ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ село Сотниковское Благодарненского района

Очерки, рассказы, фотографии по истории села Сотниковского Благодарненского района Ставропольского края

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 * 46 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
99haligali
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7

Владимир Пузиков написал:
[q]

skirp написал:
[q]


Владимир Пузиков написал:

[q]


... У меня есть Ревизская сказка (перепись населения) села Сотниковского только на 1850 год...

[/q]



Если можно, подскажите пожалуйста, есть ли в сказке Кирпилев Максим Исаевич 22 лет и жена его Василиса 21 года.
[/q]




Кирпилева не вижу.

Можете сотниковчан смотреть в моей книге:

https://disk.yandex.ru/i/mqHTEoXM8kWkwQ

[/q]


Здравствуйте, книга издана? Хочу приобрести, если возможно
---
Балахоновы, Лихман (Лыхман, Лыхмановы),Сотниковское
skirp
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14

Владимир Пузиков написал:
[q]

...Кирпилева не вижу...
[/q]

Спасибо. Почему-то у Вас семья 98 записана как Карпенко, но это мои.
Nika1979
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Владимир Пузиков от 21 января 2022 18:27

Благодарю, нашла в этом описании и в вашей книге своих

Третий сын – ПЕТРОВ Иван Степанович, 32 года. Его жена Татьяна Григорьевна, 31 год. Их дети: Анна, 11 лет; сын ПЕТРОВ Гавриил Иванович, 9 лет.

Они из Поляны, переселились в 49 году.
Где теперь можно поискать данные в Поляне?

И подскажите, былили переписив с. Сотниковское после 1850 г?
---
ищу Петровых, Чернышевых, Песковых, село Сотниковское, Благодарненский район, Ставропольский край.
Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
Сообщений: 1282
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 546

Nika1979 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Владимир Пузиков от 21 января 2022 18:27

Благодарю, нашла в этом описании и в вашей книге своих

Третий сын – ПЕТРОВ Иван Степанович, 32 года. Его жена Татьяна Григорьевна, 31 год. Их дети: Анна, 11 лет; сын ПЕТРОВ Гавриил Иванович, 9 лет.

Они из Поляны, переселились в 49 году.
Где теперь можно поискать данные в Поляне?

И подскажите, былили переписив с. Сотниковское после 1850 г?
[/q]


Поляны ищите в архиве Тамбовской области. Сейчас во многих архивах документы оцифрованы. Это в ГАСКе почти ничего нет в электронном виде. Но по-моему они сейчас этим занимаются.

В ГАСКе есть Ревизская сказка за 1858 год. Но я не стал запрашивать, так как 1850 и 1858 годы - промежуток не большой.

И имейте в виду - по селу Сотниковскому сохранилось очень много Метрических книг, вплоть до 1919 года.

---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
Nika1979
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Владимир Пузиков от 28 декабря 2021 18:07

Подскажите, а перепись после 1850 года по Сотниковскому существует?
---
ищу Петровых, Чернышевых, Песковых, село Сотниковское, Благодарненский район, Ставропольский край.
Nika1979
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7

Nika1979 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Владимир Пузиков от 28 декабря 2021 18:07

Подскажите, а перепись после 1850 года по Сотниковскому существует?
[/q]

Не могу соединить своего предка Пескова Михаила с Песковыми 1850 г

---
ищу Петровых, Чернышевых, Песковых, село Сотниковское, Благодарненский район, Ставропольский край.
Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
Сообщений: 1282
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 546

Nika1979 написал:
[q]

Nika1979 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Владимир Пузиков от 28 декабря 2021 18:07

Подскажите, а перепись после 1850 года по Сотниковскому существует?
[/q]


Не могу соединить своего предка Пескова Михаила с Песковыми 1850 г

[/q]



Есть 10-я Ревизская сказка за 1858 год.

Архив ГАСК Фонд 459, опись 1, дело 622.

Доступ к фонду по Электронному каталогу временно ограничен.
Возможно цифруют дела, а потом обнародуют...

---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814
https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=36265159

Документы делопроизводства середины XIX - начала XX веков. Прошение №50713 на имя Ставропольского Губернатора об объявлении крестьянкам З.А. Сулыгиной и А.Е. Жуковой повеления императора Николая II о даровании помилования крестьянину Ставропольской губернии, Благодаринского уезда, села Сотниковского М.С. Сулыгину. С.-Петербург, 3 ноября 1904 г.

Период создания:1904 г.
Материал, техника:бумага, типографская, машинопись
Размер:21,8 х 35,5 см.
Место создания:—
Номер в Госкаталоге:36057447
Номер по КП (ГИК):АКМ КП 7674/4
Инвентарный номер:ПИ-II-1754
Внешняя ссылка:



Местонахождение
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Армавирский краеведческий музей"

Прикрепленный файл: Сулыгин.png
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Nasmesh
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Как выяснилось некоторые Метрические Книги указанные в каталоге по Сотниковке не относятяся к ней,
Но есть МК что записаны на село Спасское фактически МК Сотниковки
Лайк (1)
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162
Думаю мне стоит отметиться в теме села Сотниковского тоже.
Вообще, мои предки Кущи тут не проживали (вроде бы как), жили они в Вознесеновском, и туда вроде как переселились совсем из других мест.
Но не так давно был обнаружен документ:
ГАСК Ф.459 О.1 Д.1660, стр. 595
[q]
Копия резолюции 16 января 1875 г.
Крестьянина Ставропольской губернии, Новогоригорьевского уезда, Винодельненской волости, селения Дивного Семена Семенова Куща (показанного по X ревизии) в 3х муж и 2х жен. пола душах перечислить из селения Дивного в селение Вознесенское Винодельненской волости

[/q]
А в деле ГАСК Ф.806 О.1 Д.292 "Посемейный список села Дивного за 1864 г." семьи:
92. Семен Иванов Кущ 65 лет 1799 г.р.
93. Демьян Андреев Кущ 58 лет 1806 г.р.

а в деле Ф.132 О.1 Д.2459 "Циркулярное предписание о перечислении семей самовольно перешедших из одной губернии в другую" 1860-1861 гг.
упомянут Семен Иванов и Демьян Андреев Кущи, как жители Харьковской губ. Змиевского уезда селения Лимана проживающих в станице Дивной, но еще в оную не причисленных.

Так что возможно Кущи Сотниковского и Кущи Вознесеновского имеют общих предков в Лимане.
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 * 46 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈