (информация о его дате рождении 18.01.1891 г. полученной в устной форме от сотрудника ЗАГСА) совпадает с информацией в опубликованных списках жертв политических репрессий:

Завадовский Иван Владимирович: 1891 года рождения
Место рождения: Туруханский кр., р-н, с., Тазовское;
русский;
образование: начальное;
работал снабженец.;
место проживания: Актюбинская обл., Мугоджарский р-н, Кандагач ст.
Арест: 05.10.1941 Арест., УНКГБ по Актюбинской обл. Обв. 58-10 УК РСФСР
Расстрел
Реабилитиация 24.07.1989 Актюбинская облпрокуратура, основание: Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.

В связи с тем что большей информацией не обладаю о своём прадеде (кроме факта родства, и заключения брака), хотел бы ознакомиться с данным делом, подскажите какие условия допуска к получению более подробной информации о репрессированном нужны?
---
Собираю историю своих предков: Завадовские и Тыжновы в Енисейской губернии; крестьяне Чеченко и Прудниковы Акмолинская область; Бубенщиковы и Томиловы в Томской губернии...
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 220
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
+79504259947 По-моему, Вам сначала надо написать запрос ФСБ. Они уже ответят, где находится дело Вашего прадеда. У меня ФСБ сами переправили мой запрос в архив, уведомили меня об этом, а потом пришел ответ из архива, что могу ознакомиться с делом. А Вам, скорее всего, вышлют архивную справку, при доказательстве родства.
С уважением, Екатерина.
---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 176 177 178 179 180 181 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈