ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центральный архив Министерства обороны Республики Беларусь


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Lara, dobby
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13565
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22192

Михаха написал:
[q]
То есть, если он кадровый, то довоенное дело может быть в РГВА.
В Минске и Подольске ничего не будет.
[/q]

Он - кадровый офицер. Его личное дело, оформленное до войны, по крайней мере, в двух экземплярах, может быть и в ЦА МО, и в РГВА. У него было двое сыновей. Предполагаю, что им выплачивали пособие по потере кормильца.
EleMiron
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Мой дед после ВОВ служил на Дальнем Востоке до 1960 года. Был уволен в запас и поставлен на учет в Гомельский ГВК. Умер в 1997 году. Документы до 1960 года получила из ЦАМО. Возможно ли что то найти в Архиве Минобороны Беларуси?
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4332
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4287

ZVGNK написал:
[q]
Ищу людей, способных произвести поиски в этом архиве. Вознаграждение осуществлю и при отрицательных результатах поисков. Важна оперативность - 2-2,5 месяца, до конца года.
Все вопросы в личку.
[/q]

Пишите туда запрос или звоните. В этом архиве, насколько я знаю, даже нет читального зала. Он работает только по запросам, но очень быстро.
Лайк (1)
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1771

ZVGNK написал:
[q]

Полагаюсь на поисковую работу частных лиц.
Сам с Урала. Посетить Беларусь не могу.
[/q]

Ведомственный архив + военные + тайна личной жизни. Ну какие частные лица?..

ZVGNK написал:
[q]
если вообще получу.
[/q]

В Беларуси есть нормы, в соответствии с ними ответ вы получите обязательно. Если сформулируете свои вопросы конкретно и чётко, приложите свои документы (если они необходимы), всё будет исполнено оперативно. Чтобы получить правильные ответы следует задавать правильные вопросы.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Лайк (2)
Helen V

Москва
Сообщений: 4632
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1913

ZVGNK написал:
[q]
Сам с Урала. Посетить Беларусь не могу.
[/q]

Из чего следует, что ваш поиск нужно вести в Беларуси, а не в архиве ЦАМО в Московской области?
---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
Helen V

Москва
Сообщений: 4632
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1913

ZVGNK написал:
[q]
Что из чего следует, я не представляю.
[/q]

Искомый человек после войны был военнослужащим или во время войны?

---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
diza

diza

Москва
Сообщений: 1846
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1865
Может кто знает: по 1-му Отдельному Белорусскому полку ОГПУ в этом архиве фонд есть?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Lara, dobby
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Беларуси » Общие вопросы + разное » Центральный архив Министерства обороны Республики Беларусь [тема №22448]
Вверх ⇈