ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Орловской области

Нэ Орёл, но и не воробей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Natali-Idea
Начинающий

Россия
Сообщений: 29
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Добрый день. Делала недавно запрос в архив ГАОО по прадеду, родившемуся в 1908 году в с.Середичи Болховского уезда.
Получила ответ, что "метрические книги Покровской церкви с. Середичь Болховского уезда за 1908г. не сохранились". Когда позвонила исполнителю узнать о наличии других документов, сказали, что за довоенный период документов не сохранилось.
Вопрос, как быть, куда податься, где ещё можно искать сведения в таком случае?..
---
Чибизовы, Макаровы (Протасьево), Ауловы (Нижний Новгород, Москва), Свинцовы (терские казаки), Кочергины (Волгоградская обл., Среднеахтубинский р-он).
Стародубцевы (Ульяновская обл., с. Тагай), Пановы (рязанская обл., Шацкий р-он), Кречетовы, Древненковы (Орловская обл., Болховский р-н, с. Середичи)
Betta_msk
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 17
Добрый день! Архив Оловской области временно не принимает запросы((
Интересно, надолго ли это?((
"Информируем, что приём тематических (генеалогических) запросов, исполняющихся на платной основе, временно прекращён ввиду большого количества поступивших запросов. Информация о дате возобновления приёма запросов будет размещена дополнительно".
Может быть кто-то может помочь там на месте? Пишите в личку!
art-angelina
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста село Хотимль к какому уезду и губернии относилось в 1919 году?
---
род Артемьевых-Кареловых, Тульской области.
Медниковы, Онучак
Ivolga-76
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Нужна помощь по работе в Орловском архиве с изучением документов Орловской духовной семинарии на платной основе. Знаю имена и фамилии родственников, вижу их в разных выпусках семинарии, но не могу найти полную информацию о семьях, кто кому кем приходится. Кому интересно, напишите пожалуйста в личные сообщения. Ольга.
Lavric
Участник

Lavric

Москва
Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 48

Lacemaker25 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя COU от 20 марта 2022 20:54

Не знаю, актуально ещё вам, но я нашла метрики по Становлянскому району в Тульском архиве, это был Ефремовский уезд. Есть даже некоторые у мормонов
[/q]


Здравствуйте! А у мормонов как их найти? Меня тоже Становлянская волость интересует.
dima45698

dima45698

Екатеринбург
Сообщений: 511
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 409
Добрый день. Ищу исполнителя в Орловском архиве - нужно посмотреть метрические книги, архивные шифры известны. Пишите в ЛС.
Rusalks
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

NadejdaOrel написал:
[q]

blumarine написал:
[q]

там же миллион дел. как-то по фамилии по базе можно пробить?
[/q]


ГАОО, поиск по электр.каталогу https://catalog.gaorel.ru/
РГИА, именной поиск https://rgia.su/type/persons

Но в каталогах - только часть имеющихся документов.
Надо листать описи фондов и выбирать подходящие дела

Работа с архивами https://docs.vgd.ru/tutorial/archives
[/q]

Надежда, спасибо Вам огромное за такое обилие информации, нашла по именному поиску РГИА Врача Орловской земской больницы Севастьянова Ивана Николаевича (другая добрая женщина на другом форуме подсказала как искать эту фамилию, я пробовала почему-то Сево, Сава, Саво). Мне кажется он отец моей прабабушки Саво(Сева)стьяновой Таисии Ивановны. Она жила и училась в Орле, вышла замуж за священника в 1912 году и после семинарии их с мужем направили в Малоархангельск. Я исходила из того, что священников отправляют к отцу, а тут получается, что к родственникам жены. Вы знаете все архивы. Как мне проверить мои домыслы? Огромное спасибо за Ваш труд



Прикрепленный файл: Screenshot_2024-01-12-20-32-52-884_com.opera.browser.jpgScreenshot_2024-01-08-20-39-27-949_com.miui.gallery.jpg, 1007952 байт
---
Ищу Савостьяновых (Севастьяновых) и Труфановых Орловская, Брянская область, а также Асеевых с.Троицкое на реке Сучок, Железногорский район, Курская область
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283

Rusalks написал:
[q]
Мне кажется он отец моей прабабушки Саво(Сева)стьяновой Таисии Ивановны. Она жила и училась в Орле, вышла замуж за священника в 1912 году и после семинарии их с мужем направили в Малоархангельск.
[/q]

Здравствуйте, Валерия!
Можно было бы запросить в ГАОО справки о рождении прабабушки и ее браке, но для этого надо знать где она родилась и где вышла замуж. Попробуйте сделать два запроса, по Орлу и Малоархангельску.
https://gaorel.ru/requests/social
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Rusalks
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

NadejdaOrel написал:
[q]

Rusalks написал:
[q]

Мне кажется он отец моей прабабушки Саво(Сева)стьяновой Таисии Ивановны. Она жила и училась в Орле, вышла замуж за священника в 1912 году и после семинарии их с мужем направили в Малоархангельск.
[/q]


Здравствуйте, Валерия!
Можно было бы запросить в ГАОО справки о рождении прабабушки и ее браке, но для этого надо знать где она родилась и где вышла замуж. Попробуйте сделать два запроса, по Орлу и Малоархангельску.
https://gaorel.ru/requests/social
[/q]

Спасибо огромное! Я попробую запросить. Что-то я знаю, где и когда примерно умерла, ФИО, фамилию по мужу. Может, что и найдут))
---
Ищу Савостьяновых (Севастьяновых) и Труфановых Орловская, Брянская область, а также Асеевых с.Троицкое на реке Сучок, Железногорский район, Курская область
azn
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Добрый день!
Нужна помощь по поиску по метрическим книгам и ревизским сказкам. Болховский уезд, приход Богородицкой церкви села Большие Рябинки. Буду благодарна!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Государственный архив Орловской области [тема №29289]
Вверх ⇈