Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Беларуси »   Общие вопросы + разное »   Могилевская область Вниз ⇊

Могилевская область

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Ad-Reg-Tu
Долгожитель форума

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Рейтинг: 2555 

Lavanda246 написал:
[q]
д. Яинбуда
[/q]

Значит в домовой книге неправильно расчитали.

---
Все данные о моих родственниках и прочая информация размещены мной на этом форуме добровольно и исключительно для генеалогических поисков.

Мой дневник
Lavanda246
Новичок

Амурская область
Рейтинг: 4 

A-R-T написал:
[q]
Значит в домовой книге неправильно расчитали
[/q]

Согласна, возможно что и прочитали в архиве неправильно)))

---
Медведевы, Пятых, Савченко, Болтиковы
9232990703
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Ищу свои корни по отцу. Знаю только деда Змитрович Семён Иосифович родился дер.Борисовщина Бобруйский уезд Глусская волость в 1899 г. Есть ли литовские или польские корни? Спасибо.Екатерина

---
гора
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 10350 

9232990703 написал:
[q]
Есть ли литовские или польские корни?
[/q]

Это Вы у кого спрашиваете?
Корни своих предков установить можете только Вы, проводя генеалогическое исследование своего рода.
Ну, или кто-то из Вашей родни уже это производил.

южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 6003 

9232990703 написал:
[q]
Бобруйский уезд Глусская волость в 1899 г.
[/q]

Это - Минская губерния !!! ЗДЕСЬ, а вы написали в тему "Могилевская".
Напишите Ваше сообщение в соответствующий раздел, а здесь - удалите.
Так Вам быстрее ответят и помогут.

---
Ypa1985
Участник

Рейтинг: 8 

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, никому не встречались какие-нибудь источники (в идеале МК) по д. Шароевка (Чериковский район Могилёвской области) за период с 1897 по 1920е? Она была приписана к Лобановской православной церкви.

С уважением,
Юрий Пальцев
Ad-Reg-Tu
Долгожитель форума

Ad-Reg-Tu

Беларусь

НИАБ. Ф. 1416 (Витебское губернское правление). Оп. 2. Д. 18068. Дело по прошению крестьянина Могилёвского уезда Могилёвской губернии Николая Водеева о разрешении устройства за чертой г. Витебска по Полоцкой дороге мыловаренного завода (15.01.1892–31.05.1892).

---
Все данные о моих родственниках и прочая информация размещены мной на этом форуме добровольно и исключительно для генеалогических поисков.

Мой дневник
Ad-Reg-Tu
Долгожитель форума

Ad-Reg-Tu

Беларусь

НИАБ. Ф. 1430 (Канцелярия витебского губернатора). Оп. 1:
Д. 42262. Дело по прошению дворян Могилёвской губернии Занковичей о выдаче им свидетельств на право покупки земли (06.06.1895–27.08.1895).
Д. 42706. Дело по прошению дворян Могилёвской губернии Занковичей о выдаче им свидетельства на право покупки земли (28.08.1895–26.10.1895).
Д. 44449. Дело по прошению дворянина Могилёвской губернии Бобашинского о выдаче ему свидетельства на право покупки земли (24.01.1900–03.11.1900).
Д. 48768. Дело об установлении гласного надзора полиции в г. Витебске за мещанами Могилёвской губернии А. Черницким и Б. Дворкиным (16.05.1914–14.12.1914).

---

Мой дневник
Ypa1985
Участник

Рейтинг: 8 

confused.gif Подскажите пожалуйста, где нужно искать запись о смерти крестьянина в 1922 г. в д. Шароевки Чериковского уезда Могилёвской Губернии. В НИАБ? В органах ЗАГСа? worthy.gif worthy.gif
Заранее спасибо за ответ (пишите в ЛС пожалуйста)
calendula-5
Участник

calendula-5

Минск
Рейтинг: 47 

Uma написал:
[q]
Зашла я на сайт в НИАБ, может не поняла или плохо смотрела, но я не увидела стоимость услуг
[/q]

Здравствуйте! Не знаю какие Вас интересуют услуги, но сегодня я пришла в читальный зал НИАБ г. Минска, а админ занята была с парой молодых людей - они заявление подавали для работы в чит. зале и интересовались платными услугами. Так вот я ждала её освобождения и что услышала - если человек с запросом обращается по интернету или письменно и указывает точные данные (место жительства, даты приблизно и т.п.) - ему дают бесплатно первый ответ - есть у них эти документы или нету и спрашивают вести ли поиск за оплату - один документ стоит 55 бел. руб.

---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Беларуси »   Общие вопросы + разное »   Могилевская область
RSS