ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Кавказской области

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Список дворян, внесенных в дворянские родословные книги Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей с 1795 по 1 декабря 1912г. и дополнение к нему. Любимов С.В.." Дворянские роды, внесенные в родословную книгу Кавказской области - (1804 - 1825 гг.) - М. 1913.

Список дворян составлен Ставропольским депутатским собранием по постановлению очередного Губернского собрания состоявшегося 16 декабря 1909 года. В списке - 875 персон, в дополнении еще - 57 и у Любимова - 220.


Алфавитный указатель к Списку дворян Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей

здесь: https://forum.vgd.ru/1293/62349/#last
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Лайк (2)
АКМ
Участник

Краснодар
Сообщений: 53
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Большое спасибо.
2Вишенка

2Вишенка

Россия
Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 37
olgadimka

А кто Вас интересует? Я могу глянуть...
vickolik
Участник

vickolik

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Милая Лилиана,здравствуйте.Если это еще актуально, мне очень интересно узнать о Лисовском Николае Николаевиче,из семьи дворян Тифлисской губ. Был капитаном 154-го пехотного Дербентского полка. Отставку получил от пристава 2-й части г. Ставрополя , предписание Главного Штаба Военного Министерства от 31 мая 1884 года за № 10442, получено.
Отставной подполковник Николай Николаевич Лисовский
25 августа 1884 года. Город Ставрополь, дом Деревянщикова.
Спасибо за внимание
---
vickolik
vickolik
Участник

vickolik

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Да, ссылки у меня не открываются
---
vickolik
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
vickolik

Мне так хотелось помочь Вам. Но... Лисовский не входит в Список дворян, внесенных в дворянские родословные книги Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей.
Пересмотрела свои записи по архиву и там не нашла упоминания такой фамилии.

Обратитесь в тему по архиву Грузии, возможно там Вам смогут помочь.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
vickolik
Участник

vickolik

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
liliana
Спасибо вам большое. Будем искать дальше. Здоровья вам и благополучия
---
vickolik
klepa87933
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Подскажите Фамилии Абросимов, Бирюков станица Прохладная, Кабардино-Балкария. Спасибо
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Здравствуйте, klepa87933.

Бирюковы - известная фамилия в наших краях. Вот данные на дворян Бирюковых:

Алексей Павлович, есаул. Дети его: Иван, Иосиф, Лев, Дмитрий, Ольга, Параскева и Евдокия. Определение, которым признан в дворянстве, 1820г. августа 20 дня.

Петр Павлович, Зауряд Есаул. Дети его Василий и Марфа. Определение 1827г. апреля 12 дня. Во время признания дворянином проживал в ст. Ладовской.

Лев Прокофьевич, Войсковой старшина в отставке. Сыновья его Василий, Игнат, Лев и Николай. Определение 1871г джекабря 7. Указ Сената 1872г. мая 16 № 1684. Проживал в ст. Суворовской Кубанской области.

Иван Иосифович. Дети его: Александр и Ольга. Определение 1884г. октября 17 дня. Указ Сената 1885г. января 23 № 413. Проживал в г. Ставрополе.

Все они внесены во 2-ю часть дворянской родословной книги Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей.

Имеются сведения о Ерофее Васильевиче, исключенном из сословия дворян.

Одна из моих Косякиных была замужем за Бирюковым Иваном Алексеевичем. Об этом есть в моей теме, войти в которую Вы можете по надписи Мой поиск под моими сообщениями.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
ой

Сообщений: 104
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 23
Добрый день . Собираю информацию по фамилии Опперман. С уважением Наталья.
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

ой написал:
[q]
Добрый день . Собираю информацию по фамилии Опперман.
[/q]


Просматривая дела в ГАСК, я не встречала в наших местах такой фамилии. Возможно Вам следует искать следы Опперман в Ставрополе на Волге, а не на Кавказе?
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Вверх ⇈