ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Высланные из Украины / Репрессированные на Украине

Поисковая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 96 97 98 99 100 101 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
Хотела поместить сюда, но оказалось их очень много: художники, актеры, режиссеры, театр.деятели, инженеры и др.

http://memorial.org.ua/list_repres/4.htm


---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577

LuckyLuke написал:
[q]
Раньше Хмельницкий назывался Проскуровом, и был в составе Винницкой области. Потому в следственных делах возможны все комбинации этих названий.
[/q]

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D5%EC%B3%EB%FC%ED%E8%EA Хмільник

Cлавится своими санаториями
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
tknellya
Новичок

Донецк
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
я ищу прадеда (дєда моего отца), о котором нашла такие данные
ФЕНЬ Василий Прокофьевич, 1875 г., с. Москаленки Глобинского р-на Полтавской обл., украинец, из селян, образование начальное. Проживал у с. Москаленки Крестьянин-единоличник. Арестованный 20 апреля 1929 г. Осужден Особым совещанием при коллегии ОГПУ 12 июля 1929 р. поа ст. 54-10 КК УСРР до 3 лет ссылки в Северный край. Реабилитирован Полтавской областной прокуратурой 9 января 1995 г.
В Криминальном деле нашли, что в марте 1931 года из г.Архангельска в Москву был сделан запрос (кому: ОЦР ОГПУ г.Москвы
кто: ОГПУ при Совнаркоме
адрес: г.Архангельск, ул.П.-Виногр., 58
регистр. № 107 38/8 от марта 1931 года
текст :
ПП ОГПУ СК просит выслать копию обвинительного заключения или исчерпывающую характеристику на гр.Фень В.П. прибывшего в наше распоряжение для отбытия ссылки согласно постановления особого совещания при коллегии ОГПУ от 12.07.1929г. по делу 76057).
Все тупик архивы пишут что данных на него нет и я не знаю что дальше.Писала в Архангельск, в Республика Коми нигде ничего нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
О И

Сообщений: 298
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 213
tknellya

Попробуйте сделать запросы по этим адресам:


1. Начальнику Главного управления МВС Украины в Полтавськой области.
2. Державний архiв Служби безпеки Украiни.
01034, м.Киiв, вул. Володимирська 35.
3. Государственный архив Полтавской области.
4. Главный информационный центра МВД Российской Федерации.
117838, г.Москва, ул. Новочерёмушкинская, 67.

tknellya
Новичок

Донецк
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Все что касается Украины уже делала. Оттуда и данные. В Москву попробую. Спасибо
buslik
Начинающий

Витебск
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Ищу брата своей бабушки Бухонько (Бахунько) Фому Павловича 1894 года рождения. Забрали в 1937 году. Проживал: село Молодецкое Маньковского р-на Черкасской области. Был военным. По сведениям отправлен в Вятский ГУЛАГ. Там и погиб. Сведений на Мемориале не нашла. Есть разночтения в его фамилии у братьев и сестер. Писать в Киевский и Кировский архивы? Хотелось бы, конечно узнать, где похоронен, когда реабилитирован, за что забрали.
---
lara
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16440

buslik написал:
[q]
Писать в
[/q]

1)СБУ в Киеве
2)СБУ по месту рождения и проживания на момент ареста
3)ГИЦ МВД РФ в Москве
4)ФСБ РФ в Москве
5)Главную Военную Прокуратуру РФ в Москве
Удачи
buslik
Начинающий

Витебск
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Спасибо, Виталий. Буду писать. Я уже сделала запрос по месту жительства в Черкасский архив. Может у них есть метрические сведения, хочу фамилию уточнить, т.к. в этом селе родилось по крайней мере 8 его братьев и сестер. Если не получу, то буду делать запрос на все варианты фамилии.
---
lara
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16440

buslik написал:
[q]
Если не получу, то буду делать запрос на все варианты фамилии.
[/q]


А зачем ждать?

Запрашивайте на несколько вариантов. Время то идет...
buslik
Начинающий

Витебск
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Спасибо, Виталий, Вы правы, надо писать. Зато потом можно будет двигаться дальше.
---
lara
axjf
Новичок

Казань
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день помогите найти прадеда:
Литвин Феодосий Макарович 1898 года.
Уроженец Днепропетровской области.
Был репрессирован 1937 год осень
в Днепропетровске работал на заводе им Ленина
общим списком реабилитирован по информации 1990 года из днепропетровской газеты


Обращались в Днепропетровский архив там сказали никакой информации нет, и отправили в центральный архив КГБ и МВД г.Подольска. Звонили туда там говорят, что подобного архива у них нет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 96 97 98 99 100 101 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈