ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центральный архив КГБ Республики Беларусь


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Lara, dobby
kurts_yu
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, отправила запрос в архив КГБ Белоруссии Гомельской области. Ответа нет.
Хочу позвонить. На сайте только номер телефона центрального архива. Кто уже звонил? Может номера телефонов известны?
Заранее спасибо.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

kurts_yu написал:
[q]
отправила запрос в архив КГБ Белоруссии Гомельской области. Ответа нет.
[/q]


Ответа нет в течение какого времени?
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
kurts_yu
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

A-R-T написал:
[q]
[/q]


05.12.2018 года на сайте КГБ Республики Беларусь я разместила запрос. Сразу на эл.почту получила подтверждение своего запроса от админа сайта КГБ. Вчера позвонила в Центральный архив, мне сказали ничем помочь не могут, и номера гомельского архива КГБ телефона у них нет. Написала на эл.почту архива Гомельской обл . Ответа пока нет.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

kurts_yu написал:
[q]
номера гомельского архива КГБ телефона у них нет
[/q]


Наверняка всё же есть. Это у дежурного на вахте скорее всего что нет.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Pava
Новичок

Pava

г. Тюмень
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
AlexAbr написал:
[q]
Я написал запрос по требуемой форме на имя начальника управления
[/q]


А форму запроса где Вы взяли? И как узнать имя начальника управления?
На мое обращение с сайта: http://www.kgb.by/ru/elect-obr-ru/ со всеми подтверждающими родство документами, пришел письменный ответ:
Я не понимаю, это приглашение приехать лично или можно каким то образом получить копии архивного дела???


Прикрепленный файл (КГБ ответ.pdf, 1514438 байт)
---
Ищу сведения о Кицовых, Загородновых из Пензенской губернии, Инсарского уезда, Ямщинской волости, села Козловки;
о Павлючковых и Качановых из Могилевской области Беларуси.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Pava написал:
[q]
Я не понимаю, это приглашение приехать лично или можно каким то образом получить копии архивного дела???
[/q]

Доказывайте родство - пришлют информацию на вашего родственника.


Pava написал:
[q]
И как узнать имя начальника управления?
[/q]

пишите без указания ФИО, это значения не имеет
Pava
Новичок

Pava

г. Тюмень
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8

Maksim Andreevich написал:
[q]
Доказывайте родство - пришлют информацию на вашего родственника.
[/q]

Но при обращении через сайт я прикрепляла сканы всех докуметов, доказывающих родство...
---
Ищу сведения о Кицовых, Загородновых из Пензенской губернии, Инсарского уезда, Ямщинской волости, села Козловки;
о Павлючковых и Качановых из Могилевской области Беларуси.
kurts_yu
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Нашла телефон Гомельского архива
Из России я набирала +375232792421, спросить нужно Ростислава Михайловича.(Дежурный КГБ Гомельской области дал информацию). Может кому пригодится.
.
Мой запрос нашли там, сказали посмотрят личное дело и дадут мне ответ в течении месяца, могу ли я ознакомиться с делом. Предварительно он сказал, по моим приложенным документам, как правило можно.
.
У меня вопрос. Ростислав Михайлович сказал, ознакомиться можно, только если я сама приеду, почтой (обычной) никогда, копии личных дел не отправляли. Я сама лично читала на форуме, что отправляли личные дела почтой.

У кого был опыт, поделитесь!
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

Pava написал:
[q]
Но при обращении через сайт я прикрепляла сканы всех докуметов, доказывающих родство...
[/q]

Напишите, пожалуйста, получили ли Вы ответ. Я тоже уже месяц жду. Интересны сроки. Правда, у меня Гродненское отделение.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775
Делюсь опытом о своем общении с Гродненским отделением УКГБ Беларусь:

1) 8 марта с. г. через форму на сайте (точно в соответствии с требованиями, с указанием ФИО, адреса и т. п.) отправила запрос на получение копий документов из следственного дела 1941 года, копии документов о родстве приложила. Ответа не последовало.

2) 12 апреля через форму сайта написала уточняющий запрос:

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ: Прошу проверить, был ли получен мой запрос, отправленный 8 марта 2019 года через форму данного электронного обращения по поводу архивного дела УКГБ по Гродненской обл. № П-... в отношении ... (ФИО) и соответствует ли он требованиям.

3) 15 апреля по электронной почте получила электронное сообщение (без подписи):

Уважаемая ...,
Сообщаем, что согласно Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года №300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" письменные
обращения граждан должны содержать:
наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания);
изложение сути обращения;
личную подпись гражданина (граждан);

В соответствии с пунктом 5 Инструкцией о порядке доступа к архивным документам, содержащим сведения, относящиеся к личной тайне граждан, утвержденной Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 24 мая 2012 года №132 гражданин, а после его смерти его наследники при предъявлении документов, удостоверяющих личность, а также подтверждающих право наследования, имеют право знакомиться с архивными документами, содержащими сведения, относящиеся к личной тайне граждан....

На основании вышеизложенного, для получения архивных сведений в отношении ... (ФИО), Вам необходимо написать и направить в адрес начальника УКГБ Республики Беларусь по Гродненской области генерал-майора Неверовского А.В. заявление с приложением копий документов, удостоверяющих Вашу личность, а также подтверждающих Ваше родство с запрашиваемым лицом (паспорта, Вашего свидетельства о
рождении, свидетельства о рождении матери или отца, в зависимости от того по чьей линии родственник, если матери, то свидетельства о
заключении брака, где будет указана ее девичья фамилия и т.п.)


Делаю вывод, что проблема в отсутствии моей личной подписи под обращением и что нужно направить заказное письмо с документами. Вопрос - как заверять?... Пока думаю послать незаверенные.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Lara, dobby
Вверх ⇈