ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 ... 260 261 262 263 264 265 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

DD написал:
[q]

Ищу информации о семье Прендовскиx, которые однажды жили в Омске. ПРЕНДОВСКИЙ Станислав умер в 1908 году, оставив жену и возможно двух сыновей. Один из них по имени Генрик Станиславович. При поиске в интернете, я узнал на странице http://www.rusconsul.org/index...;Itemid=71 информацию о гробнице в Египте: "ПРЕНДОВСКИЙ Г. С., сконч. 2.1.1949". Также в интернете я нашел информацию о, вероятно, втором сыну Вячеславe Станиславовичy, который в 1926 году окончил авиационную школу и погиб в 1944 году. В Омске оставил после себя жену (Прендовская Н.Б.). Информацие о нем можно найти: http://kachinets.ru/face.php?id=6343 http://forum.milua.org/viewtopic.php?t=1760 http://bogorodsk-noginsk.ru/voyna/kniga/p.html Ищу информации о судьбе этой семьи. Я буду благодарен за информации о жизни потомков ПРЕНДОВСКОГО Станислава. Извините за ошибки. Dariusz Dabrowski Польша
[/q]


На сайте "Подвиг народа" http://www.podvig-naroda.ru/ есть информация о том, что Прендовский Вячеслав Станиславович, 1901 г.р. инженер-подполковник, с 05.1919 в РККА, награжден орденом Красной звезды, там можно посмотреть за что конкретно награжден и наградной лист.

На сайте ОБД-Мемориал http://www.obd-memorial.ru/ есть запись из Книги Памяти Московской области о Прендовском Вячеславе Станиславовиче, инженере-полковнике, родившемся в Омске, призванным на фронт Ногинским военкоматом, погибшим в бою в 1944 году (что подтверждает найденную Вами информацию)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972

frida1952 написал:
[q]

Меня интересуют фамилии Шейль и Шель .Омская обл.Русско-Полянскиий р-он с.Волотовка.
[/q]

В Омске есть краевед Владимир Константинович Шель, который занимается исследованием своей родословной. Возможно, он Вам поможет. Вот его адрес: schellvk@mail.ru
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
ВаБиИв
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Igor 15 Ищу информацию о переселенцах с Украины проживавших в с. Черниговка,, Новобелозерской волости, Бесценном Кузьме и его семье и о Бибик Ипате проживал там же. Вы еще не смотрели Новобелозерскую волость? Нельзя ли самому прийти и посмотреть документы в архиве.
---
Валерий Иванович
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2677
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

ВаБиИв написал:
[q]
gor 15 Ищу информацию о переселенцах с Украины проживавших в с. Черниговка,, Новобелозерской волости, Бесценном Кузьме и его семье и о Бибик Ипате проживал там же. Вы еще не смотрели Новобелозерскую волость? Нельзя ли самому прийти и посмотреть документы в архиве.
[/q]

Конечно, вы можете и сами поработать в архиве, если живете рядом. Новобелозерскую волость я еще не смотрел, но Бесценных и Бибик обнаружил и в других селениях.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
ВаБиИв
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Спасибо! Живу в Омске. Архив по моему находится на ул. Третьяковскоя, 1.
---
Валерий Иванович
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

ВаБиИв написал:
[q]

Спасибо! Живу в Омске. Архив по моему находится на ул. Третьяковскоя, 1.
[/q]

Основное здание архива находится на Красном Пути, рядом с Пятым театром, там читальный зал.

Посмотрите Дубль ГИС по Омску: Исторический архив Омской области
Красный путь 153/4
Третьяковская, 1
Красногвардейская,6 / Певцова, 9

сначала узнайте в каком здании интересующие Вас документы.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259
igor 15 Можете ещё раз проверить МК по Большеизюмской церкви Алексеевской волости Кокчетавского уезда за 1916 и последующие годы ? В Акмолинском архиве только за 14 и 15 годы. Или хотя-бы подскажите - где можно искать...
kreol
Начинающий

Суерь-река
Сообщений: 40
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! У многих исследователей есть ссылки на "рапорты волостных правлений" от 1900 года, где
приводятся даты основания многих деревень. Курганский краевед 70-х годов указывает, что работал с этими
документами в Омском архиве.Вопрос: Кто-то видел эти документы и может ли указать адрес?
---
да будет.... свет! Евдокимовы, Симоновы, Мухины, Самойловы, Головины, -Дон-река-Суерь-река.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2677
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

Andryuha72 написал:
[q]
igor 15 Можете ещё раз проверить МК по Большеизюмской церкви Алексеевской волости Кокчетавского уезда за 1916 и последующие годы ? В Акмолинском архиве только за 14 и 15 годы. Или хотя-бы подскажите - где можно искать...
[/q]

В описи метрических книг в Омском архиве я не нашел вообще такого села и церкви.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2677
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

Kreol написал:
[q]
Здравствуйте! У многих исследователей есть ссылки на "рапорты волостных правлений" от 1900 года, где
приводятся даты основания многих деревень. Курганский краевед 70-х годов указывает, что работал с этими
документами в Омском архиве.Вопрос: Кто-то видел эти документы и может ли указать адрес?
[/q]

Конечно, в Омском архиве есть фонд волостных правлений и я частенько его просматриваю по отдельным селам. Но он очень небольшой. Большинство сведений отсутствует. Есть и другие фонды. Надо конкретно знать что интересует и нужен только совет или конкретный поиск?
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 ... 260 261 262 263 264 265 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈