ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65  66 67 68 69 70 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Sweet Mia
Новичок

Харьков
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста новичку, можно ли какой-то справкой из архива паспортного стола подтвердить, что моя покойная бабушка при получении паспорта в УССР в 1952 году сменила имя Алина на Галина? Т.е. по свидетельству о рождении она была Алина. а уже по паспорту и т.д. - Галина.
Куда и с каким запросом мне лучше обратиться (в обл.архив, в паспортный или ещё куда)
Справка нужна для посольства Израиля.
Буду безмерно признательна
Rodovitiy

Сообщений: 117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
Неужели никто не может ответить на мой вопрос тремя постами выше? Или я непонятно его сформулировал?
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

Rodovitiy написал:
[q]
как быть с согласием, если наследник тоже умер?
[/q]

возможно, следует обратиться к наследнику наследника. а может быть, просто обращаться с документами, подтверждающими родство и смерть ближайшего наследника.
Rodovitiy

Сообщений: 117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
Максим Викторович, спасибо за Ваш отклик! После того как Отдел по вопросам миграции прислал мне ответ со ссылкой на этот самый п. 7 ст. 9 ФЗ "О персональных данных", я был на приеме у начальника Отдела, которая пояснила, что документы, подтверждающие родство с субъектом персональных данных и смерть его единственного наследника, не могут заменить это согласие. А по поводу наследника наследника (то бишь меня) сказала, что Закон в этом случае умалчивает и снова встает вопрос о согласии.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Rodovitiy написал:
[q]
о поводу наследника наследника
[/q]

А разве "наследник наследника" сам не является по закону прямым наследником субъекта персональных данных?
Прошу прощения за тавтологию,..
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Rodovitiy
Я получил данные в Туле на свою бабушку. И она, и ее сын (мой отец) уже упокоились. Возможно, в Вашем случае надо "обработать" начальников, поскольку Вы - прямой наследник (теперь), а они слишком буквально читают закон.
Rodovitiy

Сообщений: 117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
arcobaleno, по словам начальницы Отдела, наследником субъекта персональных данных является лицо, имеющее свидетельство о праве на наследство наследодателя, в котором оно и фигурирует как наследник данного наследодателя. И никто иной.
Rodovitiy

Сообщений: 117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
Максим Викторович, как же мне, простому человеку, их "обработать"? И еще мне не очень понятно, как это можно читать закон слишком буквально?...
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Rodovitiy, например, требовать официального отказа на бумаге, а с ним идти (если эти сведения так нужны) к прокурору (или к начальнику начальницы), поскольку слова о "свидетельстве о праве на наследство" выдают, как мне кажется, в этой начальнице безграмотного работника, который не способен отделить мух от котлет. Или что, ей надо, чтобы Вы от нотариуса принесли бумагу о том, что являетесь наследником по закону (а не по завещанию)?

Главное делать все вежливо и плавно. От начальницы Вам нужно получить объяснение, на каком основании Вам отказано в законной просьбе, поскольку Вы можете обжаловать действия должностных лиц. То есть чисто процедурные моменты.
Rodovitiy

Сообщений: 117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
Максим Викторович, когда я спросил ее, являюсь ли я наследником деда, она ответила, что не являюсь, потому что я не имею свидетельства о праве на дедово наследство, в котором я должен фигурировать как его наследник. Неважно, по закону ли или по завещанию. Завещания дед не оставил, а по закону наследниками первой очереди, как она сказала, являются родители, супруг и дети, а внуки наследуют только в случае, если их отец или мать - наследник наследодателя - умер/умерла до смерти самого наследодателя.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65  66 67 68 69 70 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈