ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карты Беларуси

ссылки на полезные карты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682
Helena
Может здесь что накликаете...101.gif
http://www.multimap.com/map/br...mp;g.y=168
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Андрей П.
Начинающий

Минск(Республика Беларусь)
Сообщений: 23
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
[q]
Меня очень интересует район от Слуцка до Бобруйска. Наверное, такой объем сложно выслать.
Если Вы не против, мы можем с Вами встретиться
[/q]

Не вопрос.Велком-6805888.Андрей.

[ Изображение на стороннем сайте: 025d0d5aea62.jpg ]

Качество такое и чуть хуже...
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Nikola, спасибо Вам за желание помочь. Современные у меня есть очень даже неплохие 101.gif


Андрей П. Здорово! Просто здорово!
Даже есть фольварки! Очень подробная карта 101.gif
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Nikola, спасибо Вам за желание помочь. Современные у меня есть очень даже неплохие 101.gif


Андрей П. Здорово! Просто здорово!
Даже есть фольварки! Очень подробная карта 101.gif
Дрозд Дмитрий
Андрей П., меня интересуют в первую очередь два района - это Северо-Запад Минска - приблизительно - Минское море, Дрозды, Семково и северней до Буцевич. На Западе - Ярково, Тарасово.
Второй район - это Лясковический район - теперь Любанский - деревня Загалье - и вокруг: Старосеки, Нижин, Альбинск. Если можно - присылайте.
А еще - если можно - сместите карту Слуцка на квадрат вправо - там где Остров - может, там есть Подареск или Мохортово?
Nikola, все-таки, та карта, которую я видел, гораздо подробнее - вплоть до отдельных фольварков..

Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682
Helena
Ну тогда, думаю, окрестности Слуцка и Бобруйска 1891 года: http://lazarus.elte.hu/hun/digkonyv/topo/3felmeres.htm
http://lazarus.elte.hu/hun/digkonyv/topo/200e/47-53.jpg
и Глуска, между ними, 1900 года устроит?
http://lazarus.elte.hu/hun/digkonyv/topo/200e/46-53.jpg
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Nikola, спасибо Вам большое!
Нашла эти карты примерно год назад. Они неплохие на первом этапе поисков. Но не очень подробные.
Например, моих застенков / урочищ на них нет, к сожалению...
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682
Helena
И целый год храните это в тайне от форумчан!?... biggrin1.gif
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Андрей П.
Начинающий

Минск(Республика Беларусь)
Сообщений: 23
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
[q]
Андрей П., меня интересуют в первую очередь два района - это Северо-Запад Минска - приблизительно - Минское море, Дрозды, Семково и северней до Буцевич. На Западе - Ярково, Тарасово.
[/q]


[ Изображение на стороннем сайте: 03e0be95b06f.jpg ]

[q]
Второй район - это Лясковический район - теперь Любанский - деревня Загалье - и вокруг: Старосеки, Нижин, Альбинск. Если можно - присылайте.
А еще - если можно - сместите карту Слуцка на квадрат вправо - там где Остров - может, там есть Подареск или Мохортово?
[/q]

Вечером выложу.

Nikola,Лазарус-очень примерные и не подробные карты.В инете вообще хороших карт(старых) нет .
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682
Андрей П.
У Вас есть шанс восполнить этот недостаток! Многие сайты с удовольствием размещают у себя, присланные карты...
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈