ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждения по фонду 203

Московская духовная консистория

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 983
G_Spasskaya

Все уже пересмотрела, мои жили в Москве с 1903 по 1918, ни разу не упомянуты
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

apelsinKa написал:
[q]
Или в таком случае писать запрос смысла не имеет?
[/q]

НЕ имеет.

apelsinKa написал:
[q]
Есть ли у них каталог рождений за этот период?
[/q]

Это глубочайшее заблуждение большинства начинающих исследователей родословной. Мол, мне бы только до архива дойти, а уж там все разложено по полочкам давным-давно... Увы... dntknw.gif
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

ABY написал:
[q]
НЕ имеет.
[/q]

Ну а вдруг они возьмутся за запрос? Если есть хоть малейший шанс (может, все-таки, база у них есть, где-то глубоко внутри-служебно) - то надо пробовать и запрашивать. Откажут - так откажут. Но если человек не знает даже адреса, понятно, что сам он никак иначе не сможет ничего сделать... а "за спрос не бьют".

apelsinKa, а вы хоть что-нибудь о человеке знаете? О дальнейшей его истории: место учебы, место работы, еще хоть что-то, за что можно зацепиться?
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309

apelsinKa написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, если человек родился в Москве в 1906 году - запрос нужно писать в ЦИАМ? Ответят ли, если я не знаю церкви и даже приблизительного адреса проживания? Есть ли у них каталог рождений за этот период? Или в таком случае писать запрос смысла не имеет?
[/q]

Нужно знать хотя-бы приблизительное место проживания и вероисповедания.
Иначе 100% отказ – просмотреть книги о рождении за 1906г. по всей Москве просто не реально.
Что известно о человеке кроме года его рождения?
---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1411
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1679
Подскажите, пожалуйста, № дел по Мытищам.

Интересуют исповедки, посемейные списки.
Исходный год рождения 1910.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 461
apelsinKa, смысла писать запрос с такими данными нет. ЦИАМ работает только с конкретным приходом, конкретными хронологическими данными и данными по родителям. Во всех остальных случаях Вам любезно предложат приехать и поискать самостоятельно.
Marij, я же уже где-то Вам давала данные по списку избирателей по Мытищам. Но там рожденного в 1910-м не будет. Если известен год, нужно смотреть метрику Владимирской церкви Мытищ о рождении. Тогда узнаете имена родителей. Тогда уже можно обращаться к списку избирателей, если это необходимо.
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 983

ABY написал:
[q]
Это глубочайшее заблуждение большинства начинающих исследователей родословной. Мол, мне бы только до архива дойти, а уж там все разложено по полочкам давным-давно... Увы...
[/q]


Почему-же, у нас в луганском архиве есть каталог рождений 1900-1920 гг. по метрическим книгам, и далее по книгам ЗАГС до 1936 г. Его составили еще в советские года сотрудники ЗАГСа и передали в архив вместе с метриками.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 983

G_Spasskaya написал:
[q]
apelsinKa, а вы хоть что-нибудь о человеке знаете? О дальнейшей его истории: место учебы, место работы, еще хоть что-то, за что можно зацепиться?
[/q]


Знаю много, но конкретного адреса в документах нет нигде.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

apelsinKa написал:
[q]
Почему-же, у нас в луганском архиве есть каталог рождений 1900-1920 гг. по метрическим книгам, и далее по книгам ЗАГС до 1936 г.
[/q]

А Вам в голову не приходила простая мысль, что во всем Луганске и сейчас нет полумиллиона жителей, а в Москве в 1936 уже было 3,6 млн. жителей, а к 1939, несмотря на репрессии, количество жителей выросло как раз на величину всего нынешнего населения Луганска. Впрочем, если Вас не интересуют предупреждения еще двух дам, которые знают ситуацию не по наслышке, то пишите себе на здоровье...
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 983

ABY написал:
[q]
А Вам в голову не приходила простая мысль, что во всем Луганске и сейчас нет полумиллиона жителей, а в Москве в 1936 уже было 3,6 млн. жителей, а к 1939, несмотря на репрессии, количество жителей выросло как раз на величину всего нынешнего населения Луганска.
[/q]


Я исхожу из того, что возможно метрические книги всей Москвы в советское время находились не в одном ЗАГС, а были расформированы по районам города. И тогда вполне мог быть составлен каталог (на такой большой объем информации). Но если бы я была уверена в этом, то не задавала бы этот вопрос.
Да и о каталоге рождений по Петербургу 1905-1917 тоже читала, он есть для служебного пользования.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈