ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Здравствуйте.
Я отправила свой ДНК тест в FTDNA мелким пакетом, он достаточно быстро прибыл в Америку. И вот несколько дней назад мне пришло 5 сообщений что посылка покинула промежуточный пункт в Хьюстоне и я думала, что вот в ближайшее время FTDNA получат ее, а сегодня пришло оповещение, что моя посылка в Чикаго dntknw.gif . У кого то было такое, стоит ли мне начать паниковать и писать или звонить куда то, как вы считаете?

Заранее спасибо за помощь.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

verrokio написал:
[q]
стоит ли мне начать паниковать и писать или звонить куда то
[/q]

Да рано еще )))
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Lesla

Спасибо успокоили)) То есть это может быть просто логистической ошибкой?
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

verrokio написал:
[q]
То есть это может быть просто логистической ошибкой?
[/q]

У них почта еще более непредсказуемая, чем наша. Может компьютерный сбой...
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Lesla
Уф, спасибо вам большое! Надеюсь, что все будет хорошо.
Наверняка здесь уже многие проходили этот этап - это мое первое ДНК тестирование, поэтому очень долгожданное biggrin1.gif Мы всей семьей ждем результат 101.gif
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше. Посылку мне почему то возвращают, смотрю на сайте по трекер номеру и там написано, что посылку отправили обратно в москву. Кто сталкивался с такой проблемой? Как лучше поступить? Можно ли как то успеть развернуть посылку обратно в Хьюстон, может быть там не правильно или не читабельно указан адрес?
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159

Spring16 написал:
[q]
[/q]

Я отправляла Почтой России, а там уже Американская почта. Я смотрю на сайте Гдепосылка и там написано, что получатель посылки Москва (Почтовое отделение 104000 «МОСКВА ММПО»), я посмотрела туда отправляют типо возвращенные посылки.
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Всем добрый день.
Поделюсь своим опытом: все таки мне вернули обратно посылку, которую я отправляла в FTDNA. Причина возврата указанная на отправленном пакете: За не востребованием. Я написала в FTDNA, рассказала про свою проблему, они выслали мне повторно набор, сегодня пойду забирать его на почте. НО! теперь у меня встал вопрос: что я сделала не так в предыдущий раз, мне не хочется чтобы мою новую посылку вернули снова обратно.
Может кто то сможет что то подсказать? Предыдущую посылку я отправляла мелким пакетом, только не в оригинальном желтом конверте от FTDNA, а на почте меня заставили положить в пакет почты россии. На тамаженной декларации мне сказали поставить галочку в поле "документы" и написать, что я отправляю "Тест. Биоматериалы". Адрес проверила, все указала правильно при отправке. Сама посылка пролежала в отделении в Хьюстоне всего несколько дней и ее отправили обратно, поэтому не совсем понимаю почему стоит "за невостребованием" (сотрудница почты тоже удивилась, что даже месяца не прошло, а они отправили пою посылку обратно).

Надеюсь на ваши советы, правда очень не хочется, чтобы случилось опять такое, я отправлю посылку, а мне ее потом обратно пришлют dntknw.gif cray.gif
falcon8

falcon8

Мурманск
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
Насколько я понимаю биоматериалы запрещены к пересылке из РФ она точно до Хьюстона дошла? Я указывал тест воды )
---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин,Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Да, дошла. Когда у меня появились сомнения, что что то не то, я позвонила в службу поддержки американской почты и они подтвердили, что посылку почему то вернули, но причину так же не смогла назвать.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈