Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Высланные из Украины / Репрессированные на Украине

Поисковая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88  89 90 91 92 93 ... 96 97 98 99 100 101 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 831
Хотела поместить сюда, но оказалось их очень много: художники, актеры, режиссеры, театр.деятели, инженеры и др.

http://memorial.org.ua/list_repres/4.htm


---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Andreid16
Новичок

Минск
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Большое спасибо за ответ.

С уважением,
Душук Андрей
---
Ищу сведения о Душук из Варшавы, Холма.
pozigunnata1983
Новичок

pozigunnata1983

Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!Помогите пожалуйста получить информацию моего прадеда и его семьи.Подбильский Мирон Иванович 1873г.рожд.его жена Подбильская (Бойковец )Мария Павловна их дети Екатерина 1922г.Иван 1933г.Евгения.Елена.Мария.Анна .Александра.Проживающие ранее Украина Черкасская область Золотоношский район.село Бубслобитка.Семья была выслана в Казахстан на спец поселение.Помогите пожалуйста установить место рождения и точный адрес проживания ..нацию..до репристрования..все данные что имеются. Спасибо за ранее.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9187
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16452

pozigunnata1983 написал:
[q]
Семья была выслана в Казахстан на спец поселение.
[/q]

Вам необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать КНБ Казахстана+ГИЦ МВД и ФСБ РФ в Москве.
Цель-найти в Казахстане архивное дело на семью спецпоселенцев.
После знакомства с делом узнаете всю интересующую Вас информацию.
Удачи.
vortex7
Новичок

Kiev
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, помогите найти любую информацию про моего деда который был репрессирован вместе с семьей в Казахстан, Карагандинская область, примерно между 1940-44 годах. Данилюк Юрій Миколайович 06.02.1932. с.Лесівка Богородчанський район, Ів-Франвівська область. Батьки: Данилюк Микола Федорович, Данилюк Юстина Василівна
Scandina

Scandina

Латвия
Сообщений: 403
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 352

ole68 написал:
[q]
Попробуйте обратиться в архив Национальной полиции Хмельницкой области
[/q]


Добрый день,

Хочу оставить положительный отзыв о работе Национальной полиции Хмельницкой области.
Ответ на мой запрос по электронной почте пришел ровно через неделю. Нужных мне документов у них не оказалось, но указали лагерь, в который заключенный был переведен из Каменец-Подольской тюрьмы, и дату перевода. Так у меня появились новые данные для дальнейшего поиска.
---
Уселенок, Бабок, Жавнер/Жолнер, Панько (Беларусь - Росица, Латвия - Придруя),
Барбашев/Барбашов, Столяров (Тамбов.губ., Шацкий/Моршанский уезд - Альдия),
Мамыкин, Корнилов, Максимов (Саратов. обл. - Аткарск),
КВЖД (1912-1935)
Священнослуж. Перовы
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 784
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1023
Добрый день!
У меня вопрос есть,может кто то сможет помочь.
Моя родня из Сумской области.
В 1937 году были арестованы.
Сделали запрос в Сумской архив, копии дел получили
Двоих приговорили к ИТЛ на 10 лет, одного расстреляли (в делах нет данных куда их отправили)
Сделала запрос в сбу с просьбой предоставить копии заседания тройки НКВД, сегодня получила документы, но там как и в делах та же информация, что 10 лет ИТЛ. Куда теперь писать, чтоб все таки найти куда были отправлены.
Спасибо
---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9187
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16452

katyapevnaya написал:
[q]
Куда теперь писать, чтоб все таки найти куда были отправлены.
[/q]

ФСБ +ГИЦ МВД в Москве
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 784
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1023
Vitaly
Спасибо
---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 784
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1023
Гриценко Федор Ильич

Прикрепленный файл: 0000012.jpg
---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 784
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1023
Прикрепляю документы полученные мною из архива сбу по заседанию Черниговкий тройки НКВД за сентябрь и ноябрь 1937,помимо моих родычей емть другие фамилии,возможно кому то поможет
---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88  89 90 91 92 93 ... 96 97 98 99 100 101 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈