Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Архив военно-медицинских документов в СПб

Филиал ЦАМО РФ (ВМД) - хранит военно-медицинские документы (свыше 60 млн ед. хр.), отражающие деятельность медицинской службы Вооруженных сил страны в период войн и вооруженных конфликтов: в районе оз. Хасан (июль–август 1938 г.), на р. Халхин-Гол ...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
kopatich

kopatich

Сообщений: 111
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

Влад-К написал:
[q]
А Архив военно-медицинских документов в Питере запрашивали?
[/q]

А что в этом архиве можно почерпнуть? к примеру если я знаю что мой прадед был ранен, там будут документы когда и где он был ранен, место службы, звание?
---
ищу информацию о предках Авдеенко ОВД (Верхне-Свечников, поселение Поляково-Нагольнинской волости, Донецкий округ.), Акмолинская область(п Мартыновка, 42 разъезд), Сыроватские (Новооскольский р-н, Курской области), Леневы (Арыбалыкский район, с. Имантав), Прокаевы (Тула)
Эта тема была выделена из темы "Акмолинская область" (3 марта 2019 18:49)
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1008
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1073
В этом архиве копии историй болезни, есть информация, где был ранен и как лечили.
На сайте Солдат.ру есть бланк для запроса. Напишете то, что вам известно (чем больше, тем лучше).
6.1. Поиск сведений о военнослужащих, попавших в госпиталь

6.1.1. Если установлено, что военнослужащий выбыл в госпиталь, то следует послать запрос в Архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея МО РФ. ("Адреса ведомственных архивов" на сайте СОЛДАТ.ru.)
Запрос в Архив военно-медицинских документов следует послать также в том случае, если до сих пор не найдено никакой информации о военнослужащем: может оказаться, что он был ранен и числится в картотеке.
6.1.2. Если известны дата и место ранения военнослужащего, то нужно попытаться установить номер госпиталя, в который он был направлен. Для этого по описям управлений тылов армии и фронта следует найти тыловые сводки, а также донесения подчиненных частей и учреждений о месте дислокации, текущей работе, движении ранбольных, путях эвакуации и т.п. документы, в которых могут быть сведения о дислокации. Из этих же документов, вероятно, удастся установить номера госпиталей, подчиненных управлениям тыла фронта и армии. После установления номера госпиталя можно в 9-м отделе ЦАМО запросить его донесения о потерях, а также книги погребения. ("Справочник дислокации госпиталей " на сайте СОЛДАТ.ru.)
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13606
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22323

Влад-К написал:
[q]
В этом архиве копии историй болезни,
[/q]

Не копии, а оригиналы историй болезней.

Пункт 6.1.2 давно уже не актуален.
kopatich

kopatich

Сообщений: 111
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

Терсинец написал:
[q]

Влад-К написал:
[q]

В этом архиве копии историй болезни,
[/q]


Не копии, а оригиналы историй болезней.
[/q]


Я знаю одно, что мой прадед, Авдеенко Василий Дмитриевич 07.01.1907 г.р., был на фронте 8 месяцев, потом после ранения вернулся, повторно на фронтон не пошел, незнаю что было причиной либо последствия ранения, либо то что он был железнодорожником, я хочу узнать место его рождения, это будет в этих документах, стоит продвигаться в этом направлении? confused.gif
---
ищу информацию о предках Авдеенко ОВД (Верхне-Свечников, поселение Поляково-Нагольнинской волости, Донецкий округ.), Акмолинская область(п Мартыновка, 42 разъезд), Сыроватские (Новооскольский р-н, Курской области), Леневы (Арыбалыкский район, с. Имантав), Прокаевы (Тула)
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1008
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1073

kopatich написал:
[q]
хочу узнать место его рождения,
[/q]

Гарантии нет. Если это есть в истории болезни, то сообщат.
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 366
Вчера звонил в архив , хотел выяснить насчет аварийного архивохранилища,ответили раньше мая месяца узнавать не стоит.
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19828
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6625

smil написал:
[q]
Я писала запрос в этот архив по электронной почте, ответ пришел через неделю с рекомендациями обратится в другой архив.
[/q]


Мне то же самое отвечали 20 лет назад из архива КГБ, что живет на Лубянке, правда, информацию предоставили...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19828
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6625

kopatich написал:
[q]
Я знаю одно, что мой прадед, Авдеенко Василий Дмитриевич 07.01.1907 г.р., был на фронте 8 месяцев, потом после ранения вернулся, повторно на фронтон не пошел, незнаю что было причиной либо последствия ранения, либо то что он был железнодорожником, я хочу узнать место его рождения, это будет в этих документах, стоит продвигаться в этом направлении?
[/q]


По-моему, это все надо искать в ЦАМО. Вы пробовали туда обращаться? Дело в том, что у нас уже были случаи: люди просили этот жуткий АВМД копать, а на самом деле нужный материал "жил" в ЦАМО. Имеет смысл проверить сначала там.

Если хотите - мы можем с ЦАМО помочь - пишите подробности в личку
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
kopatich

kopatich

Сообщений: 111
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

vikarii написал:
[q]
По-моему, это все надо искать в ЦАМО.
[/q]

писал, нет сведений, а по его брату пришел ответ, он погиб под Сталинградом в 1942, я так понимаю там только по погибшим.
---
ищу информацию о предках Авдеенко ОВД (Верхне-Свечников, поселение Поляково-Нагольнинской волости, Донецкий округ.), Акмолинская область(п Мартыновка, 42 разъезд), Сыроватские (Новооскольский р-н, Курской области), Леневы (Арыбалыкский район, с. Имантав), Прокаевы (Тула)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈