ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАВО. Фраза дня: "Вы мешаете нам работать"

Вчера 26 февраля 2015 г. был на приёме зам. директора по научной работе Кузнецова И.Н., который заявил, что мы, исследователи, мешаем им работать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Вчера 26 февраля 2015 г. был на приёме зам. директора по научной работе ГАВО Кузнецова И.Н., который заявил, что мы, исследователи, мешаем им работать.
Из этой фразы ясно одно, что все пользователи читального зала нежеланные гости, мешающие госп. Кузнецову работать на 2-м этаже.
У кого какие есть мнения по поводу необдуманного высказывания высокопоставленного чиновника.
В пункте 1.3. сказано, что Пользователи обладают равными правами на доступ к делам, документам Государственного архива Вологодской области (далее - архива) и справочно-поисковым средствам к ним в соответствии с законодательством Российской Федерации.
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

TatianaLGNN написал:
[q]
dimarex И не берут ?
[/q]

на собрании 28 февраля 2015 г. в библиотеке наверно разошлось экз 25-30 (тираж 150), от архива пока заявок не поступало на неё, хотя может в читзале она бы здорово помогла как работникам читзала, так и новичкам от лишних вопросов при её прочтении одновременно с правилами работы архива.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
dimarex Так за деньги точно не возьмут.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

TatianaLGNN написал:
[q]
Вологодская снежинка Это ему мешают? Такой молоденький и уже такой "дряхлый".!!!!
[/q]

в 2011 году он работал - летал со 2 этажа в читзал по несколько раз в час, а сейчас не того полета стал - у себя в кабинете работает (редко вижу в зале).
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

TatianaLGNN написал:
[q]
dimarex Так за деньги точно не возьмут.
[/q]

правильно, откуда, мы ж с них заработаем на этом a_003.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Sorc17
Начинающий

Sorc17

Ярославль
Сообщений: 45
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
-
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

Sorc17 написал:
[q]

Сколько там работник архива получает, интересно
[/q]

как в анекдоте...у всей страны з.п 25 рублей ,а пустых бутылок сдают на 30...
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Ну ЗП точно не велики. Да еще эта дурацкий перевод всех на статус казенного. Т.е все заработанные деньги уходят в бюджет области
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Spirtovich

Spirtovich

Вологда
Сообщений: 109
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 50
Насчет новичков...
Проведу аналогию- перед поездкой в автосервис прочитайте "Устройство и эксплуатация автомобиля" , что бы не говорить автомеханику: "Что-то с машиной - посмотрите..". А четко и конкретно пояснить: "Износ шарниров равных угловых скоростей приводных осей". biggrin1.gif
---
Фроловы, Корешковы ( Вологдский уезд)
Смирновы(Кадниковский уезд,Троицкая,Заболотско-Юковская волости)
LeafByMe

Москва
Сообщений: 202
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47

TatianaLGNN написал:
[q]
Да еще эта дурацкий перевод всех на статус казенного. Т.е все заработанные деньги уходят в бюджет области
[/q]


Не знаю, не знаю. Архивы использовали возможность зарабатывать во вред обществу.
LeafByMe

Москва
Сообщений: 202
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47

TatianaLGNN написал:
[q]
Копировать своей техникой нельзя- росархив мне на днях такую петицию насчет этого прислал.Выставив по сути в ответе всех нас дураками, ничего не знающими и не понимающими. Ответ позднее опублиую Отсканировать надо.
[/q]


Где можно посмотреть?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » ГАВО. Фраза дня: "Вы мешаете нам работать" [тема №64787]
Вверх ⇈