ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Shkerin Да, а мне показалось что там есть Может я спутала Арю по лукоянвскому. Кстати в Арзамасе сказали, что им из ЗАГСа должны передать 8 метрических книг Позвоните в ЗАГС Арзамаса.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Shkerin
Начинающий

Shkerin

Нижний Новгород
Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Я спросил по электронной почте о наличии в Арзамасском архиве метрик по Арати, они сразу ответили. Сказали, что нет, но зато у них на хранении имеются ревизские сказки по этому селу
за 1811, 1816, 1834, 1850, 1858-1861 гг, а также
похозяйственные книги за 1934-1937, 1946, 1949-1966.
Так что стоит туда съездить.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Shkerin Естестевнно Вы это сделает быстрее цем в ЦАНО. Похозяйствееннные книги большая помочь
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ma_russie
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Есть ли какая-нибудь информация по Орловскому архиву? Как работает, как быстро выдаются документы, расценки, отношение к исследователям...
---
Ищу: Богдашкины (Орловская обл., с.Тагино), Звер(ь)ковы (Орловская обл., с.Сеньково), Изотовы (Сеньково-Тагино), Митюхины (Рязанская обл., д.Матчино Чучковский р-н), Ильины+Ермаковы (Пензенская обл., д.Старая Нявка), Князевы (Ст.Нявка - Электросталь, МО)
daleksa
Начинающий

daleksa

Россия,Курганская обл.
Сообщений: 15
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9

Shkerin написал:
[q]
выдают их только через полгода, а то и позднее, и только по 3 книги за раз. Чтобы следующие заказать, нужно еще полгода ждать. Так и помереть можно
[/q]

Можно...А можно архивариуса нанять и вопрос решается прямо пропорционально оплате.Вот здесь она,собака,зарыта.У меня на все мои запросы в архивы пришли ответы с просьбой заплатить.А архив государственный и я по моему уже раз заплатил,уплатив налоги?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
daleksa У нас просто архив отказывается делать генеалогические запросы. Нет людей. А неофициально там никто этим заниматься не будет
Насчет налогов. Любая работа должна быть оплачена. Вы просто наверное не представлете труда в архиве. Во всем мире генеалогические запросы платны и очень высоко платны
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
daleksa А восстанавливать родословную , поверьте опыту моему многолетнему- ой как нелегко. Просмотр одной метрической книги- это ты хватаешь грибка сверхмеры, руки становятся шершавыми. Трескаются губы. Костюм желательно одевать похуже. А еще вес книжечки около 8-10 кг. А девочка сама весит 40 кг. Как Вам такое видение. А ЗП у них ой какие низкие в регионах( да и в Москве в РГАДА, человек со степенью имеет оклад 6000 рублей и плюс премия процентов 80. А то и ее могу лишить)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

daleksa
Начинающий

daleksa

Россия,Курганская обл.
Сообщений: 15
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9

daleksa написал:
[q]
выдают их только через полгода, а то и позднее, и только по 3 книги за раз.
[/q]

Девочек жалко, и зарплату,будь моя воля, я бы им утроил...
Но почему по пол года не выдают? Я думаю,что маленькая зарплата и вот эти пол года связаны на прямую.Девочки проблему решают,как могут?
daleksa
Начинающий

daleksa

Россия,Курганская обл.
Сообщений: 15
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Ещё по поводу родословной. Конечно это труд,но это увлекает и за это никто мне,например,денег не платит.Я хочу САМ пройти этот путь,а нанимать специалиста-это не то...Тем более,когда этот сервис становится навязчивым.И ещё про платные услуги забугорных архивов.Я не давно фильм смотрел документальный "Автоамерика" и сделал вывод,что продукты,бензин и т.д. в США стоят столько же,сколько в Екатеринбурге.Ну а про зарплаты там и тут говорить наверное нет необходимости.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
[q]
Просмотр одной метрической книги- это ты хватаешь грибка сверхмеры
[/q]

TatianaLGNN
А разве книги, поеденные грибком выдают, а не отправляют на дезинфекцию? Я чего-то, смотря метрики и исповедки с 1750 до 1914 года, из выданных книг с грибком не заметил. Пыль,конечно, иногда есть. Или Вам удается договориться о выдаче ветхих дел, не прошедших научно-техническую обработку и не прошедших дезинфекцию. Как это удается Константину Пчелинцеву.
https://forum.vgd.ru/post/188/26108/p618337.htm#pp618337
У нас в ЦГИА СПб даже сотрудникам, имеющим чин "главный архивист" договориться об этом не удается. Путь - только через официальный запрос.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈