ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Валентина Зиновьева
Участник

Валентина Зиновьева

Санкт-Петербург
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте!

Поделитесь, плз, информацией, искал ли кто-нибудь в архиве информацию по Владимирскому уезду, а именно, по деревням Пречистая Гора, Кобелиха, и также по селу Андреевское?
---
_______________________________________________

Кардаш (Киевская губ).
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

Валентина Зиновьева написал:
[q]
Здравствуйте!

Поделитесь, плз, информацией, искал ли кто-нибудь в архиве информацию по Владимирскому уезду, а именно, по деревням Пречистая Гора, Кобелиха, и также по селу Андреевское?
[/q]


В настоящее время в архиве два человека работают по Андреевскому.

К стати Пречистая Гора - село в Чоковской волости, Кобелиха - деревня в том же приходе, а Андреевское.это другая волость.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639
Валентина Зиновьева

В моей базе по оцифровке архива, несколько записей по жителям ваших селений зарегистрированых в других приходах.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Валентина Зиновьева
Участник

Валентина Зиновьева

Санкт-Петербург
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19

KRAN написал:
[q]

Валентина Зиновьева написал:
[q]
Здравствуйте!
Поделитесь, плз, информацией, искал ли кто-нибудь в архиве информацию по Владимирскому уезду, а именно, по деревням Пречистая Гора, Кобелиха, и также по селу Андреевское?
[/q]



В настоящее время в архиве два человека работают по Андреевскому.

Кстати Пречистая Гора - село в Чоковской волости, Кобелиха - деревня в том же приходе, а Андреевское.это другая волость.
[/q]


KRAN
Помогите, плз, найти названия волостей по этим поселениям. Увы, в списке нас. мест за 1859 г деления на волости нет, а список 1905 г - пока не открыть...
В Пречистой Горе жила семья Шахова Григория Дмитриевича (1881-1920) и Мишиной Марии Ивановны (1884-1973), которая родилась в Кобелихе, а мать ее - Матрона Федоровна, родилась в селе Андреевском. Вот какие миграции...
Какую информацию смотрят по Андреевскому? Метрики? Возможно посмотреть интересующую меня информацию на каких-либо условиях?
---
_______________________________________________

Кардаш (Киевская губ).
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639
Валентина Зиновьева

Пречистая Гора - большое село (с 1869 года) (на месте упраздненого Покровского женского монастыря) в Чоковской волости, Кобелиха - деревня в том же приходе.
Андреевское - центр одноименной волости.

Про поисковиков - на прошлой неделе в архиве сидели сзади меня и довольно громко обсуждали свой поиск, фамилии не обратил внимание. Они заказали еще дела, увижу спрошу фамилии их поиска.

Метрики (консисторкий экземпляр) периодически появляются и у меня. (Сегодня - Андреевское - 1893).

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Валентина Зиновьева
Участник

Валентина Зиновьева

Санкт-Петербург
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19

KRAN
Валентина Зиновьева
Пречистая Гора - большое село (с 1869 года) (на месте упраздненого Покровского женского монастыря) в Чоковской волости, Кобелиха - деревня в том же приходе.
Андреевское - центр одноименной волости.
Про поисковиков - на прошлой неделе в архиве сидели сзади меня и довольно громко обсуждали свой поиск, фамилии не обратил внимание. Они заказали еще дела, увижу спрошу фамилии их поиска.
Метрики (консисторкий экземпляр) периодически появляются и у меня. (Сегодня - Андреевское - 1893).
[/q написал:
[q]


KRAN
Спасибо за информацию, узнала много нового 101.gif Получается, что Шахов Дмитрий Тимофеевич, родившийся в 1861 г. родился не в Пречистой Горе? Или оно стало из деревни селом в 1869? Где можно узнать, до этого времени к приходу какого села относилась ПГ?
Напишите, плз, (если знаете) даты основания Кобелихи и Андреевского.
Увы, на форуме я не нашла никого, кто может помочь с работай в ГАВО. Вы можете кого-то посоветовать? Спасибо!


---
_______________________________________________

Кардаш (Киевская губ).
Masjusja
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте!
Помогите советом. Ищу информацию о своем прапрадедушке, жившем во Мстере. Звонила во Владимирский архив, хотела отправить им генеалогический запрос. Они сказали, что не принимают запросов по генеалогии до 2011 года по причине загруженности. Что мне делать? Есть ли другие способы найти информацию? До 2011 года ждать нет сил confuse.gif

Самой в архив приехать пока нет возможности, так как проживаю в Латвии. А того времени что бываю на родине, с двумя малыми детьми, хватает только на посещение живых родственников.
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

Masjusja написал:
[q]
Звонила во Владимирский архив, хотела отправить им генеалогический запрос. Они сказали, что не принимают запросов по генеалогии до 2011 года по причине загруженности. Что мне делать? Есть ли другие способы найти информацию? До 2011 года ждать нет сил
[/q]


До 2011 осталось 3 месяца, если идти "другим путем", получите деступ к информации в конце ноября - декабре 2010 года.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Masjusja
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19

KRAN написал:
[q]
До 2011 осталось 3 месяца, если идти "другим путем", получите деступ к информации в конце ноября - декабре 2010 года.
[/q]



Ну вопрос в том, что сколько таких как я накопилось за время "закрытости" архива и как долго они все эти запросы будут обслуживать.
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639
Masjusja

Сам свидетель, что сейчас исполняются июльские запрсы. Видимо они хотят наоборт освободится от очереди, не принимают запросы, пока не исполнят те что есть. В читальном зале появилась очередь, зато срок ожидания дел сократился до месяца, грозят тоже вернуться к старой норме 1-2 недели.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈