Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

-Обсуждение баз данных

Официальные, обновляемые базы данных ГУВД, налоговой, ЖЭК...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
Тут еще такой нюанс - если на сайте будут предлагаться незаконные услуги, Людмила может поиметь неприятности. А оно надо? Все знают, что такие базы есть...
swetty2005

Тольятти
Сообщений: 152
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 104
ищу своих родственников по отцовской линии с фамилией ТЮРКИНЫ проживавших предположительно в Саратовской области!
---
ищу Маршинских(с.Краснохолм),Азаровых,Кузовкиных,Колодиных,Шляховых -Оренбургская губерния,Тюркиных,Гуниных,Пылаевых,Кабаковых,Висюнковых(Самарская губерния,Николаевский уезд, с.Ивантеевка возможно другие села).
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
swetty2005
Вам лучше завести отдельную тему "Тюркины". Сюда в поиске Тюркиных никто не догадается заглянуть.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23545
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7173

Перемещена из Поиска однофамильцев

Тема перемещена сюда.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nic
Генеалог-фанатик

Nic

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 40
Tumandeykin О Москве и москвичах... Нашёл в базе 19 фамилий предполагаемых родственников. Отправил каждому индивидуальное письмо. Вложил конверты со всоим обратным адресом. Пришёл единственный ответ с пометкой почты, что такая-то такая-то выбыла и не живёт. ВСЁ! Вопрос: "Ну, и нахрена мне такие родственники?" Я генеалогией занимаюсь для души. Это для меня что-то типа очень увлекательного детектива, но который я не читаю, а пишу сам. Буду ли я себе кровь сворачивать из-за 19 гнусных, да ещё, к тому же, предполагаемых, родственников в моём роду? Да нифига. 101.gif

(Сообщение отредактировал Nic 14 окт. 2005 9:47)

---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской (Панинской) волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
TSG

Сообщений: 250
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Nic
А я так и не собрался написать. Такие дела надо делать сразу же, потом их "перебивают" другие заботы... НАПИШУ! 101.gif

Вы, кстати, от руки писали или, скорее всего (19 адресатов - то ещё число!) выводили на печать? Может народ по первому впечатлению принял Ваше письмо за банальный спам или просто не почувствовал искренности и именно своей нужности Вам, а не вообще вцелом всех однофамильцев, что ли... людям свойственнен эгоизм.

Для чистоты эксперимента я бы отправлял все письма заказным письмом с уведомлением - так хоть будет точно ясно, дошло до адресата письмо или нет, по своей воле он не ответил или нет... ясное дело, стоит это будет в 2 раза больше.

В заключение хочу сказать, что помоему, извените, Вы не правы. Грубо говоря, в родственники напрашиваетесь Вы,
-человека может быть вообще это не интересует ("Ну, и нахрена мне такие родственники?" ),  
-ему некогда,
-он болеет и ни кого не хочет видеть,
-у него случилось горе,
-его уже нет, он умер..... да мало ли ПОЧЕМУ??

В связи с этим, помоему, обижаться и тем  более оскорблять людей, которых Вы ни разу не видели и не слышали не стоит!

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23545
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7173
Nic Тяжело читать такое . При таком подходе Вы можете ничего не получить.
И прав Сергей- отправляйте только с уведомлением и заказным
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nic
Генеалог-фанатик

Nic

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 40
TatianaLGNN Я не знаю, что Вы имели ввиду сказать, но письма для всех городов написаны одинаково. Из всех городов почему-то пишут хотя бы на малюсенькой бумажке, вложенной в мой же надписанный конверт о том, что мы однофамильцы или то, что они ничего не знают о своих предках. Заказные там, или с уведомлением, тут не причём... Что это?
Morant

Мск
Сообщений: 75
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 21
Подскажите плз, можно ли где-нить найти базу по Рубцовску (Алт. край) Или кто может посмотреть?

Спасибо!
---
___
http://shehovtsev.narod.ru
Шеховцовы
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Адресный стол при УВД в любом городе даёт справку, где человек проживает, точнее, по какому адресу зарегистрирован. Вот и вся "база". Да и сведения актуальные. Купили вы базу, а уже изменения произошли. В адресном же столе постоянно регистрируется - кто умер, кто перепрописан.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈