ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Архангельской области (ГААО)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модератор: Lara
Goldfinch

Сообщений: 222
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101
Архрос Архангельский
Спасибо. Я зашёл на сайт - оказывается, с 18 декабря временно прекращён прием генеалогических запросов. Я, правда, отправил гораздо раньше 18-го, но что-то мне кажется, что вряд ли на это теперь посмотрят.
Интересно... такая позиция сочетается с тем, что генеалогические документы в читальный зал не выдают? Не хочу никого оскорблять, но невольно вспоминается пословица "как собака на сене".
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582
Нужна помощь в поике по ГААО, писать в личку
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 535
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 270

ufaarchive написал:
[q]
Нужна помощь в поиске по ГААО, писать в личку
[/q]
И мне - тоже. Если будет такая возможность, примите в долю.
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
Borkhsen
Участник

Borkhsen

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
Нужно посмотреть-переписать в ГААО сказки по 4 ревизии, деревня Осевшая Куростровской волости (полагаю, там скоропись). Готов меняться на просмотр сопоставимых документов в любых архивах Москвы. В личку. Спасибо!
---
Борхсениус, Зеленковы, Аладьины, Кузовлевы, Неплюевы, Харьковы, Киреевы, Никифоровы, Воейковы, Рудневы, Тайдаковы, Главинские, Бузовы, Устряловы, Небольсины, Миропольские, Берг, Гейме
22020505

Сообщений: 119
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
Здравствуйте. Ищу информацию о родителях моей прапрабабушки - Песочкиной Прасковьи Васильевны 1906 (примерно) года рождения. Место рождения Архангельская область село Кривцово (Кривцова) (так написано в свидетельстве о браке). Реально ли найти такую информацию?
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
Требуется периодическая (за плату) помощь в ГААО. Для заинтересованных - пишите в личку.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Генеалогия Genealogy
Сталкер

Генеалогия Genealogy

Частный специалист

Москва
Сообщений: 181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

Borkhsen написал:
[q]
[/q]


Не выдают ревизии в читальный зал. Делайте запрос в ГААО.
---
Услуги архивного поиска, составления генеалогического древа. Сайт: https://www.genealogyrus.ru
Генеалогия Genealogy
Сталкер

Генеалогия Genealogy

Частный специалист

Москва
Сообщений: 181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

22020505 написал:
[q]
[/q]


Всё возможно.

Надо точнее с местом рождения определиться..

Кривцево деревня Архангельская область, Приозерный район, Климовский сельсовет
Кривцовская деревня Архангельская область, Красноборский район, Верхнеуфтюжский сельсовет
Кривцы деревня Архангельская область, Няндомский район, Ковкольский сельсовет
Кривцы Большие деревня Архангельская область, Приозерный район, Ошевенский сельсовет
Кривцы Малые деревня Архангельская область, Приозерный район, Ошевенский сельсовет

Какая из них?

Пишите в личку.
---
Услуги архивного поиска, составления генеалогического древа. Сайт: https://www.genealogyrus.ru
FedorFlowers
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 33
Добрый день. Мне нужна помощь в Архангельском архиве! Платно!
Ilonaf

Ilonaf

Сообщений: 116
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 112
Здравствуйте! Подскажите, кто делал в архиве выписку из метрической книги о рождении, как писать запрос. Написала в архив, в стол справок, они ответили, что можно произвольно, указав ваши ФИО, адрес и сформулировать запрос, с указанием фио года и места рождения. Надо ли в заявлении указывать кому?
---
Mäki из Флорида, Массачусетс, США.
Филипповы и Кропачевы с Архангельской обл. Плесецкий р-н. д. Тырышкино и Матера.
https://vk.com/club158584031
https://sites.google.com/view/rodom-iz-kenozerja
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Архангельской области (ГААО) » Государственный архив Архангельской области (ГААО) [тема №17252]
Вверх ⇈