ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карты Беларуси

ссылки на полезные карты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Litwin

Litwin

РБ
Сообщений: 219
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 123
Андрей , отписал тебе в личку , смотри.
---
Ищу Нарбутович , Улас , Флерко,Буховец
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Yulita, я так думаю, что Могилева там быть не могло, т.к. он в 1920-1939 гг. не входил в состав Польши... И в Пруссию тоже не входил... Польские карты Беларуси - лишь те территории, которые относились к Польше до 1939 года, и приграничные с ними.
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Андрей П., что значит "нормальные карты" - именно ссылки на польские и германские километровки я и указал, они все есть в свободном доступе и в высочайшем качестве... На польском сайте упомянуты также карты 250 м, но я так понял, что их мало и, честно говоря, не нашел, где они у них "спрятаны" - в польском я не силен.

Yulita, сдается мне, что часть Могилевской губернии могла быть на австрийских картах начала 20 в. - где-то в этой теме раньше была ссылка...
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
serb65
Новичок

москва
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
поиск однофамильцев
svetaT
Участник

svetaT

Сообщений: 79
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
Господа!
А не натыкался ли кто-либо из вас на картах Могилевской области на местечко Ново Лупово (Новолупово?). Знаю, что оно было недалеко от Могилева и было полностью стерто с лица земли во время войны. Не могу найти ни одной зацепки :sad:
---
Ищу фамилии: Гуревич, Гершанок, Зарецкий, Гликман (Гомельская область, Белоруссия),
Розенбаум (Нижний Новгород, Арзамас и Петербург),
Шамовский и Зеличенок (Могилев, Новосибирск и Арзамас),
Злотник (Одесса и Кишинев)
svetaT
Участник

svetaT

Сообщений: 79
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
Господа!
А не натыкался ли кто-либо из вас на картах Могилевской области на местечко Ново Лупово (Новолупово?). Знаю, что оно было недалеко от Могилева и было полностью стерто с лица земли во время войны. Не могу найти ни одной зацепки :sad:
---
Ищу фамилии: Гуревич, Гершанок, Зарецкий, Гликман (Гомельская область, Белоруссия),
Розенбаум (Нижний Новгород, Арзамас и Петербург),
Шамовский и Зеличенок (Могилев, Новосибирск и Арзамас),
Злотник (Одесса и Кишинев)
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
svetaT, Гуревич вроде видела в метриках Свержеского костела или Довской церкви (судя по тому, что у вас в списке стоит м. Новые Журавичи).

Если наткнетесь в своих поисках на метрики Сверженского православного прихода, дайте знать - ищу безуспешно уже 3-й год.
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Андрей П., интересуют карты местности:
1. д. Серебрянка - Журавичи - Свержень - Яновка - Сипоровка - Хутор Хвощ Рогачевский уезд, Могилевская губерния,
2. Лужесно, Голубово 1 - Витебский уезд Витебская губерния
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Здравствуйте, уважаемые!
Ищу д. Шеки Дубровенского р-на Витебской обл. Есть у кого-нибудь карта этой местности? Из Книги памяти узнала, что там похоронен в войну мой родственник. Еще меня интересует , как в 1944г в этой местности разворачивались события? Может кто-нибудь даст ссылочку на ресурсы?
Заранее всем спасибо!
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Минчананам - несколько карт есть в Белорусском отделе НБ РБ на стеллаже в зале, их можно смотреть без заказа, в т.ч. и Атлас по губерниям.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈