ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Встреча в Киеве

Предлагаю устроить генеалогическую встречу в Киеве!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412  413 414 415 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28072
Итак, друзья, наш Слёт успешно состоялся! Присутствовало 9 человек. Обсуждения как всегда были весьма интересны, много узнал для себя новго-полезноего, ну и сам рассказал некоторые интересности и полезности для участников! Обсуждали и способ находждения информации о рождении предков в конце 19-го - начале 20-го века, если Метрики и Исповедки не сохранились, и ньюансы работы с мормонкими материалами, и идею системной обработки материалов по родному селу в том числе путём опроса проживающих, и новые психологические приёмы контакта с "вредными" и "нелюбимыми" родственниками, и ожидаемые перемены в архивной сфере Украины, и ДНК-исследования своего рода, и.... ну в общем много-много всего!
Как всегда, были книги - первый том Криворшеи по Полтавскому полку, пятый том Мокляка по нему же, и 2-й том Мыцыка материалов по великому Восстанию Б.Хмельницкого. Так что, желающие могли ознакомиться с их содержанимем и решить для себя, покупать их или нет.
В процессе встречи мне позвонил Е. Чернецкий и участники тепло приветствовали его через меня! У Евгения вышла новая книжечка - справочник по дворянским фондам разных архивов, небольшая но полезная и удобная!
Вообще, особенно приятно, что люди - наши новички, на моих глазах так выросли как исследователи, и на равных дискуссировали, делились интересностями!
В этом я вижу главную пользу таких встреч - мы остаёмся теми же, и нашем дружбе и общению не могут помешать разные происки и негативы извне!

Да, Ната пришла в замечательной блузочке, которая ей очень идёт, а Алёна в красивом платье со стразами, которое очень ей к лицу! В общем, я очень доволен нашей встречей!


Прикрепленный файл: IMAG0289.JPG
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250

РоманС написал:
[q]
мы остаёмся теми же, и нашем дружбе и общению не могут помешать разные происки и негативы извне!
[/q]

Верно сказано!
Стоило мне напомнить об этом Киевскому городскому архиву и счет мне за услуги перевыставили не в в евро, а в гривнах .
За что архивистам - респект! worthy.gif
Жду теперь доки из Универа Св. Владимира.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Regul

Regul

Киев
Сообщений: 139
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 197
101.gif
Приятно было вновь увидеться и пообщаться,
Полезна информация о способе нахождения информации о рождении предков в конце 19-го - начале 20-го века, если Метрики и Исповедки не сохранились.
Правда, мне повезло исповедка по моему НП сохранилась, но все равно другие ветки еще не исследованы, а вдруг

еще мне было особенно интересно узнать новости ДНК-исследования, намечающиеся проекты в этой сфере a_003.gif
---
ищу:
Богонос (Барвенково, Харьковская обл.)
Черниченко (Старобельск / Курячевка, Луганская обл.)
Шишловы, Пантелеймоновы, Васютиновы (Каменка, Луганская обл.)
Лямцевы, Латышевы (Гламаздино, Курская обл. Россия)
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28072
Друзья!

А давайте встретимся 11-го октября, в субботу, на нашем месте, в кафе "Дрова" на Владимирской улице в 12-00?

Я вот приехал на пару недель и 14-го уже снова уезжаю на несколько месяцев. У меня есть вам что новое и интересное рассказать о методике поисков и новых, полезных документах для неё. Да и просто хочется повидать вас всех, услышать ваши новости и успехи в родословных исследованиях!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28072

РоманС написал:
[q]
Друзья!

А давайте встретимся 11-го октября, в субботу, на нашем месте, в кафе "Дрова" на Владимирской улице в 12-00?

Я вот приехал на пару недель и 14-го уже снова уезжаю на несколько месяцев. У меня есть вам что новое и интересное рассказать о методике поисков и новых, полезных документах для неё. Да и просто хочется повидать вас всех, услышать ваши новости и успехи в родословных исследованиях!
[/q]


Друзья!

К сожалению я приболел, и мне надо обязательно восстановиться до вечера понедельника, так что, Слёт наверное не состоится. Приношу свои извинения. dntknw.gif
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Regul

Regul

Киев
Сообщений: 139
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 197
Друзья!

А давайте встретимся в апреле...
Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 442
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 214
Regul
Я "ЗА"...
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28072

Regul написал:
[q]
Друзья!

А давайте встретимся в апреле...
[/q]


Отличная мысль! Я тоже как раз хотел это предложить, тем более, что как раз в конце апреля-начале мая планирую быть в Киеве. Надо подумать, где и когда будет удобно провести Слёт, учитывая факторы центральность, уют и цены. Может там же, в "Дровах" на ул. Владимирской? Как они, ещё работают, как там сейчас атмосфера?
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Regul

Regul

Киев
Сообщений: 139
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 197
вот и давайте на последних выходных и соберемся или в субботу или в вокресенье
---
ищу:
Богонос (Барвенково, Харьковская обл.)
Черниченко (Старобельск / Курячевка, Луганская обл.)
Шишловы, Пантелеймоновы, Васютиновы (Каменка, Луганская обл.)
Лямцевы, Латышевы (Гламаздино, Курская обл. Россия)
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28072

Regul написал:
[q]
вот и давайте на последних выходных и соберемся или в субботу или в вокресенье
[/q]


Алён, а какие это даты и какие есть предложения по месту проведения?
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412  413 414 415 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Вверх ⇈