ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 351 352 353 354  355 356 357 358 359 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Да было бесплатно это!
Все просто.Могу показать в скайпе.
Мне сложней всего было вытянуть Raw - файл из 23andMe.
И как оказалось, не у меня одной...


Итак сайт для закачки и версия, что была со здоровьем только подходит, до её временной отмены:
https://www.familytreedna.com/AutosomalTransfer
Ознакомьтесь новые матчи бесплатно.

С одним "Но" - закачаете бесплатно ( ранее за это надо было платить).
Но чтоб работали все приложения и была возможность переписываться с найденной роднёй, конечно, стоит доплатить.
И на это бывают скидки или действую скидочные купоны.
Когда у вас будет личная страничка, это можно сделать в любое время.
И заказать себе позже mt. Мужчинам Y-dna.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17498
Дорогие друзья, помогите понять, пожалуйста, что такое dna.ancestry.com и связан ли он как-то с familytreedna.com
Моя эпопея с заказом исследования через родственников продолжается. Просила заказать на ftdna YDNA-37. Получила от них сегодня - через полгода - пароль и логин на http://dna.ancestry.com/.
Результат - картинка с ареалами проживания предков.
Я думала, поскольку там уже есть образцы, смогу сама заказать новый тест. Но похоже, образцы мои совсем не там?!
valera27

valera27

Сообщений: 233
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 862

Nathalie написал:
[q]
[/q]


Это ancestry.com - мормоны из Юты. Изначально генеалогический сайт (типа MyHeritage), но с недавнего времени - третий игрок (после 23andme и FTDNA) на рынке аутосомных тестов. У них только аутосомный тест (без здоровья), без Y-ка sad.gif
Они высылают только по США (по-крайней мере так было до недавнего времени), поэтому наших пользователей там почти нет (хотя казалось бы, есть шипито...)
Их "картинка" с происхождением, как мне кажется, поинтересней аналогичной для аутосомного теста FTDNA, однако похуже, чем в 23andMe.
---
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17498
valera27
Спасибо за разъяснение. Значит, сделать тест Y на том же материале мне не удастся.
Придется все начинать с начала. sad.gif
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Не пожалеете! Будут новые интересные данные.
И новые кузены!
В ftdna не нужна помесячная оплата за свою страничку.
Её же отменили несколько лет назад и в 23andMe.

Но Y-DNA - поинтереснее в ftdna.
Каждый месяц всё новые и новые снипы находят с помощью Big Y.
Немного помедленнее, но их включают в продолжения дерева от первого Адама к нашим дням, что тянется.
Ещё около полпути. Но всё равно - дух захватывает, что там впереди?
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 812
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 338
Добрый день!
В 23andme у моей мамы нашлась совпаденка с 27 cM участком на Х хромосоме. Много это или мало? Других общих фрагментов нет.
Имеет смысл начинать переписку?
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
В Гедматче даже родство не предсказывают когда только иксы...
Но всё таки 27сМ !!
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Я б задалась целью протестировать кого-то из старшего поколения.
Если не родных, то их братьев сестер.
Там увидите точнее. Может и аутосомы появятся.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 812
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 338

Елена Александровна написал:
[q]
Я б задалась целью протестировать кого-то из старшего поколения.
Если не родных, то их братьев сестер.
Там увидите точнее. Может и аутосомы появятся.
[/q]


Единственная надежда на старшее поколение "кузины". У нас, к сожалению, старше моей мамы никого не осталось...
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

MVM написал:
[q]
В 23andme у моей мамы нашлась совпаденка с 27 cM участком на Х хромосоме. Много это или мало? Других общих фрагментов нет. Имеет смысл начинать переписку?
[/q]
Переписку имеет смысл начинать всегда - один из ветеранов ДНК-тестирования nmash писала, что ее документально подтвержденная 4-юродная сестра имеет с ней 0,11% совпадения.

Другое дело, что если совпадение по Х у двух мужчин, то это сильно сужает круг поисков только их материнскими линиями, если же совпаденка Вашей мамы тоже женщина, то это могут быть все 4 родительские линии.

Тут важнее вопрос о наличии у Вас еврейских предков - для евреев любые совпадения могут оказаться малозначащими.

Я пишу всем своим совпаденцам - тем более что отвечают все равно хорошо, если половина... А не воспользоваться шансом грех.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 351 352 353 354  355 356 357 358 359 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Вверх ⇈