На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
отвечают на письмо они через 2-3 месяца. если быстрее - это невероятная удача
[/q]
Про письма не знаю - на мое письмо по е-мэйлу они не ответили, может быть они вообще на них не отвечают. А на оба мои запроса с сайта ответы пришли в течение 2-х недель. Может быть, мне оба раза "невероятно повезло", не знаю .
--- Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
Добрый день! Подскажите пожалуйста, отправила запрос в архив КГБ Белоруссии Гомельской области. Ответа нет. Хочу позвонить. На сайте только номер телефона центрального архива. Кто уже звонил? Может номера телефонов известны? Заранее спасибо.
отправила запрос в архив КГБ Белоруссии Гомельской области. Ответа нет.
[/q]
Ответа нет в течение какого времени?
--- В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)
05.12.2018 года на сайте КГБ Республики Беларусь я разместила запрос. Сразу на эл.почту получила подтверждение своего запроса от админа сайта КГБ. Вчера позвонила в Центральный архив, мне сказали ничем помочь не могут, и номера гомельского архива КГБ телефона у них нет. Написала на эл.почту архива Гомельской обл . Ответа пока нет.
Наверняка всё же есть. Это у дежурного на вахте скорее всего что нет.
--- В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)
Я написал запрос по требуемой форме на имя начальника управления
[/q]
А форму запроса где Вы взяли? И как узнать имя начальника управления? На мое обращение с сайта: http://www.kgb.by/ru/elect-obr-ru/ со всеми подтверждающими родство документами, пришел письменный ответ: Я не понимаю, это приглашение приехать лично или можно каким то образом получить копии архивного дела???
--- Ищу сведения о Кицовых, Загородновых из Пензенской губернии, Инсарского уезда, Ямщинской волости, села Козловки;
о Павлючковых и Качановых из Могилевской области Беларуси.
Доказывайте родство - пришлют информацию на вашего родственника.
[/q]
Но при обращении через сайт я прикрепляла сканы всех докуметов, доказывающих родство...
--- Ищу сведения о Кицовых, Загородновых из Пензенской губернии, Инсарского уезда, Ямщинской волости, села Козловки;
о Павлючковых и Качановых из Могилевской области Беларуси.